Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогулка по Дении:( :)


Рекомендованные сообщения

Сегодня пробежались по Дении. Отсутствовали четыре месяца. За это время закрылись:

1. Овощной магазин рядом с домом. Прекрасно знали владельца, отличный ассортимент и большой выбор, хорошие цены.

2. Парикмахерская. Муж постоянно ходил туда и был очень доволен.

3. Бутичог. Отличный и актуальный ассортимент из Италии и США.

5. Спортивный магазин с большой коллекцией NIKE и всякими другими фирмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что это связано с последствиями кризиса и общей экономической ситуацией. Такого не припомню за последние четыре года. В Дении нет ярко выраженного курортного сезона, а эти заведения тем более не относились к разряду туристических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин стоили приобрести здесь недвижку начали закрываться магазины((

Ну это понятные последствия кризиса. К сожалению. С другой стороны - это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин стоили приобрести здесь недвижку начали закрываться магазины((

Не переживай их здесь ещё много осталось. Меня другое смущает: в понедельник зашли в Дении на рынок и были неприятно поражены ценами. Приведу пару примеров - помидоры РАФ 2.50 за кг, когда у нас в Эльс Поблетсе 80-90 центов, рыба анчоусы в Дении 14 евро у нас от 2.50 до 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай их здесь ещё много осталось. Меня другое смущает: в понедельник зашли в Дении на рынок и были неприятно поражены ценами. Приведу пару примеров - помидоры РАФ 2.50 за кг, когда у нас в Эльс Поблетсе 80-90 центов, рыба анчоусы в Дении 14 евро у нас от 2.50 до 5 евро.

а во это радует Поблетс нам поближе будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай их здесь ещё много осталось. Меня другое смущает: в понедельник зашли в Дении на рынок и были неприятно поражены ценами. Приведу пару примеров - помидоры РАФ 2.50 за кг, когда у нас в Эльс Поблетсе 80-90 центов, рыба анчоусы в Дении 14 евро у нас от 2.50 до 5 евро.

Поэтому народ все больше и больше ездит на рынки в Поблетс и Педрегер. Там все сильно дешевле.

А Дения - она конечно не туристическая, но все же для экспатов большей частью. Ну или иначе - для не испанцев, которые живут там более-менее постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятные последствия кризиса. К сожалению. С другой стороны - это не так страшно.

Да вот если так будет продолжаться, тогда точно страшно станет. Цепные реакции в экономике никто не отменял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот если так будет продолжаться, тогда точно страшно станет. Цепные реакции в экономике никто не отменял :(

Не будет цепной реакции - одни магазины закрываются другие открываются! Нам это видно даже по нашей маленькой "деревушке".

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот если так будет продолжаться, тогда точно страшно станет. Цепные реакции в экономике никто не отменял :(

Точно - не будет

Закрываются скорее всего не эффективные предприятия. Если бы действительно был кризис, то они бы не закрывались перед носом покупаетлей типа на сиесту. Сколько раз было такое со мной и смоими друзьями в Дении. Видимо закрываются как раз такие магазины, которым сиеста важнее денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что новые магазины открываются, - это хорошая, нет, это отличная новость! Про это я не знала. Да и летом в Кальпе, например, не видела новых витрин, а вот некоторых старых не стало.

Закрываются скорее всего не эффективные предприятия. Если бы действительно был кризис, то они бы не закрывались перед носом покупаетлей типа на сиесту. Сколько раз было такое со мной и смоими друзьями в Дении. Видимо закрываются как раз такие магазины, которым сиеста важнее денег.

А вот здесь - с точностью для менталитета. В этом смысле мне кажется показательным разговор, который я услышала летом в кафе. Две женщины-испанки жалуются на кризис. Денег нет, работы нет, сыну не на что кроссовки купить, правительство отстой, кризис достал и т.п. в течение получаса. А потом одна из них рассказала, что вот тут ей друг предложил по выходным работать вечером в ресторане - один из тех, кто в Кальпе в порту. Там, действительно, всегда полно туристов. И что ответила дама другу? "Я ему сказала, чтобы другую дурочку поискал работать в выходные, да еще вечером!" И что-то в этом роде я слышала не раз, в том числе от молодежи. Денег-то, конечно, хочется, но вот менять из-за этого привычный режим... Не соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок овощной в Дении проводится по пятницам, На городском рынке, который открыт ежедневно, всё дороже продаётся, чем в супермаркетах и на пятничном овощном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что новые магазины открываются, - это хорошая, нет, это отличная новость! Про это я не знала. Да и летом в Кальпе, например, не видела новых витрин, а вот некоторых старых не стало.

А вот здесь - с точностью для менталитета. В этом смысле мне кажется показательным разговор, который я услышала летом в кафе. Две женщины-испанки жалуются на кризис. Денег нет, работы нет, сыну не на что кроссовки купить, правительство отстой, кризис достал и т.п. в течение получаса. А потом одна из них рассказала, что вот тут ей друг предложил по выходным работать вечером в ресторане - один из тех, кто в Кальпе в порту. Там, действительно, всегда полно туристов. И что ответила дама другу? "Я ему сказала, чтобы другую дурочку поискал работать в выходные, да еще вечером!" И что-то в этом роде я слышала не раз, в том числе от молодежи. Денег-то, конечно, хочется, но вот менять из-за этого привычный режим... Не соглашаются.

Так и пусть не соглашаются и пусть у них будет кризис. На их место придут другие - более эффективные. И у последних кризиса не будет.

Правда я боюсь, что придут кетайсы. Но есть шанс, что это будут и русские ;) И будем ездить в магазины даже ночью - как в Москве :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок овощной в Дении проводится по пятницам, На городском рынке, который открыт ежедневно, всё дороже продаётся, чем в супермаркетах и на пятничном овощном рынке.

Сегодня были на нём. Всё равно он дороже Верхельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому народ все больше и больше ездит на рынки в Поблетс и Педрегер. Там все сильно дешевле.

А Дения - она конечно не туристическая, но все же для экспатов большей частью. Ну или иначе - для не испанцев, которые живут там более-менее постоянно.

Я на рынки, за овощами, не очень люблю ходить. В магазине удобнее, а цены такие же. Были, уже правда.

Ни одного экспата, кроме как из ЛА замечено не было. Одни местные.

Ладно, сегодня пятница --- посмотрим какие еще изменения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рынки, за овощами, не очень люблю ходить. В магазине удобнее, а цены такие же. Были, уже правда.

Ни одного экспата, кроме как из ЛА замечено не было. Одни местные.

Ладно, сегодня пятница --- посмотрим какие еще изменения :)

А мне наоборот нравяццо рынки

Как-то там прикольно. И даже вопрос не в дешевизне

Сходите на рынок в Педрегере - он с утра в воскресение проводится

Эх как же хорошем комфортно в Дении прямо неохота завтра в Москву)

Так и не возвращайтесь в Москву! Тут холодно, мерзко и дороги не чистяццо :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рынки, за овощами, не очень люблю ходить. В магазине удобнее, а цены такие же. Были, уже правда.

Ни одного экспата, кроме как из ЛА замечено не было. Одни местные.

Ладно, сегодня пятница --- посмотрим какие еще изменения:)

зато на рынке можно с продавцом поговорить о видах на будущий урожай) в магазине так не получится))

А еще я понял, что в Дении можно только по no lucrativa, когда смотришь на испанских/немецких... и т.д. сидящих в 10 утра на солнышке в баре попивающих вино- пропадает всякое желание работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, магазины овощные это тот же рынок! Там еще больше поговоришь:) Нам владелец постоянно рассказывал откуда черешню привез, где клубнику берет, какой мед хороший итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, сегодня пятница. Небольшой камерной компанией тусанули в Дении. Народ отдыхает, в ресторанах поют и пляшут фламенко ( не мы:))) Был какой-то фейерверк, прошествовал оркестр, выбирали фаллеру . Жизнь налаживается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ребята, хочу предложить альтернативный вариант Овощному рынку в Дении - рынок в Педрегере, существует по воскресеньям. Цены прекрасные.

PS: По теме, на самом деле такая картина наблюдается далеко не только в Дении, а практически во всех городах и городках. Даже в Бенике закрываются магазины и рестораны на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение