Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка газового баллона


Рекомендованные сообщения

Куплю газовый баллон, приеду и заберу :)

Саша, вот тебе к примеру.

и еще тут

и тут

Если ты эти газовые баллоны имел в виду:)

Изменено пользователем #давайдосвидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю просто купить бу, проще чем ехать заключать контракт если нужен доп. баллон домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю просто купить бу, проще чем ехать заключать контракт если нужен доп. баллон домой?

Не, ну если кабелю 7 верст не крюк, тогда конечно контракт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 7км это ерунда. За бу тоже ехать надо, и скорее всего дальше.

А что там по контракту то? Мне просто один баллон от старого хозяина остался, поэтому на себя контракт не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю контракт привязывает к одному поставщику

Смотря что ты имеешь в виду под "поставщиком".

Есть 2 типа бутановых баллонов: оранжевые- железные (репсоль) и из нержавейки (сэпса), стоят примерно одинаково, первые меняются в любых (не зависит от географии) конторах и заправках Repsol, последние- на Cepsa. Баллоны из нержавейки значительно легче по весу и смотрятся эстетичнее имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты имеешь в виду под "поставщиком".

Есть 2 типа бутановых баллонов: оранжевые- железные (репсоль) и из нержавейки (сэпса), стоят примерно одинаково, первые меняются в любых (не зависит от географии) конторах и заправках Repsol, последние- на Cepsa. Баллоны из нержавейки значительно легче по весу и смотрятся эстетичнее имхо.

Но не забывайте кто живет в апартаментах и проводил газ сам, лучше лишний раз не афишировать балоны. Поэтому проще заехать на заправку поменять балон. имхо. Где то эта тем в начале года обсуждалась очень подробно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты имеешь в виду под "поставщиком".

Есть 2 типа бутановых баллонов: оранжевые- железные (репсоль) и из нержавейки (сэпса), стоят примерно одинаково, первые меняются в любых (не зависит от географии) конторах и заправках Repsol, последние- на Cepsa. Баллоны из нержавейки значительно легче по весу и смотрятся эстетичнее имхо.

По нашей статистики балоны кепса встречается в 3 раза чаще чем репсоль.. имеем и то и то

Баллоны всегда есть на барахолках, узнайте когда она проходит в вашем городе и купите что душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато прочный :D

Я все равно беру оранжевый, не знаю почему но баллон от cepsa не хочет кушать моя газовая истуфа, ну не горит и все, хотя кухонная плита нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже остановил свой выбор на оранжевом, потому что рядом заправка круглосуточная и в любое время дня и ночи, а также праздничные дни можно обменять. Но баллон еще не купил, все предложения далековато от места проживания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос.

Если было уже где-то, как писали в начале года, то ткните мне в морду ссылку плиз!

Вопрос в чём лучше/удобнее/выгоднее или другие плюсы/минусы держать газ в 15-ти литровых баллонах

или заморочиться с большим типа 500 литров?

Видел такие, но достаточно редко.

ЗЫ. Модераторам

Если не в кассу, то потрите/перенесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что самая большая проблема с 500 литровым - это его заправка. Машина должна подъехать и заправить это хозяйство. У нас в старой части урбанизации стоят такие баллоны, но вот прямо недалеко от дороги. Я вот от таких баллонах говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон купил за 5 евро на блошином рынке близ поселения Catral,Alicante. Это его координаты 38.156178,-0.791145 в гугле, может кому пригодятся, я ездил в воскресенье с утра, может работают и в субботу- это неизвестно. Обмен балона на заправленный 17 евро. Если покупать заправленный новый балон, без контракта, то он будет стоить 51 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато прочный :D

Я все равно беру оранжевый, не знаю почему но баллон от cepsa не хочет кушать моя газовая истуфа, ну не горит и все, хотя кухонная плита нормально.

Алкачофу поменяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Научите, онлайн, зажечь газовую плиту. Колонка работает нормально, плиту зажечь не могу. Бывшие хозяева позавчера не сразу, но зажгли. Краны повернуты вдоль труб. Газ центральный (Вот не хотел ведь с газом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите, онлайн, зажечь газовую плиту. Колонка работает нормально, плиту зажечь не могу. Бывшие хозяева позавчера не сразу, но зажгли. Краны повернуты вдоль труб. Газ центральный (Вот не хотел ведь с газом)

Всем спасибо! Прошу прощения! Рядом с плитой в шкафчике в самом углу почти на полу КРАН!!!

Пришел мастер со своей женой и она его нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Столкнулся с неожиданной проблемой. Не могу купить заправленный баллон с бутаном. Везде просят пустой, понятие "залоговая стоимость тары" здесь не существует  :( . Где можно купить пустой баллон? (репсоль не предлагать, там требуют заключить контракт и инспекцию газовой установки).  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с неожиданной проблемой. Не могу купить заправленный баллон с бутаном. Везде просят пустой, понятие "залоговая стоимость тары" здесь не существует  :( . Где можно купить пустой баллон? (репсоль не предлагать, там требуют заключить контракт и инспекцию газовой установки).  Спасибо.

Позвонить в газовую компанию и заказать газ с баллоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал в обычной Ferreteria (хозяйственный магазин) когда газовый  гриль приобретал. Они сами предложили и вынесли новенький совсем и полный. Даже до машины сами донесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение