Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужны ли деньги российских олигархов Европе ?


Aristarh

Рекомендованные сообщения

Конституционный суд Австрии поддержал запрет на приобретение Еленой Батуриной дома в Тироле

Скупка недвижимости миллиардершей без местной прописки не отвечает интересам общества

Оригинал этого материала

© "Экспресс газета", 25.11.2012, Тещу Лужкова не пускают в Австрию, Артем Стоцкий

Елена Батурина

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова столкнулась с первыми трудностями эмигрантской жизни. Власти австрийского региона Тироль отказали Елене Батуриной в приобретении виллы в местечке Аурах, неподалеку от Кицбюэля, где чета Лужковых уже накупила недвижимости на 40 млн. евро.

Глаз на шикарный альпийский курорт Кицбюэль Лужковы положили еще в 2009 году, когда Юрий Михайлович был мэром. Елена Батурина сначала за 15 млн. евро купила там престижный гольф-клуб «Айхенхайм», а потом за 25 млн. евро пятизвездочный отель «Grand Tirolia».

Тогда же Елена Николаевна хотела прикупить и частную виллу за 10 млн. евро для своей мамы, которой необходим вид на жительство в Австрии.

Но местные власти сочли, что скупка такого количества недвижимости в их регионе одним человеком невозможна. Инвестиции Батуриной посчитали не представляющими интереса для общества и государства. Судебные разбирательства длились три года. Сейчас решение властей Тироля подтвердил и Конституционный суд Австрии.

— Вина полностью лежит на австрийских адвокатах, которые за все эти годы не удосужились уведомить меня о том, что я должна была формально прописаться в Кицбюэле, — говорит Елена Батурина. — Я была прописана в Вене, но сейчас устраняю эту проблему.

["Дождь", 19.11.2012, "Елена Батурина: впервые слышу, чтобы кто-то в китцбюэле был против меня": В 2007 году как раз в Кицбюэле был подписан меморандум отельеров, проголосовавших за то, чтобы ограничить число туристов из России. Предполагалось даже ввести квоты, а жители тогда вспоминали, как Батурина заказывала в номер килограммы черной икры. Все это происходило после известного случая во французском Куршевеле. Правда, местные и федеральные власти посчитали тогда, что это дискриминация. Елена Батурина постоянно проживает за границей уже более двух лет. Большую часть времени она проводит в Лондоне, где живет ее семья, а также в Австрии. — Врезка К.ру]

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуроры Швейцарии проверят, владеет ли Скрынник элитной клиникой в Монтре

В прокуратуру Швейцарии в ближайшее время может быть направлен официальный запрос от бизнесмена Александра Лебедева с просьбой проверить, принадлежит ли элитная клиника La Prairie экс-главе российского Минсельхоза Елене Скрынник. Поводом для этого стали сообщения ряда источников, на которые откликнулся бизнесмен, сказав, что намерен посоветоваться с юристами и воспользоваться Конвенцией ООН по борьбе с коррупцией.

Вчера российские СМИ, со ссылкой на анонимный источник, сообщили о том, что в отношении Елены Скрынник может быть возбуждено уголовное дело, а на ее многочисленное зарубежное имущество и счета могут наложить арест.

Следственным органам предстоит проверить, приобретала ли г-жа Скрынник знаменитую клинику La Prairie на швейцарской Ривьере в Монтре. Такую информацию со ссылкой на «крутого инсайдера» опубликовали сразу несколько известных оппозиционеров — Ксения Собчак, Дмитрий Гудков и Олег Митволь. К обсуждению подключился бизнесмен Александр Лебедев, сказав, что намерен посоветоваться с юристами, найти материалы и воспользоваться Конвенцией ООН по борьбе с коррупцией. «Мы можем сами запросить прокуратуру Швейцарии, а то СКР занят кировскими и подмосковными лесами», — иронично отметил при этом г-н Лебедев.

Как пояснил РБК daily Дмитрий Гудков, сам он не намерен заниматься расследованием новых подробностей, так как это «слишком дорого». Также он добавил, что в данном случае депутатский запрос не сработает — нужно вмешательство спецслужб. «В СК хорошо знают, как это сделать», — заключил эсэр.

По словам лидера партии «Альянс зеленых» Олега Митволя, который ссылается сразу на несколько источников, включая правоохранительные органы, швейцарскому бизнесу Елены Скрынник предшествовал «суперуспех» на столичном рынке. «Когда она приехала в Москву, открыла салон красоты, который стали посещать многие любопытные дамы. Она поняла, что путем оказания суперпроцедур можно получить суперлоббистов», — пояснил РБК daily политик. По его сведениям, половина клиентов знаменитой швейцарской клиники из России, остальные — жены султанов и президентов. Г‑н Митволь также добавил, что все известные ему данные он передал в полицию и ждет реакции, которой пока не последовало.

Представители клиники La Prairie в разговоре с РБК daily назвали уткой информацию о том, что заведение принадлежит Елене Скрынник, но не стали скрывать, что она там нередко появляется. По их словам, официально клиника принадлежит семье Маттли. Представитель пресс-службы центра Ариан Репон отметила, что имя российской бизнесвумен в базе сотрудников на значится, что у клиники есть директор Грегор Маттли и ни о каких владельцах ей не известно. В то же время в 2001 году, согласно ЕГРЮЛ, Елена Скрынник учредила ООО «Эстетический центр Swiss Perfection», формально ставший филиалом швейцарской клиники эстетиче­ской хирургии La Prairie.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/30/society/562949985234635

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этой недели появилась новость о том, что правительство заявило о своем намерении всерьез рассмотреть возможность предоставления вида на жительство иностранцам, которые покупают жилье ценой более 160 000 евро...

После упомянутого заявления появились разносторонние реакции. Более всего критиковалось то, что подобная мера может стать открытой дверью для мафии, которая таким образом захочет войти в Испанию для отмывания денег.

Национальная Конфедерация строительства (CNC) отреагировала на эту меру поздравлениями. Управление строительства «защищает» и «приветствует» меру, которую рассматривает правительство для предоставления вида на жительство иностранцам, покупающим квартиры в Испании, поскольку считает, что это «существенно поспособствует» сокращению жилищного фонда и вызовет «оживление на рынке среди тех, кто не имеет испанского гражданства».

Сорайя Родригес, пресс-секретарь PSOE (Испанской социалистической рабочей партии) в Конгрессе, выразила свое «полное и абсолютное» несогласие с инициативой предоставления вида на жительство иностранцам, которые покупают жилье на сумму более 160 000 евро, и заявила, что у нее «создается впечатление», что правительство «потеряло голову», пишет EFE. «Что это за безумие?» – спрашивает Родригес, вспоминая, что это же самое правительство, которое отказывается предоставлять право на бесплатное медицинское обслуживание иностранцам, «которые потеряли работу», теперь намеревается предоставлять вид на жительство тем, кто может позволить себе купить жилье стоимостью 160 000 евро.

Рабочая комиссия (CC.OO.) назвала подобное предложение «нелепой идеей» и добавила, что такая мера является примером «классовой политики», поскольку, с одной стороны, исполнительные органы власти ограничивают иммигрантов в доступе к основным правам, таким как здравоохранение, а с другой – упрощают «приход богатых иностранцев, независимо от источника их богатств, причем без надобности доказывать наличие средств к существованию».

Пресс-секретарь парламентской коалиции Левых сил (IU-ICV-CHA) Хосе Луис Сентелья считает «обидным» и «оскорбительным», а также «наиболее драматическим» за все 365 дней «народного» правительства тот факт, что исполнительная власть настолько «бесчувственна», что хочет компенсировать потери на рынке недвижимости, связанные с кризисом, обещая вид на жительство иностранным гражданам, которые покупают жилье стоимостью 160 000 евро. Кроме того, Сентелья предупредил, что предоставление видов на жительство подобным образом может послужить «лазейкой» для некоторых организаций. В качестве примера он привел русскую мафию, которая отмывает свои деньги на испанском побережье.

Уполномоченный советник Агентства по страхованию арендаторов Антонио Карроза в свою очередь заявил, что предложение правительства о предоставлении вида на жительство для иностранцев, которые покупают жилье на суммы, превышающие 160 000 евро, является «возвращением к спекуляциям с недвижимостью».

original

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний постAristarha,это точный слепок испанских СМИ.Но,дорогие друзья,будем критичны!Характеристика и описание СМИ дедушкой Лениным одинаково подходит,как испанским, так и к русским.Они накачивают общественное мнение тем,что им приказали.

Олигархи, как и бандиты средней руки,уже давно все купили и сидят тише травы и ниже воды(выставляются только идиоты типа Лужковой).Ведь 160те и рядом не стоит с уровнем ...даже средним.

Настоящая опасность для всех нас в этом проекте,что приедет куча не адекватных личностей,накачанных небылицами про кризис и начнут загибать пальцы, за что мгновенно получат по морде.Когда начнут бить,то разбирать не будут ,кто прав,а кто виноват.Пытаются подставить как тех,так и нас.

Тут проблема в том ,что испанцы реально отличаются от русских ;) .Они свою первую конституцию приняли в Cadiz аж в 1812г,которую король отважился отменить через много лет,и то под давлением....в том числе и Российской Империи.И они до сих пор гордятся этим.А у вас,толи извращенец Ленин,толи тиран Сталин.Испанцы мудрее немножко,чуть-чуть :D .Как бы не пытался мягко завуалировать это Aristarh.

Ролик вам на закуску.Обратите внимание на двух представительниц из РФ.Вот уж где ....нельзя купить разум или "включить мозги",как-бы не призывал к этому Птиц,ни за какие деньги.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо don Belianis !

:hi:

я хотел подвести посетителей форума самим сделать выводы,

пока кто - то по деревенски топором не решил зарубить эту тему

спасибо администраторам, что они все восстановили!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМЯТЬ-ПЫТКА

(Наследникам "аппарата" и внукам личных поваров Сталина посвящается).

Зима 1989 года. Булочная в Беляево. Утро буднего дня. В Москве дефициты сплошные, нормальных продуктов типа:масло, молоко, хлеб, колбаса нет у же много месяцев. Даже года три, наверное. Почти все продукты - сурогаты. Хлеб потерял качество последним. Есть почти невозможно - его "привозят с завода" почти каменным. Всем понятно, что это, как правило, увезённые нераспроданные ранее безмучные батоны для "отпаривания", чтобы были хотя бы полчаса помягче. Процедура не помогает - через минут 15 "тёплый" хлеб успевает стать твёрже литой резины. Иногда - раз-другой в месяц "выбрасывают" несколько лотков нормального хлеба, но это лотерея...

Стою в очереди, ждём "привоза". Впереди интеллигентная маленькая пожилая женщина, по виду - бывшая учительница, москвичка. Видно, что стоять ей трудно, а сесть негде. Терпит минут сорок. Молчит.

Наконец начали кидать хлеб с "той стороны" в лотки в зале. Она берёт с надеждой вилку, пытается промять батон - мягкий ли? И - опускает руки, замирает. Хлеб опять поганый, но хоть что-то. Беру, обхожу её.

И слышу, как она тихим-тихим голосом беспомощно плачет:

- Господи, ну я же не могу... У меня же есть нечем... Хоть бы какие гады-американцы нас завоевали! Я б хоть раз на старости лет норамального хлеба поела.

Я поговорил с ней немного, постарался утешить, но надо было бежать на работу...

Действительно - бывшая учительница истории. Комсомол, молодость в начале 30-х годов. Спорт, этнтузиазм, надежды, женитьба, двое детей...

37-й год - по доносу репрессировали отца за эпизод: спас ребёнка "врага народа" при раскулачивании в 29-м году - отправил с воспалением лёгких в больницу вместо зимнего этапа на Колыму, потом пристроил в детский дом. Расстреляли.

Муж - инженер на заводе. Война. Погиб под Москвой в 1941-м на следующий день после Парада на Красной площади. Немцы переехали танком - граната вовремя не разорвалась. Рассказал его друг.

Старший ребёнок умер от кори без лекарств в 1942-м. Второй сын погиб во время давки похорон Сталина в 1953-м - стоял в оцеплении МВД, сдерживая толпу.

Всю оставшуюся жизнь работала в школе. Жила одна. "Школа была моим домом". У неё дома даже телефона не было. Адрес мне не дала - гордость.

Не могу забыть...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в то время был молод, а в молодости все как-то легче воспринимается. Но нарисованная Вами картина чрезмерно, на мой взгляд, мрачна. Да, помню я времена дефицита, и очереди помню. Но так вот, что в Москве чуть ли не голодали, такого не было. Я допускаю, что в регионах где-то могло, хотя в тех, где в те годы пришлось побывать (Волгоград, Астрахань, Харьков, Львов, хуже всего на Псковщине) было приемлемо. Базовые продукты в магазинах - были.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМЯТЬ-ПЫТКА

(Наследникам "аппарата" и внукам личных поваров Сталина посвящается).

Зима 1989 года. Булочная в Беляево. Утро буднего дня. В Москве дефициты сплошные, нормальных продуктов типа:масло, молоко, хлеб, колбаса нет у же много месяцев. Даже года три, наверное. Почти все продукты - сурогаты. Хлеб потерял качество последним. Есть почти невозможно - его "привозят с завода" почти каменным. Всем понятно, что это, как правило, увезённые нераспроданные ранее безмучные батоны для "отпаривания", чтобы были хотя бы полчаса помягче. Процедура не помогает - через минут 15 "тёплый" хлеб успевает стать твёрже литой резины. Иногда - раз-другой в месяц "выбрасывают" несколько лотков нормального хлеба, но это лотерея...

Странное дело. В 87 году я поступил в МЭИ и стал жить отдельно от родителей. В общаге. В период "страшного голода 89" в магазинах (лефортово) хлеб был всегда и ухудшения качества я не видел абсолютно.

В овощном была картошка, морковь, лук всегда.

Макаронные изделия были всегда.

Проблемы были с молоком (завозили к открытию и в течение получаса его разбирали).

Было не купить яиц, сыра, рыбы, птицы, мяса, растительного масла. Рыбные консервы были.

Сливочное масло и маргарин - без проблем.

В столовках в округе были и яйца и мясные/рыбные блюда.

Так что по моему ощущению - заметка какая-то чернушная, для тех кто не в теме....

UPD/ В МЭИ была кафешка "автомат" которая пользовалась популярностью у студентов и преподавателей. Так вот в этой кафешке бутерброды с сыром были также всегда.

Изменено пользователем Fresco
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ничего не поняли.И топор не помог :(( .

Одна знакомая,вдова американского сержанта,получает годичное пособие в 37т.баксов еже годно.

Сержант,здоровенный негр,геройски погиб,захлебнувшись в блевотине,нажравшись халявного испанского вина.

Но год отслужил во Вьетнаме,военным полицейским,развозя убитых алкоголем и наркотой вояк по казармам.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ничего не поняли.И топор не помог :(( .

Одна знакомая,вдова американского сержанта,получает годичное пособие в 37т.баксов еже годно.

Сержант,здоровенный негр,геройски погиб,захлебнувшись в блевотине,нажравшись халявного испанского вина.

Но год отслужил во Вьетнаме,военным полицейским,развозя убитых алкоголем и наркотой вояк по казармам.

Какая страшная смерть... :o

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ничего не поняли.И топор не помог :(( .

Одна знакомая,вдова американского сержанта,получает годичное пособие в 37т.баксов еже годно.

Сержант,здоровенный негр,геройски погиб,захлебнувшись в блевотине,нажравшись халявного испанского вина.

Но год отслужил во Вьетнаме,военным полицейским,развозя убитых алкоголем и наркотой вояк по казармам.

И это не понял :-(

Видимо, деградирую в Испании...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For Ayomice & Fresco

Вы действительно ничего не поняли?! Или не хотите понимать.

Просто, посмотрев ролик, я увидел тех самых "наследников", считающих себя пупками земли.

Если Вы общались с ними, то должны понимать, о чём мой спич.

Речь не "страшном голоде", которого действительно не было в Москве в 1989-м. И не о 1941-м, и даже не о 1992-м, когда развели на бабки всё население. Речь о том, откуда и за счёт кого их "успешность". По-моему, их взгляды на себя любимых и мир отдают некрофилией и каннибализмом.

И при этом их "коллеги"-смотрящие-за-трубой ещё и учат оставшееся население "родину любить"

Добром это не кончится...

P.S Я понял, что непонятным показалось. Сорри, не очень точно второпях написал

Речь не о том, что не было продуктов (при быстром прочтении можно так подумать, но - преречитайте). Просто большинство "базовых" продуктов были сплошняком суррогатами, которые есть было невозможно. И - по районам в Москве снабжение тоже было разным. "Выравнивали", так сказать.

Изменено пользователем DocGivago
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в то время был молод, а в молодости все как-то легче воспринимается. Но нарисованная Вами картина чрезмерно, на мой взгляд, мрачна. Да, помню я времена дефицита, и очереди помню. Но так вот, что в Москве чуть ли не голодали, такого не было. Я допускаю, что в регионах где-то могло, хотя в тех, где в те годы пришлось побывать (Волгоград, Астрахань, Харьков, Львов, хуже всего на Псковщине) было приемлемо. Базовые продукты в магазинах - были.

Я тоже в то время было гораздо моложе. В наших магазинах не было ничего, кроме голых говяжьих костей. Даже говяжьего жира. Жарили еду на рапсовом масле. Зарплат не было - был взаимно расчет. По нему дома появлялись курочки и прочие прелести.

Мама из школы ушла работать на хлебозавод, потому что оттуда можно было выносить яички, муку, маргарин, масло, сухое молоко и сахар. Все было по талонам: масло 100 грамм на человека, 10 яиц и тд. Благо, у нас своя дача: все консервы, варенье, компоты, овощи свои.

Так что не надо путать то, о чем пишет Кончаловский с тем, что было в регионах: "Россия вернулась в свое естественное состояние. В Московскую Русь. Ничтожно тонкая светлая полоска при огромной массе темного населения, живущего на уровне и по понятиям шестнадцатого века. Русские просветители называли крепостных «белыми неграми». Это и было государство белых негров. Потом пришел Петр и попробовал всех сделать европейцами – его толчка хватило на двести лет. Вся русская классика, музыка, военное искусство – следствие реформ и взглядов Петра. Но для этого нужен был Петр – фактически предатель стрельцов и бояр. Пока сейчас не появится такой же предатель, Россия будет жить в привычном ей состоянии все той же Московской Руси. Причем просвещенные будут изо всех сил притворяться неграми – как в ХХ веке притворялись советскими Ахматова и Пастернак.

Это, кстати, иллюзия – что Советский Союз тоже был толчком к просвещению. Он это просвещение пятьдесят лет искоренял, только в семидесятые у него стали крошиться зубы и появилась кое-какая интеллигенция, подзаконная"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в самом деле тяжело было в 1990 но не так мрачно как рисуется, мы даже студентами как то выкруживались)) а про негра правда как то не совсем понятно к чему...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Одно слово – коррупция».

Учительница Марина рассказала о своей беседе с бабушкой во дворе их дома. Старушка продавала цветы возле автобусной остановки, чтобы иметь какой-то приработок к своей скудной пенсии, но полицейский предупредил ее, что либо она перестанет продавать цветы, либо будет оштрафована или даже сядет в тюрьму. Марина привела сравнение между старушкой и министром обороны Анатолием Сердюковым, которого недавно отправили в отставку из-за обвинений в краже миллиардов рублей. Сердюков просто потерял работу, будучи причастным к скандалу с пропажей 3 миллиардов рублей. А бабушке грозят тюрьмой за то, что она зарабатывает несколько сотен рублей на продаже цветов.

Коррупция в рядах элиты и ее неискоренимые привилегии, которые хорошо видны массам, живущим от зарплаты до зарплаты на фоне расточительного потребления богачей – вот ее объяснение.

Читать полностью здесь: http://www.inosmi.ru/russia/20121211/203228498.html#ixzz2Em9lSgOI

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр взялся за российские миллионы, отмытые "убийцами" С.Магнитского

Юридический департамент по борьбе с отмыванием денег Кипра (Mokas) начал расследование по факту отмывания средств, выведенных из России через местные банки. Речь идет о денежных средствах, которые легализовала так называемая группа Клюева, в состав которой входили высокопоставленные чиновники МВД и ФСБ, передает Euobserver.

Комментируя эту новость, агентство указывает, что украденные средства "связаны с убийством юриста Сергея Магнитского". Именно российский юрист вскрыл аферу по выводу 5,4 млрд руб. российскими чиновниками и силовиками, после чего стал фигурантом уголовного дела, был арестован и вскоре скончался в СИЗО.

Дмитрий Клюев являлся владельцем Универсального банка сбережений, через который проходил незаконный возврат налоговых платежей на сумму более 3 млрд руб. В 2006г. банкир был осужден за попытку хищения 97% акций Михайловского ГОКа.

По данным властей Кипра, российские средства отмывались через кипрские Cyprus Popular Bank, FBME Bank и другие банки. Кредитные учреждения занимались легализацией не менее 31 млн долл., полученных из России.

На данный момент установлено, что Д.Клюев посетил Кипр в то время, когда в указанных кредитных организациях были открыты крупные счета.

Отметим, что еще в октябре 2012г. власти Кипра отказывались расследовать указанное дело, так как российские деньги оказывают существенную поддержку экономике островного государства, столкнувшегося с финансовыми трудностями.

Напомним, юрист фонда Hermitage Capital С.Магнитский был арестован в ноябре 2008г. по обвинению в налоговых преступлениях. Аудитор провел в СИЗО около года, где в возрасте 37 лет умер, не дождавшись суда. Установлено, что причиной смерти С.Магнитского стало несвоевременное оказание ему медицинской помощи. Родные юриста и правозащитники уверены, что к гибели С.Магнитского причастны сотрудники колонии и вышестоящие органы власти.

original

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа Родины: опт, розница

На платформе в ожидании электрички обсуждали коррупционный скандал в минобороны РФ трое мужчин лет за 50

Больше всего возмущались безнаказанности коррупционеров. «Нахапают и свалят», - общий вердикт. А что же делать? «Давайте организуем из нас «тройку», как в сталинское время, - предложил мужчина в бушлате. – Будем сами выносить приговоры коррупционерам и приводить их в исполнение». - Слишком кровавый след за нами будет, - возразил ему товарищ.

Безнаказанная продажа родины оптом и в розницу не может не породить народных мстителей. Однако сложно предсказать, в какие формы выльется гнев этих партизан. Может быть, в той самой «конфискации имущества», которую на практике не может применить к коррупционерам государство. Продать «лексус» чиновника, а деньги отдать детдомовцам – вот перспектива для новых Деточкиных. Это зримый символ осуществления справедливости, которая попирается в нашем государстве ежедневно вороватыми госслужащими, которые действуют под прикрытием правоохранительных органов. У нас (за редким исключением) нет суда, нет прокуратуры, нет милиции – всё пожрал проклятый долгоносик. А есть приводные ремни репрессивной машины, которые приходят в движение по «указанию сверху». Либо для того, чтобы продвинуть бизнес-интересы чиновников либо для того, чтобы примерно наказать неугодных.

Шутки кончены – полицейское государство оформилось и показывает зубы своим гражданам. Может, в этом и был смысл переименования милиции в полицию – как знак окончания процесса? Высокая риторика про «права человека» и «социальное государство» - байки для профанов.

Народ нужен только если он не мешает власти осуществлять свои проекты. Главный из которых – дальнейшая реализация всего, что можно продать, будь то земельные участки или недвижимость. Хорошая новость для оптимистов: Россию не продали! Она еще продается, процесс в самом разгаре.

Конечно, самые лакомые куски уже давно нашли своих частных владельцев. Теперь стало и мороки больше, и сделки пожиже, но все равно же осталось еще что-то нетронутое из некогда общенародной собственности! А значит – «мы идем к вам, люди!». Пустим в расход школы и больницы - их слишком много - сделаем казино и питейные заведения. Надо же чиновнику куда-то податься после многотрудной деятельности по распилингу и откатингу? Не в театры же. Да и не пора ли присмотреться к демографическим показателям? Нефтяные вышки – они же и охранные. А чтобы обслуживать добычу нефти в России не требуется столь большое число аборигенов. Конечно, некоторое количество пусть останется еще и для обслуживания власти по городам и весям, но в целом ситуация тревожная. Естественная убыль населения идет слишком медленно. С целью ускорения со следующего года отменяем бесплатную медицину и образование. Хорошему аборигену достаточно иметь лишь базовый набор знаний, а болеть ему вовсе не следует. Сдохни или отдай деньги бизнесменам от здравоохранения, - вот и вся альтернатива.

Таким образом, лет через пять-десять можно прогнозировать финализацию бизнес-проекта «Раздрай России». Новые владельцы активов по всей стране получат неплохие ресурсы, но тощий и забитый персонал, живущий по принципу «Молчи и пресмыкайся». Ввиду этого население будет активно замещаться мигрантами, вернее всего китайцами.

Бизнес-конфликты сопредельных территорий неизбежно поставят на повестку дня вопрос о раздроблении государства на отдельные территории. Ну а что такого? Ведь никто же не помнит, что на месте некогда единой Югославии теперь тьма каких-то республик. А Россия чем лучше? Единственное, надо будет разрулить вопрос: кто станет правопреемником ядерного чемоданчика. Москва? А почему не Тверь или Владимир? А новгородское княжество вообще одно из самых древних…Чтобы никого не обидеть, примут соломоново решение – отдать чемоданчик человеку, которого все знают, и у которого уже есть опыт обладания им. Почетному пенсионеру Анатолию Сердюкову.

Таков негативный сценарий. Он может стать реальностью, если каждый из нас и все мы вместе будем продолжать позорно терпеть. Терпеть воровство чиновников, хамство правоохранительных органов, ценовой беспредел коммерческих структур. Каждый из нас на своём месте и по мере сил может сопротивляться этому. Хотя бы не молчать как стадо баранов, ведомых на заклание. А в ближайшей перспективе – организовать и развивать различные формы общественного контроля. Начать с малого – внимательно осмотреться вокруг. В каком городе вы живете? Всё ли вас устраивает в его благоустройстве? Не полениться узнать, на что тратятся деньги из городского бюджета. Не собирается ли мэр купить себе новый «Лексус» вместо того, чтобы отремонтировать школы?

Оригиналhttp://digest.subscribe.ru/economics/society/n961646192.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская версия в деле Литвиненко, которая ранее не рассматривалась в качестве приоритетной. Впервые о возможной причастности "русской мафии" в мае 2007 года рассказал Луговой. После того как Великобритания потребовала от России его экстрадиции, он изложил свою версию того, что могло случиться с Литвиненко. В частности, он предположил, что его бывшему коллеге отомстили за помощь испанской полиции в аресте криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро-молодой.

При новом раскладе речь, по-видимому, пойдет не о грузинских ворах в законе, перебравшихся на Коста-дель-Соль еще в 1990-х годах, а о российских гражданах с темным прошлым, коренящимся в Петербурге времен правления его "ночного губернатора" Владимира Барсукова (Кумарина). Тогда же комитетом по внешним связям петербургской мэрии руководил нынешний президент России, и ему по роду деятельности приходилось пересекаться с рядом лиц, к которым ныне имеет претензии испанское правосудие.

Крупнейшую операцию против "русской мафии" Испания провела в 2008 году, то есть через полтора года после смерти Литвиненко. Было задержано около двух десятков человек, принадлежащих, как считается, к "тамбовской" преступной группировке. Впоследствии некоторые из них, воспользовавшись активным и, как казалось, прозрачным сотрудничеством между российскими и испанскими правоохранительными органами, получили возможность краткосрочного выезда на родину. Однако вернулись в Испанию не все.

Еще одним примером непростых российско-испанских криминальных отношений стал случай с Владимиром Тюриным. В 2010 году его задержали по просьбе Мадрида, подозревавшего его в отмывании денег и участии в организованной преступной группировке. В течение года российские власти пытались выдать Тюрина Испании, поскольку возникли сомнения в законности получения им российского гражданства. В итоге его все-таки признали россиянином и перевели из Бутырки под домашний арест.

По неофициальным данным, Тюрин был коронован в воры в законе одним из лидеров российского преступного мира покойным Вячеславом Иваньковым (Япончиком), поддерживает хорошие отношения с нынешним всероссийским криминальным авторитетом Асланом Усояном (Дедом Хасаном) и стал отцом двоих детей депутата Госдумы от "Единой России" Марии Максаковой. Недавно Тюрина допрашивали по делу о подготовке массовых беспорядков российскими оппозиционерами: якобы его просили организовать диверсию на железной дороге. Однако Тюрин сказал, что никакую оппозицию не знает и подрывной деятельностью не занимается.

Вот на таком неоднозначном фоне ожидается начало слушаний по существу, во время которых участникам процесса придется приводить весомые аргументы в пользу виновности или невиновности. Пока же стороны оперируют фактами, подлинность которых подтвердить сложно. Если Дэвис, заявляя о виновности России, опирался на документы британского правительства, которые он пока не стал раскрывать, то Эммерсон цитировал переписку посольства США в Испании с Госдепартаментом, опубликованную WikiLeaks в 2010 году. На встрече с американскими дипломатами испанский прокурор Хосе Гринда Гонсалес (Jose Grinda Gonzalez) якобы рассказал им, что получил от Литвиненко информацию о том, что организованная преступность в России контролируется спецслужбами, а именно ФСБ, СВР и ГРУ.

Вопрос теперь в том, насколько далеко готовы зайти в Лондоне, обвиняя Москву, отношения с которой только-только начали выправляться после беспрецедентного охлаждения, вызванного смертью Литвиненко.

оригинал

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-129-0-75871100-1356122628_thumb.jpg

- Ты, братец, на Дрянинга не сердись, — сказал первый. — Он коротышка хороший. Истинный благодетель наш. Так и в газетах пишут.

post-129-0-09377200-1356122861_thumb.jpg

— Знаете, кто вы?

— Кто? — с испугом спросил Незнайка.

— Знаменитый бандит и налетчик, по имени Красавчик, совершивший шестнадцать ограблений поездов, десять вооруженных налетов на банки, семь побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов! — с радостной улыбкой сообщил полицейский Мигль.

Незнайка в смущении замахал руками.

— Да что вы! Что вы! Это не я! — сказал он.

— Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно, припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и все будет в порядке, честное слово!

— Уверяю вас, вы ошибаетесь! — сказал Незнайка.

— Ну вот! Стыдно вам, господин Красавчик! Неужели вам жалко каких-то там ста тысяч? При таких доходах, как ваши, я бы и двухсот не пожалел, лишь бы быть на свободе. Ну дайте хоть пятьдесят тысяч… Ну, двадцать… Меньше не могу, честное слово! Дайте двадцать тысяч и убирайтесь себе на все четыре стороны.

— Просто не понимаю, о чем вы говорите, — развел Незнайка руками. — Я не Красавчик и…

— Знаю, знаю все, что вы скажете, — перебил Мигль. — Вы не Красавчик и никаких денег не брали, но ведь здесь вот, на бланке, все ваше. Рост семьдесят два. Ваш рост это или не ваш? Голова — тридцать. Ваша голова? Нос — два с половиной… И еще вот фотокарточка ваша здесь.

Незнайка взглянул на карточку, которая была приклеена к бланку, и сказал:

— Это не моя фотокарточка. Я совсем не похож на коротышку, который здесь снят.

— Верно! Совсем не похожи! А почему? Потому что вы изменили свою внешность. У нас, милейший, за деньги все можно сделать. И внешность свою изменить, и даже нос другой себе прирастить. Такие случаи уже бывали.

— Я не приращивал себе другого носа! — с возмущением ответил Незнайка.

— Все так говорят, милейший, поверьте мне. Ну да ладно! Не хотите дать двадцать тысяч, дайте хоть десять… Попадете в тюрьму, там с вас дороже возьмут. Там обдерут вас как липку, и из миллионера вы превратитесь в нищего и будете плакать горькими слезами. Ну дайте хоть пять тысяч… хоть тысячу!.. Что же вы хотите, чтоб я даром вас отпустил?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору услышал в юморе:

вопрос: если бы вы стали президентом пу что бы вы сделали?

ответ: я бы поднял на руки следующего правителя и показал бы его прайду....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0

Изменено пользователем Sergio
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Поскольку приближаться к ракете было небезопасно, я отдал приказ остановиться и стрелять по Колоску залпами. Но как только мы дали первый залп, какая-то необъяснимая сила отбросила нас назад и понесла по воздуху с такой страшной скоростью, что каски на наших головах раскалились от трения и стали дымиться. Результат: все пятеро получили ожоги от нагревшихся касок — у Кхигля, как вы cами можете убедиться, повреждена рука; у Чхигля поврежден спинной хребет; у Гнигля отбиты внутренности; у меня, как видите, повреждена нога; что же касается Вшигля, то он обгорел так сильно, что его пришлось оставить в больнице.

На этом полицейский Мшигль свой рассказ закончил.

Выступивший в самом конце конференции доктор физических наук профессор Бета сказал в своем заключительном слове:

— Дорогие друзья! Все нами услышанное свидетельствует о том, что пришельцы с нашей соседней планеты, по всей видимости, владеют тайной невесомости. Как вы сами могли убедиться, это страшная сила. Полицейские, попадающие в состояние невесомости, становятся совершенно беспомощными. Наконец-то, дорогие друзья, мы с вами получили возможность вздохнуть свободно. Отныне полицейские уже не смогут угрожать нам; они не смогут ни вешать нас, ни стрелять, ни сажать нас в тюрьму…

В это время послышалось резкое:

— Фить! Фить!

Этот звук издал присутствовавший на конференции старший полицейский инспектор Злигль <... > Когда все было кончено, инспектор Злигль подошел к микрофону и сказал, обращаясь к зрителям:

— Уважаемые телезрители! Дамы и господа! Прошу без паники! Ничего страшного не произошло. Доктор физических наук профессор Бета арестован за распространение вредных мыслей и неуважение к полиции. Теперь он попадет в каталажку и получит возможность вздыхать там свободно, сколько ему потребуется. Пусть это послужит для всех вас хорошим уроком. А теперь молчать, и никаких разговоров! Благодарю за внимание.

http://www.vedomosti...371/66541#titleoriginal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из игорного дела ушли все арестанты

Последними на свободу отпустили экс-милиционеров

В ночь на субботу из СИЗО были освобождены последние арестованные по громкому уголовному делу о "крышевании" правоохранителями подпольного игорного бизнеса в Подмосковье — экс-милиционеры Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов. Из-за путаницы с документами была приостановлена и процедура экстрадиции из Польши главного фигуранта дела — бывшего заместителя прокурора Мособласти Александра Игнатенко. Таким образом, из полутора десятков обвиняемых по этому делу за решеткой в России не осталось никого.

У игорного дела изначально не было никаких перспектив, потому что в первую очередь дело было связано с тогдашним межведомственным противостоянием между СКР и Генпрокуратурой — таким образом они делили полномочия и влияние, — считает руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

По его словам, теперь война между ведомствами фактически закончилась, поэтому ни одно из дел, заведенных в рамках основного игорного дела, до суда не дошло.

читать полностью здесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение