Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт общения с клиентскими службами в Испании


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться с многоуважаемой публикой.

Вчера общалась с Vodafone по телефону. Поддержка на английском у них по телефону 22189, но он уже давно не работает. ОК, общалась по-испански :) Сначала парень долго понимал, что у меня за проблема, в ответ строчил как пулемет, затем переключил на тех.отдел, и - о чудо! - я всё сделала, что хотела! Женщина из тех.отдела Водафона по два, и по три раза повторяла мне - МЕ-ЕД-ЛЕ-ЕН-НО - чтобы я всё поняла, старалась понять мой кастейяно, перезванивала мне на мобильник несколько раз... Я прям счастлива, что сама без помощи местных - решила проблему! :yahoo:

Вобщем, тех.отделу Водафона - жирный плюс!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина из тех.отдела Водафона по два, и по три раза повторяла мне - МЕ-ЕД-ЛЕ-ЕН-НО - чтобы я всё поняла, старалась понять мой кастейяно, перезванивала мне на мобильник несколько раз... Я прям счастлива, что сама без помощи местных - решила проблему! :yahoo:

Вобщем, тех.отделу Водафона - жирный плюс!! :thumbup:

И, конечно, Вашему кастейяно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка на английском у них по телефону 22189, но он уже давно не работает

Вобщем, тех.отделу Водафона - жирный плюс!! :thumbup:

"Меня не слышат - это минус, Но и не гонят, это плюс!"( м/ф "Пес в сапогах" ) :D

Общение с этой компанией на английском языке - имело поражение. ( В лице сына, английский знает)

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с этой компанией на английском языке - имело поражение. ( В лице сына, английский знает)

А кто говорил, что здесь английский знают? Испанцы читают слова английские по нормам чтения испанских

lovers (англ) - ловерзс (исп)

Sean Connery - имя читают Сеан, а был Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что здесь английский знают? Испанцы читают слова английские по нормам чтения испанских

lovers (англ) - ловерзс (исп)

Sean Connery - имя читают Сеан, а был Шон.

вообще-то он сначала не был Шоном. так же ка и sandra bullok изначально не было сандрой балок. :ph34r:

ссылки с планшета не вставляются... :( см. барашек шон (shaun the sheep) ответы@маил.ру ,,почему sean читается шон'' и прочую ерунду в гугле... одним словом в голивуууууде sean и shaun стали одним и тем же именем... поправьте, сли не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно, Вашему кастейяно! :thumbup:

Не, с кастейяно пока - не очень, и обычно не получалось довести дело до конца, когда говорила сама по телефону с различными службами. Вот даже иногда просто трубку бросали, обидно прямо. И на этом фоне эта сотрудница из Водафона - прям луч света!..

"Меня не слышат - это минус, Но и не гонят, это плюс!"( м/ф "Пес в сапогах" ) :D

Общение с этой компанией на английском языке - имело поражение. ( В лице сына, английский знает)

А-аа, на английском у меня тоже опыт есть.

Известная авиакомпания (не будем называть ее тут). У них есть программа long stopover, я позвонила, чтобы узнать, подходим ли мы под эту программу или нет? Оказалось, подходим, вуаля, мадам, вы можете купить билеты прямо сейчас, по телефону, я вам всё-всё гарантирую и вышлю билеты-ваучеры-визы по е-мэйл, или в офис приедете заберете. Ага, говорю. А как насчет цены, если по телефону? А та же самая, говорит, и - называет цену на 120 евро дороже. А, говорю, если я сейчас не у вас по телефону, а на сайте онлайн куплю билеты, то как мне быть с ваучерами на гостиницу-трансфер-визы? А в этом случае, говорит он мне на чистом английском языке, я, мадам, вам ничего не гарантирую.

"Така любовь" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

О! В службе поддержки Yoigo есть русскоговорящие операторы! И англоговорящие - тоже!

Ура! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

чтобы знать! и в ближ. будущем не наступить на грабли. хорошо когда оно хорошо. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иберии тоже поставил плюсик несколько раз общался и по поводу себя и по поводу друзей, правда на кастельяно)) тоже самое Avis и Goldcar приветвливы и вменяемы, а главное неспешно говорящие по телефону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Супруга с детьми летела в Москву Иберией через Мадрид, я оставался еще на неделю. При регистрации (общаемся на испанском) нам говорят, что нас нет на этом рейсе. КАК ТАК? Вот три электронных билета.... РУгаться по-испански я не умею и перехожу на английский. Мол, у нас стыковочный рейс :twisted: ....Все недоумевают, щелкают по клавишам....

Короче, подходим к офису Иберии и оператор нам выписывает билеты через Барселону...Вызывает девочек с регистрации и спрашивает"почему вы не объяснили, что в Мадриде забастовка и некоторые дальние рейсы отменили". "А мы не подумали".

Так что проблемы бывают не с языком, а с тупостью собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В южном аэропорту Тенерифе, на стойках регистрации Райанэйра работает русскоязычная девушка. Работает быстро и чётко. (Имя я забыла спросить.)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В OLEcomunication тоже в клиентской службе и в техсервисе есть русскоговорящие, даже в офисе продаж в La Zenia Boulevard и то пообщался на русском. Наверное наших всё больше становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень негативный опыт с Vodafone. Ждем рутера 15 месяцев. Звоним каждую неделю. А воз и ныне там. Просто руки опускаются. Это отвратительно, что все вопросы нужно решать только по телефону, и не существует ни одного офиса, куда бы можно было придти и решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень негативный опыт с Vodafone. Ждем рутера 15 месяцев. Звоним каждую неделю. А воз и ныне там. Просто руки опускаются. Это отвратительно, что все вопросы нужно решать только по телефону, и не существует ни одного офиса, куда бы можно было придти и решить вопрос.

Уже второй негативный опыт с Водафоном на этом форуме... А отказаться от их услуг можно? 15 месяцев - это как-то не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй негативный опыт с Водафоном на этом форуме... А отказаться от их услуг можно? 15 месяцев - это как-то не мало

Конечно можно) только это тоже очень сложно))) нужно факс высылать, на словах они не верят))))

ой, прошу большую пердону)))) не с водафоном, а с телефоникой у нас проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В OLEcomunication тоже в клиентской службе и в техсервисе есть русскоговорящие, даже в офисе продаж в La Zenia Boulevard и то пообщался на русском. Наверное наших всё больше становится

Тоже общался с их службой, когда в январе были сильные ветра и сутки не работало оборудование и , соответственно, не было интернета, разговаривал в частности с Романом, говорящим по-русски. Получил исчерпывающие ответы. Жаль, что на своем сайте у них о временных проблемах информация не вывешивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

У кого еще есть опыт общения с клиентскими службами? Пишите, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange и Just tell звонят нам домой каждый день и предлагают свои услуги. Причем каждый день мы им объясняем, что хватит уже нам надоедать и мы уже начинаем злиться.

Не помогает, все равно звонят.

 

И еще банк Пастор. Их перекупил банк Популяр, сменилось куча директоров. Они делают кучу ошибок, снимают деньги со счета за ничто. В общем опыт негативный с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они делают кучу ошибок, снимают деньги со счета за ничто. В общем опыт негативный с ними.

И самый прикол в том что они говорят

Это не мы это компьютер

У него программа такая

А мы здесь не причём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказывался от контракта Мувистар на мобильный номер, которым пользовался младший. Пришлось писать письмо в Мадрид и отправлять его по почте, за деньги. Правда подействовало. При визите в Мувистар, мне сказали, что контракт аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самый прикол в том что они говорят

Это не мы это компьютер

У него программа такая

А мы здесь не причём :D

Именно так и говорят-ошибка компьютера, база данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы дома редко бываем, но и даже в такие моменты тоже названивают. Чаще всего если номер начинается на 9 - просто не берем трубку или я иногда прикалываюь, беру трубку и наичнаю говорить с ними по-русски. Они паникут и вешают трубку!  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

а мы дома редко бываем, но и даже в такие моменты тоже названивают. Чаще всего если номер начинается на 9 - просто не берем трубку или я иногда прикалываюь, беру трубку и наичнаю говорить с ними по-русски. Они паникут и вешают трубку!  :lol:  :lol:  :lol:

 Я тоже уже научилась отвечать на "непрошенные звонки" по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение