Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Предварительный договор покупки жилья - и длительность визы


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сложилась следующая ситуация,1) есть предварительный договор покупки жилья с прописанным графиком платежей, платежи уже пошли 2) в паспорте одна использованная виза( испанская национальная LTV) использована правильно, вьезд - выезд Испания 3) собираемся подавать заново, хотелось бы многократную, соответственно , планировали приложить договор с застройщиком и оплаченные ему счета. 4) есть ли в этом смысл? В турфирме не советуют, говорят был. Отрицательный опыт(((( требуют допольнителные бумаги по сделке, и "злятся" типа. Зависть что ли..(((Ваше мнение?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайтесь турагенств, подавайте на визу в Визовый центр и Вам выдадут визу на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите агентство сделать Вам приглашение, что мол приезжаете покупать жилье и приложите договор резерва с оплатой резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сложилась следующая ситуация,1) есть предварительный договор покупки жилья с прописанным графиком платежей, платежи уже пошли 2) в паспорте одна использованная виза( испанская национальная LTV) использована правильно, вьезд - выезд Испания 3) собираемся подавать заново, хотелось бы многократную, соответственно , планировали приложить договор с застройщиком и оплаченные ему счета. 4) есть ли в этом смысл? В турфирме не советуют, говорят был. Отрицательный опыт(((( требуют допольнителные бумаги по сделке, и "злятся" типа. Зависть что ли..(((Ваше мнение?.

Лапшу на уши вам вешает турфирма

Что, впрочем, не удивительно

Где вы собираетесь жить в Испании, когда туда поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить в отеле, на обьекте идут отделочные работы. А какой смысл " вешать лапшу" ведь логически это должно облегчить получение более длительной визы? Мне кажется, лучше как писали выше - по приглашению и договор резервации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить в отеле, на обьекте идут отделочные работы. А какой смысл " вешать лапшу" ведь логически это должно облегчить получение более длительной визы? Мне кажется, лучше как писали выше - по приглашению и договор резервации

Смысл простой - продать вам комплексный турпакет и заработать на этом денег

В целом посмотрите - быть может так будет дешевле - все в пакете купить

Ну а так - резервируйте отель, резервируйте авиабилеты и получайте себе обычную турвизу минимум на полгода

Не стоит парится с доками на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не запаривайтесь ребенку только что дали обычную туристическую годовой мульт под билеты и отель))) не слушайте турагенств, они почти все жулики, как риэлторы и адвокаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не запаривайтесь ребенку только что дали обычную туристическую годовой мульт под билеты и отель))) не слушайте турагенств, они почти все жулики, как риэлторы и адвокаты))

Сережа, после твоих последних слов половина форума сейчас поперхнулась (судя по тому как с днем юриста поздравляли, так еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, после твоих последних слов половина форума сейчас поперхнулась (судя по тому как с днем юриста поздравляли, так еще больше)

Сам написал и едва кофе не подавился))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) нет, мне не впаривают турпакет, плачу только за занос документов( живу далеко - далеко)знаю сотрудников не первый год, суть не в этом))) суть в том, что они посоветовали не " высовываться" а подать в обычном порядке и все будет в ажуре, полгода - точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) нет, мне не впаривают турпакет, плачу только за занос документов( живу далеко - далеко)знаю сотрудников не первый год, суть не в этом))) суть в том, что они посоветовали не " высовываться" а подать в обычном порядке и все будет в ажуре, полгода - точно

Удаленно можно подать через DHL

Ну и да - лучше подать в обычном порядке. Зачем завешивать головной мозг сотрудников консульства? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уму, я бы подала с договором резерва, а по жизненному опыту--- в обычном порядке ;)

Не жалеешь ты работников консульства, ой не жалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно)))) лучше не умничать! А то вот я реально когда подавал на реальную поездку в уездный город во Франции( там друг мой живет) мне выписали - отказ, испугались что останусь беженцем , )))), а потом автоматом и испанцы выписали два отказа((((, а взял бы билеты в Париж и усе было бы в ажуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сложилась следующая ситуация,1) есть предварительный договор покупки жилья с прописанным графиком платежей, платежи уже пошли 2) в паспорте одна использованная виза( испанская национальная LTV) использована правильно, вьезд - выезд Испания 3) собираемся подавать заново, хотелось бы многократную, соответственно , планировали приложить договор с застройщиком и оплаченные ему счета. 4) есть ли в этом смысл? В турфирме не советуют, говорят был. Отрицательный опыт(((( требуют допольнителные бумаги по сделке, и "злятся" типа. Зависть что ли..(((Ваше мнение?.

Я пробовал так подавать, девочки, которые принимают документы , сразу сказали не рисковать , а подать на туристическую. Подал на туристическую- виза на год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом из вариантов выдается туристическая виза. Мы делали себе один раз приглашение и прикладывали договор резерва. Хотя, турвиза это просто, можно и отель с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы прикалываетесь? В любом случае выдается туристическая виза...

на той которая дается с договором купли продажи будет нарисован домик и в комплекте с визой бутылка рома))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы прикалываетесь? В любом случае выдается туристическая виза...

А может визу D выдадут? Будет новый опыт на форуме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той которая дается с договором купли продажи будет нарисован домик и в комплекте с визой бутылка рома))))

Ага, виза будет вклеена в виде домика и при выдаче нальют прямо в Консульстве...

А может визу D выдадут? Будет новый опыт на форуме. :lol:

Конечно выдадут, сразу после того как нальют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сентябре подавали всей семьей на обычную тур визу (с бронью билетов и апартамента). При этом приложили копию предварительного договора с застройщиком + копии платежек, т.к. собирались приезжать в Испанию именно для подписания купчей. Подавали все сами в визовый центр.

Визу дали всем, мультик, на год, оправдав наши ожидания.

Т.е. были в той же ситуации, но отказов в визе до этого ни у кого не было, и до этого уже был испанский и не только шенген.

Если есть сомнения или опасения, что предварительный договор сыграет негативную роль, может и правда лучше пойти обычным путем? Полугодовой мульт лучше, чем потенциальный отказ. Хотя в нашем случае предвар. договор все же помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение