Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жадные риэлторы)


Рекомендованные сообщения

Оказался случайно на выставке недвижимости в Крокусе видел апартаменты которые смотрел в Дении по цене 185 у испанцев. На выставке соотечественники предлагают за 310 ... Долго смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нужно сказать, что и испанцы этим же грешат и даже некоторые немцы :blush:

Правда нужно отметить, что там это скорее исключение из правил. А среди русских - исключение - добропорядочные риэлторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся на рекламу агентства "Коста Дения". Прикол в том, что они тоже пытаются толкнуть виллу за 230000, которая продается другим агнтством за 195000 + небольшой торг. Просто я узнал ее, так как был там. :ph34r:

Вообще был несколько раз свидетелем (невольным) разговора "наших" риэлторов по телефону . Просто меня везли на просмотр объекта. Входящий звонок от "Клавы" "Маше". "Привет Маш! Ну как дела? Я послала тебе на почту фотографии. Это можно впарить только "русским". ( типа они француженки) 0:-) Накинь к цене 20-25%. Думаю прокатит., а "Энрике "покажем то, что я тебе написала.

Я чуть на ходу из машины не выпал. Причем, выражение лица "моего" риэлтора ничуть не изменилось. Почему наши могут надувать только нас?

Впарили бы к примеру голландцу на крайняк :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впарили бы к примеру голландцу на крайняк :evil:

А вариант "не впаривали бы никому, а продали бы по нормальной рыночной цене" вообще не рассматривается как невозможный ни при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант "не впаривали бы никому, а продали бы по нормальной рыночной цене" вообще не рассматривается как невозможный ни при каких условиях?

Не а... не рассматривается наверно :lol: ! Надо только "русского" за кое-что схватить ( как жар птицу) и хвост оторвать, ну или еще что-то.

Даже в Москве тагого нет. Ну 3%, ну 5% накрайняк. А нет! Одного и по полной, пока не крякнет или не сбежит. Кризис однако :lol: . Почему так? Почему своих?

Думают у каждого по скважине (нефтяной конечно). Ну или на лоха, а лохи закончились или почти закончились. B)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся на рекламу агентства "Коста Дения". Прикол в том, что они тоже пытаются толкнуть виллу за 230000, которая продается другим агнтством за 195000 + небольшой торг. Просто я узнал ее, так как был там. :ph34r:

Вообще был несколько раз свидетелем (невольным) разговора "наших" риэлторов по телефону . Просто меня везли на просмотр объекта. Входящий звонок от "Клавы" "Маше". "Привет Маш! Ну как дела? Я послала тебе на почту фотографии. Это можно впарить только "русским". ( типа они француженки) 0:-) Накинь к цене 20-25%. Думаю прокатит., а "Энрике "покажем то, что я тебе написала.

Я чуть на ходу из машины не выпал. Причем, выражение лица "моего" риэлтора ничуть не изменилось. Почему наши могут надувать только нас?

Впарили бы к примеру голландцу на крайняк :evil:

ну коста дения далеко не худший вариант, сайт у них далековат от реальности. Ценник в самом деле при показах близок к рынку. Общался с ними просто под себе ничего не нашел. Да и хозяин у них немец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему наши могут надувать только нас?

Может, злятся на что-нибудь? То ж надо сильно ненавидеть, чтоб только среди соотечественников лохов искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, злятся на что-нибудь? То ж надо сильно ненавидеть, чтоб только среди соотечественников лохов искать.

Думаю, дело не в ненависти. Кажется это элементарная недалекость и жадность, скрещенная с средиземноморским климатом :blink: ( чуть поработал и сиеста)+наших лапошить проще :crazy: !

Как у кота Базилио и у лисы Алисы в песенке.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, злятся на что-нибудь? То ж надо сильно ненавидеть, чтоб только среди соотечественников лохов искать.

Да дело не в ненависти

Дело в том, что все мы и они естественно тоже знают наш менталитет

И играют на этом.

Как обычно - все проблемы в нас самих. Ведемся на всякую фигню и понты. Ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну коста дения далеко не худший вариант, сайт у них далековат от реальности. Ценник в самом деле при показах близок к рынку. Общался с ними просто под себе ничего не нашел. Да и хозяин у них немец)))

Не немец у них хозяин, они в партнерстве. Сергей русский и немца не знаю как зовут. Близок к рынку, понятие все таки растяжимое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не немец у них хозяин, они в партнерстве. Сергей русский и немца не знаю как зовут. Близок к рынку, понятие все таки растяжимое... :(

скажем так, цены на сходные объекты примерно в тех же рамках, что и у испанцев, хотя каждый объект конечно индивидуален. У меня от общения с ними сложилось достаточно приятное впечатление просто ничего не нашлось... А немца Митчелл зовут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в ненависти

Дело в том, что все мы и они естественно тоже знают наш менталитет

И играют на этом.

Как обычно - все проблемы в нас самих. Ведемся на всякую фигню и понты. Ну и...

А какой он, Наш менталитет? Лохи и доверчивые - не менталитет. Это стиль жизни. Так? Привыкли люди платить - плати. Дураки? Нет. Доверчивые -нет. Это стиль жизни.

Грубо? Да. :lol:

Кто считает деньги - не заплатит лимон евро за... ( Не знаю что это. Может переуступка прав, может г...)

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверчивые? Давно видать Вы русских не видели :))) В том то и дело, что люди платить не привыкли, отсюда и все проблемы, не обманешь, не получишь. Отсюда и выходят все эти "выходки" про 20-25% накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверчивые? Давно видать Вы русских не видели :))) В том то и дело, что люди платить не привыкли, отсюда и все проблемы, не обманешь, не получишь. Отсюда и выходят все эти "выходки" про 20-25%

накинуть.

Алексей! Леша, давай вернемся на ты. :D Давай не будем обобщать. Вот ты лично - обманываешь и получаешь? Есть понятие "поиметь", а есть - заработать. Что в твоем понятие заработать?

Леша, ты язык знаешь, ходы-выходы. Что можно советовать? Бери предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверчивые? Давно видать Вы русских не видели :))) В том то и дело, что люди платить не привыкли, отсюда и все проблемы, не обманешь, не получишь. Отсюда и выходят все эти "выходки" про 20-25% накинуть.

проблема наверное двусторонняя - одни не хотят платить за сделанную работу, другие не хотят работать за полученные деньги - не хватает соотечественникам немецкой протестантской этики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, хорошо :) Нет, не обманываю, но чем дальше в лес, тем страшнее. У меня иногда (подчеркиваю иногда) остается ощущение, что я еще должен. Вот те крест. В общем, да, мне часто грустно.

проблема наверное двусторонняя - одни не хотят платить за сделанную работу, другие не хотят работать за полученные деньги - не хватает соотечественникам немецкой протестантской этики..

Всегда по разному. Я про свои примеры, соори, мне ближе к телу...Иногда бывает, что просят помочь, помогаешь, ездишь, туда-сюда, реально целыми днями, не говоря уже о том, что денег то я не прошу вообще никаких. Люди считают, что в порядке вещей вообще, просто сказать пока, развернуться и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, хорошо :) Нет, не обманываю, но чем дальше в лес, тем страшнее. У меня иногда (подчеркиваю иногда) остается ощущение, что я еще должен. Вот те крест. В общем, да, мне часто грустно.

Алексей, бери почасовую оплату, пусть какие -то деньги , но ты оправдаешь свое время и бензин. Хотя бы это. И клиенты будут более конкретны. И не будут пользоваться тобой, как бесплатным экскурсоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно выход из ситуации, но в 99% случаев люди будут отказываться от такого подхода, потому как оценить то, что они получат в результате им достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D русские на почасовой оплате ? ;) а как же мечты о миллионах ? не будет такого никогда .....
Вот, начался начались разброд и шатание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D русские на почасовой оплате ? ;) а как же мечты о миллионах ? не будет такого никогда .....

Знаете - и при почасовой оплате можно стать миллионером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем так, цены на сходные объекты примерно в тех же рамках, что и у испанцев, хотя каждый объект конечно индивидуален. У меня от общения с ними сложилось достаточно приятное впечатление просто ничего не нашлось... А немца Митчелл зовут)

Вы хотите сказать, что вменяемо ставить цену для "русских" 230000, когда тот же объект продается через испанское агентство за 195000 + небольшой торг?

( В испанском по русски не говорят, только ломанный английский). Добавлю, что в 195000 входит комиссиия 12000. Почему такие подробности? Случилось так, что знаю обственника данной виллы. Итого, что имеем? 12000 мало, надо еще 35000 накинуть. (35000+12000= 47000). Сюда добавьте услуги "ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ 4000"). Для "русских" всего то "гроши" :lol: ! -+51000. :blush: .

Повторюсь, (195-12=183) хозяин в лучшем случае получает 183000. А они мечтают на этом нагреться на 51000.

Вменяемо? Жадность? Ненависть? Сами решайте, что это.

Я думаю - ТУПОСТЬ! :hi:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение