Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Актуальность покупки недвижимости для no lucrativa


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Изучая форум, все казалось возможным( получение резиденции, покупка жилья и пр.) Но чем дальше читала, тем больше возникало вопросов. Теперь все до крайности непонятно,

1)Можно ли узнать актуальность получения визы Д?Есть ли смысл еще участвовать во всем этом?Или уже окончательно поздно?

2)В связи с этим и последними заявлениями про 160 тыс.кто-нибудь еще покупает? Или все ждут?

3)Есть ли смысл покупать до рассмотрения визы Д? А если не дадут - ее ж не продать!А без жилья ее(визу) не рассматривают вроде уже? Замкнутый круг...

Активно планируем покупку недвижимости, в декабре планируем приехать в Барселону и все что ниже. После прочтения сайта симпатии лежат к району Дения,Хавия.

Цель покупки- резиденция, в свете последних событий - в бюджете 160-180 тысяч.Идеально вилла в комплексе или таунхаус.

Абсолютно неинтересна близость к морю -рассмотрим и 10,15,20 км - если это приятно скажется на цене и качестве. Но с другой стороны, близкие к морю варианты - хотели бы сдавать в дорогой летний период.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Хотелось бы жить с сентября по май чтобы учить ребенка в школе. Это возможно в 20 км от моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько я понимаю глобальных изменений по получению визы Д не произошло

2. Покупают, например мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем вписаться к сентябрю 2013 - началу учебного года, но и раньше бы не отказались))

Хотелось бы надеяться, что все еще не совсем плохо с визой Д, я просто не представляю себе других вариантов по использованию недвижимости. В 90 дней со школой мы никак не впишемся.

Здравый смысл подсказывает, что сначала виза - потом недвижимость. Но если вдруг случатся волшебные варианты - можно ведь и не удержаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что сначала виза потом недвижимость с трудом получится.. И потом если Вы понимаете, что есть средства на покупку недвижимости- все равно в какой-то достаточно близкой перспективе она начнет расти ( на мой взгляд года 2-3) - вложение денег ничем не худшее, чем в рубль/евро/доллар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средства есть, но их расходование напрямую связано с проживанием там. Первично все-таки для нас образование и переезд, а вдруг другие варианты появятся(не Испания) - а денег на реализацию этого не останется.

Понимаю, гарантий никто не даст, но был бы хотя бы оптимизм аудитории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование в Испании не самое лучшее на этой Земле. На мой скромный взгляд переезжать надо туда, где комфортно. Большинству из здесь присутствующих в силу тех или иных причин понравилась Испания. Мне например здесь комфортно-люди, климат, язык и т.д. За Вас выбор никто сделать не сможет. Пощупайте посмотрите другие страны - думаю, что почти все на этом форуме пересмотрели не один вариант прежде чем остановились на Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, Вы меня неправильно поняли, Serg77.

На первом месте, безусловно, Испания. И про образование -я не питаю иллюзий. Все мы понимаем, что в соотношении климат/ обр-ние/медицина/цена/ качество проживания альтернативы нет.

НО, если допустить мысль, что жить там хотя бы 9 месяцев в году будет невозможно, то что остается - радоваться росту цен на недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю откуда такой пессимизм по поводу визы Д, получить ее приложив определенное старание можно об этом много писали на этом форуме) у меня другая проблема я пока не могу находиться здесь 183 дня из -за работы на Родине а хочется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще со школой не определились, а уже о недвижимости думаете.

Ихмо, лучше наоборот:

1. сначала место: Коста-Дель-Соль, Коста Бланка, Коста Дорада, Майорка или что-то еще...

2. потом школа - государственная или частная? испанская или английская или международная? Не факт, что в выбранную школу попадете. В очень хорошие сами испанцы с рождения пишутся.

3. потом аренда (test drive новой жизни, может быть вообще в Испании не сможете жить, поверьте, психологически это не так просто переехать в другую страну).

4. если место и школа устраивают, то, ихмо, тогда есть смысл покупать.

Это мой подход. Но все люди разные: кто-то, например, не может терпеть арендованное жилье, тогда хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь все окончательно запуталось.

Предположим, что сначала школа, +.\- среднестатистическая - ребенка ведь надо где-то и сейчас, и потом. Но чтобы учиться -нужно ведь там легально находиться - стало быть виза Д, а для визы Д хорошо бы иметь недвижимость и т.д. по кругу))

В школу можно записаться в апреле, т.е до этого момента нужно как-то решить вопрос о жилье, чтобы спокойно подать на визу Д.

До апреля ребенок учится в школе здесь и поэтому пожить - подумать - тоже недели 2 не больше.

Вопрос!- что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то все тут запуталось и все запутались

ИМХО правльно нужно поступать так:

1. Выбрать регион, который больше по душе

2. Определиться хотя бы примерно куда хотите в далёком будущем пристроить ребенка - в испанские университеты или английские или еще какие. Но в Испании ИМХО стоит рассматривать или испанские ВУЗЫ (некоторые очень даже хорошие ВУЗы) или английские. Так как учеба в школах заточена под поступление именно в эти две страны.

3. Если выбрали испанский ВУЗ (примерно) - то еще раз понять - если ребенок туда пойдет учиться, то как он будет туда ездить или жить. Возможно еще раз подкорректировать место проживания

4. Внутри выбранных мест проживания найти урбанизации, которые ближе к выбранным школам или куда ездит автобус от школы.

Как-то так

Ну а если ваш горизонт - сентябрь 2013 года - то парится совсем не стоит. Во-первых, закон если и примут - то скорее всего до конца этого года. Тогда уже будет понятна складывающаяся реальность. Все равно вы до конца этого года если и выберете недвигу - то точно не купите - время-то осталось. А впереди еще Рождество и вообще каникулы в Испании.

Поэтому определяйтесь с этими 4-мя пунктами и вперед

Потом как определитесь - то постарайтесь купить недвижимость как можно быстрее. Причина проста (но это только МОЕ мнение) - дешевая недвижимость сейчас у банков. А она - дешевая и хорошая или уже почти закончилась или ее придерживают до начала 2013 года.

Если не успеете - то готовьтесь к тому - что вторичка дороже банковской процентов на 30-50%. Опять же - это МОЕ мнение и я свои действия согласую именно с этим своим видением реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение