Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая она жизнь?


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки чем в Испании занимаетесь в случае когда

деньги идут из России? Ведь невозможно ничего не делать.

Лично у меня этот вопрос на первом месте, а потом уже выбор региона, дом или квартира и т.д.

Пока предполагаю, что первый год может уйти на изучение языка, а дальше?

Что делать если работать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки чем в Испании занимаетесь в случае когда

деньги идут из России? Ведь невозможно ничего не делать.

Лично у меня этот вопрос на первом месте, а потом уже выбор региона, дом или квартира и т.д.

Пока предполагаю, что первый год может уйти на изучение языка, а дальше?

Что делать если работать не нужно?

Здесь очень поощряется волонтерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки чем в Испании занимаетесь в случае когда

деньги идут из России? Ведь невозможно ничего не делать.

Лично у меня этот вопрос на первом месте, а потом уже выбор региона, дом или квартира и т.д.

Пока предполагаю, что первый год может уйти на изучение языка, а дальше?

Что делать если работать не нужно?

Я в шоке. :o Здесь даже у кого есть дом с большим участком - огороды не-дер-жут! Времени нет! Тож отдохнуть надо! жизнью насладитъся! :yahoo:

Приезжайте и познакомьтесь с какой-нибудь местной испанской семьёй, лучше с несколькими. И всё. Домой будете заходить помыться и переодеться.

Животных лучше не заводить - не будете успевать кормить во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если работать не нужно?

Когда не работаешь, времени еще и не хватает.

Например:

Деньги, доход - хоть и из России, но что-то делать (думать, контролировать) по 1-2-3 часа в день нужно.

Спорт, море - 1-2 часа/день.

Книги, саморазвитие, язык - 1-2 часа/день,

Семья, ребенок - 2-3 часа/день: в школу и обратно, погулять, на секции-кружки.

Прочие (уборка, мелкий ремонт, стирка, глажка, магазины, продукты, интернет, фильмы) - 2-3 часа/день.

Плюс путешествия, встречи и т.д. - чуть ли не каждую неделю.

Т.е. время уходит как раз на то, на что его не остается в Москве из-за пробок и неэффективной работы в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь очень поощряется волонтерство!

Скорее всего отпадает.

Я в шоке. :o Здесь даже у кого есть дом с большим участком - огороды не-дер-жут! Времени нет! Тож отдохнуть надо! жизнью насладитъся! :yahoo:

Приезжайте и познакомьтесь с какой-нибудь местной испанской семьёй, лучше с несколькими. И всё. Домой будете заходить помыться и переодеться.

Животных лучше не заводить - не будете успевать кормить во время.

Будем все время в гости друг к другу ходить?

Когда не работаешь, времени еще и не хватает.

Например:

Деньги, доход - хоть и из России, но что-то делать (думать, контролировать) по 1-2-3 часа в день нужно.

Спорт, море - 1-2 часа/день.

Книги, саморазвитие, язык - 1-2 часа/день,

Семья, ребенок - 2-3 часа/день: в школу и обратно, погулять, на секции-кружки.

Прочие (уборка, мелкий ремонт, стирка, глажка, магазины, продукты, интернет, фильмы) - 2-3 часа/день.

Плюс путешествия, встречи и т.д. - чуть ли не каждую неделю.

Т.е. время уходит как раз на то, на что его не остается в Москве из-за пробок и неэффективной работы в офисе.

Согласен. Только дети взрослые - останутся в Москве (студенты).

У меня здесь приличный ритм, насыщенная жизнь (правда часто нервная) и приезжая в ту же Испанию на пару недель

задумываюсь, а что здесь делать если переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

Ну... если волонтерам дают интересную работу, если виза позволяет, если можно в любое время улететь

на несколько дней и вернуться, то может быть я погорячился :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит интересную?

Как Вам например в приюте для животных за собачками какашки прибирать? Интересно? :o

Мне кажется что чуть чуть другой подход должен быть, тогда этих вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит интересную?

Как Вам например в приюте для животных за собачками какашки прибирать? Интересно? :o

Мне кажется что чуть чуть другой подход должен быть, тогда этих вопросов не возникнет.

Нет, неинтересно.

А можно про подход поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испании надо отдыхать и налаждаться жизнью, для бизеса это азия и европа (кроме испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неинтересно.

А можно про подход поподробнее?

ну Вы пока просто ищите выгоду, даже в ничегонеделанье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один день в неделю курсы языка и закупка продуктов.Два дня в неделю бассейн с баней.Мы любим танцевать три раза в неделю танцульки.Кругом горы красота и погулять хочется.Нашли дорогу в горах очень живописную.Кругом сады с апельсинами и миндалем.А на склонах горные козлы ползают .Когда все -это видишь такое неописуемое чувство возникает будто ты попал в какую-то не реальную сказку.Высота смотровой площадки 500 метров.Ну а когда солнце то пляж Бенидорма .Там даже зимой можно загорать.И не хочется придумывать себе работу.Всех денег не заработаешь а здоровья точно неприбавится.В Испании очень много стариков со всего мира.Это не просто так .Для себя мы уяснили-Испания таблетка от старости.Ради этого можно отказаться от работы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вы пока просто ищите выгоду, даже в ничегонеделанье.

Это совет?

Один день в неделю курсы языка и закупка продуктов.Два дня в неделю бассейн с баней.Мы любим танцевать три раза в неделю танцульки.Кругом горы красота и погулять хочется.Нашли дорогу в горах очень живописную.Кругом сады с апельсинами и миндалем.А на склонах горные козлы ползают .Когда все -это видишь такое неописуемое чувство возникает будто ты попал в какую-то не реальную сказку.Высота смотровой площадки 500 метров.Ну а когда солнце то пляж Бенидорма .Там даже зимой можно загорать.И не хочется придумывать себе работу.Всех денег не заработаешь а здоровья точно неприбавится.В Испании очень много стариков со всего мира.Это не просто так .Для себя мы уяснили-Испания таблетка от старости.Ради этого можно отказаться от работы. :D

Спасибо за ответ, я рад что Вам нравится, правда.

Если не секрет, сколько вам лет? Мне 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совет?

Спасибо за ответ, я рад что Вам нравится, правда.

Если не секрет, сколько вам лет? Мне 42.

Знаете - на самом деле вы зря "паритесь"

Я как в Испанию приезжаю - ВСЕГДА времени ни не что не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совет?

Я не правильно выразился (вместо и - е) - я хотел сказать что Вы пытаетесь найти проблему на пустом месте, а тем более с этого что то поиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразился (вместо и - е) - я хотел сказать что Вы пытаетесь найти проблему на пустом месте, а тем более с этого что то поиметь

Понял. Может такой проблемы нет, но почему Вы решили, что я хочу что-то поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я рад что Вам нравится, правда.

Если не секрет, сколько вам лет? Мне 42.

Отношение к жизни не имеет возраста.

"Первое время, приехав в Петербург, Обломов как-то пытался влиться в столичную жизнь, но постепенно понял тщетность усилий: ни он никому не был нужен, ни ему никто не оказывался близок." Гончаров. " Обломов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но показалось. Ведь Вы не готовы сделать что то просто так, Вы обозначили условия в ответ на вопрос о волонтерстве Хотя те люди которые Вамэто предложили во втором посту имеют в этой жизни деньги и как говорится " какашки убирают" и может быть благодаря таким как они здесь не бегают по улицам бродячие собаки, не срут где попало и не кусают детей. Делают это бесплатно (иногда вкладываясвои деньги) чувствуют себя востребованными и я так понял что не жалеют .

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

потому что этот труд ,ой какой тяжелый .занимаюсь сбором для больных деток и радуюсь окончанию каждого сбора и возвращению ребенка из клиники больше ,чем покупки дома.НО...с чем только не сталкиваешься и на3 буквы посылают и грязью обольют и в закрытые двери учишься стучатся и духом не падать и вставать каждый раз с колен ,когда сбор не идет и падаешь духом,что вобщем то не можешь себе позволить так как на тебя смотрит мама ребенка,смотрят гляза ребенка полные боли и слез и плюешь ты на все проблемы и бьешся снова в бой с новыми силами потому что на другое не имеешь права...волонтерство это психология и не каждый готов помогать,далеко не каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем все время в гости друг к другу ходить?

Здесь не принято в гости ходить. Даже подруги встречаются на 10 минут - за чашечкой кофе. А знакомиться с испанцами - чтобы к их образу жизни проибщиться, быстрее "влиться" (см цитату выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не принято ,а мы ходим.Друзим с семьей ирландцев у них свой ресторан и свой бар,дак я им уже подарки всякие привожу.Хожу к тете в гости стабильно раз в неделю,а то и 2 на барбекю всякие и на сангрию. Вот про тетю и жизнь в испнии она живет там 12 лет и человек кардинально изменился !Раньше такая тихоня была,а сейчас мужа гоняет, в соседей крикливых помидоры тухлые кидает я ее вообще не узнаю ...теперь она лидер в семье и дядю гоняет ...

любимое выражение каброн старый...это что то типо козел вроде...мои ругательный испанский на уровне "Пика ту падре" остановился

самая гуляющая по гостям нация на моем пути так сказать встреченная это Ирландцы.Жила в Дублине по обмену 2 месяца у нас каждый день собирались толпы на игру в бинго ,на просмотр сериалов,на еще какую нибудь ерунду ..Каждый день все 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не принято ,а мы ходим.Друзим с семьей ирландцев у них свой ресторан и свой бар,дак я им уже подарки всякие привожу.Хожу к тете в гости стабильно раз в неделю,а то и 2 на барбекю всякие и на сангрию.

Прошу заметить - Ваша семья, семья ирландцев, тётя Ваша и я - ну не испанцы мы. :(

Повторюсь - по этикету - не принято в гости ходить среди испанцев. Встречи устраивают на нейтральной территории. В исключительных случаях - загородный дом. :drink:

Я как и ваша тётя - 10 лет живу здесь. Но 10 лет я живу в испанской семье. :hi: Отсюда и сведения.

И, кстати, есть в этом свой плюс - что встречаешься не дома. Привёл себя в "публикуемый" вид - и на встречу. А дома - только завтра уборка по графику. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но показалось. Ведь Вы не готовы сделать что то просто так, Вы обозначили условия в ответ на вопрос о волонтерстве Хотя те люди которые Вамэто предложили во втором посту имеют в этой жизни деньги и как говорится " какашки убирают" и может быть благодаря таким как они здесь не бегают по улицам бродячие собаки, не срут где попало и не кусают детей. Делают это бесплатно (иногда вкладываясвои деньги) чувствуют себя востребованными и я так понял что не жалеют .

Я всего лишь назвал условия, при которых мог бы этим заниматься. Я не ставил ни перед кем такие условия, тем более, что мне никто ничего не предлогал. Просто не готов выполнять любую работу, не уверен, что виза позволит работать и мне важно иметь возможность в любой момент улететь в Москву.

Люди которых Вы мне ставите в пример заслуживают уважения, но есть ведь и другие достойные, хотя и "неубирающие какашки".

Приезжайте и познакомьтесь с какой-нибудь местной испанской семьёй, лучше с несколькими. И всё. Домой будете заходить помыться и переодеться.

Здесь не принято в гости ходить. Даже подруги встречаются на 10 минут - за чашечкой кофе.

Что-то не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не сходится.

Так тусить же можно не только дома :) А еще в разных прикольных местах типа ресторанов и кафешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы такие молодцы, и форум на самом деле такой дружный и доброжелательный. B)

А как прочла про волонтёрство, так прямо на душе тёпленько стало. 0:-)

Мы сейчас зимуем на Кипре, а в след. году планируем пожить у вас в Испании. Я на родине в Беларуси волонтёр, поэтому с удовольствием присоединюсь к волонтёрам и в Испании.

ТС если Вы самодостаточен на родине, вы и в любой стране найдёте себе дело и развлечение... удачи!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение