Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Изучаем испанский по картинкам


Рекомендованные сообщения

Не секрет - это приходит ко мне на фейсбук

http://www.facebook....practicaespanol

post-129-0-22180500-1355264201_thumb.jpg

Буду выкладывать по мере поступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! :thumbup: Наконец-то,для особо одаренных картинки полезные появились... :blush: Правда,плакат с семьей мне не выучить :(( Распечатаю,прибью к стене и куплю указку подлиннее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда,плакат с семьей мне не выучить :(( Распечатаю,прибью к стене и куплю указку подлиннее... :lol:

Я так поняла, что там имена всех членов семьи учить не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что там имена всех членов семьи учить не надо :D

только самых главных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что там имена всех членов семьи учить не надо :D

На данной картинке -не надо... , а на моем плакате впишут имена ,которые нужно выучить.:D и тут я с указкой .....;)

А Pocos -- это обезьяна с бананом?

Ага. одна обезьяна с одним бананом- pocos, а много обезьян с большим количеством бананов- muchos :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данной картинке -не надо... , а на моем плакате впишут имена ,которые нужно выучить. :D и тут я с указкой ..... ;)

Вам нравится роль учительницы ? ;) а какие предметы для наказания кроме указки используете? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел-смотрел картинки вспомнился анекдот - Что это доктор у Вас все картинки такие непристойные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для визуалов есть хорошее подспорье: Ж-К. Корбей, А. Аршамбо. Русско-испанский визуальный словарь (ссылка на посмотреть несколько картинок и где купить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: "Что скажет санта увидев свою внучку (на картинке)?"

Ответ: "Трахе негро пара ми ньета" и наверное добавит: "Ме густо!!!" ;)

что в переводе - "Черный костюм для моей внучки"

а то модераторы опять удалят....

post-333-0-51717400-1355317499.jpeg

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: "Что скажет санта увидев свою внучку (на картинке)?"

Ответ: "Трахе негро пара ми ньета" и наверное добавит: "Ме густо!!!" ;)

что в переводе - "Черный костюм для моей внучки"

а то модераторы опять удалят....

Я думаю для модераторов испанский уже практически родной)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится роль учительницы ? ;) а какие предметы для наказания кроме указки используете? :blush:

Не..... указку нуно использовать как палочку-выручалочку,чтобы легче было читать.Плакат-то будет неразлинованный, слова могут прыгать в глазах,а указка помогает сфокусироваться.:D

Предметы фокусировки м.б. разные - длинные палочки,сабли,шпаги,шампура и т.д.

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для визуалов есть хорошее подспорье: Ж-К. Корбей, А. Аршамбо. Русско-испанский визуальный словарь (ссылка на посмотреть несколько картинок и где купить можно)

Имхо, он может быть подспорьем для продвинутых,которые могут уловить и запомнить тонкости,а для начального этапа основные бы слова запомнить и не забыть в ответственный момент.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для визуалов есть хорошее подспорье: Ж-К. Корбей, А. Аршамбо. Русско-испанский визуальный словарь (ссылка на посмотреть несколько картинок и где купить можно)

Algarve, ну там не только испанский, а еще и русский изучать можно ( пример с персиком) :)

В картинках есть один минус --- отсутствие глаголов. А это, в любом языке --- фундамент. Я вот много существительных на испанском знаю, а связать их между собой не могу. Глаголов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так на то он и подспорье, а не учебник. Вдруг захочется продвинутых знаний о том, как по-испански "чешуя" :) Впрочем, всегда можно сказать "piel del pez" (рыбья кожа), наверняка поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну там не только испанский, а еще и русский изучать можно ( пример с персиком) :)

В картинках есть один минус --- отсутствие глаголов. А это, в любом языке --- фундамент. Я вот много существительных на испанском знаю, а связать их между собой не могу. Глаголов не хватает.

Согласен на счёт глаголов. Вот бы какое пособие на этот счёт найти. Пока что есть только программа "1001 spanish verbs", где у выбранного глагола можно быстро посмотреть все формы спряжения для любого времени. Ну и, конечно, учу существительные по приложению SPB Spanish Cards. Там тоже 1000 с небольшим слов. Уже около 600 выучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, спасибо. Глагол " преклонять колени" конечно полезный , но вот хорошо бы еще знать глаголы типа: предусмотреть, спорить, предполагать, придумать итд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение