Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виза D на основании открытия представительства в Испании Чешской фирмы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть кто-то знает ответ на мой вопрос. Если я открою представительство или филиал своей чешской фирмы в Испании, я могу на этом основании рассчитывать на получение визы D в Испании? Но подавать документы я буду в России, поскольку не являюсь резидентом Чехии. Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть кто-то знает ответ на мой вопрос. Если я открою представительство или филиал своей чешской фирмы в Испании, я могу на этом основании рассчитывать на получение визы D в Испании? Но подавать документы я буду в России, поскольку не являюсь резидентом Чехии. Буду благодарна за любую информацию.

Здравствуйте!

Нет - не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что теоретически можно - есть виза Д под открываемый бизнес - другое дело, что шансы минимальны. Только же пару дней назад здесь кто-то радовался полученной визе под свой бизнес план. Второй вариант более реальный - подавать на визу через год реальной работы этой фирмы на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что теоретически можно - есть виза Д под открываемый бизнес - другое дело, что шансы минимальны. Только же пару дней назад здесь кто-то радовался полученной визе под свой бизнес план. Второй вариант более реальный - подавать на визу через год реальной работы этой фирмы на территории Испании.

Тут другая ситуация все же

Причем сильно другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно в чем? мне кажется, все равно что открывать с нуля фирму или представительство своей же чешской фирмы, главное пользу типа Испании принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно в чем? мне кажется, все равно что открывать с нуля фирму или представительство своей же чешской фирмы, главное пользу типа Испании принести

Конечно

Но тогда смысла в чешской фирме нет никакой

Это все равно что с нуля открывать бизнес в Испании

Со своими требованиями и всем таким

Так что наличие ЧЕШСКОЙ ФИРМЫ основанием не является вообще никаким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство - это не бизнес как таковой, который производит продукцию (услугу), это скорее - удаленный маркетинговый отдел. Так что согласен с Cetreria, что шансов на успех 0,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Так что наличие ЧЕШСКОЙ ФИРМЫ основанием не является вообще никаким

да точно абсолютно с т.з. визы разницы что открывать никакой нет.

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открывается представительство или филиал - это по сути создание нового юридического лица на территории Испании. Если будет подготовлен бизнес-план и испанцы примут к рассмотрению такой проект, то визу получить возможно. Обратите внимание, что разницы между просто открытием новой компании или открытием филиала фактически нет никакой ибо это новое юридическое лицо, которое будет заниматься определенным видом бизнеса, при этом открывать этот филиал Вам придется на свое имя, то есть владельцем будет физическое лицо (Вы), а не юридическое (ваша фирма в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открывается представительство или филиал - это по сути создание нового юридического лица на территории Испании. Если будет подготовлен бизнес-план и испанцы примут к рассмотрению такой проект, то визу получить возможно. Обратите внимание, что разницы между просто открытием новой компании или открытием филиала фактически нет никакой ибо это новое юридическое лицо, которое будет заниматься определенным видом бизнеса, при этом открывать этот филиал Вам придется на свое имя, то есть владельцем будет физическое лицо (Вы), а не юридическое (ваша фирма в Испании).

Гимор в общем

No Lucrativa наше все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус в No Lucrativa очень простой, официально з.п. получать ты не можешь, отчисления в сегуридад социаль делать не можешь, пенсия не тикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто высказал свои размышления по моему вопросу. Если по открытию новой компании еще можно найти информацию, то по филиалам, да еще фирм, находящихся в ЕС информации нет нигде. По сути, мне необходимо предприятие в Испании, которое имело бы функции юридического лица, но я никак не могу понять - проще с нуля новую фирму регестрировать или открыть представительство и работать через него, посокльку деятельность в Испании предполагается такая же, как и в Чехии - связана с организацией свадеб. Ну и, конечно, хотим жить в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто высказал свои размышления по моему вопросу. Если по открытию новой компании еще можно найти информацию, то по филиалам, да еще фирм, находящихся в ЕС информации нет нигде. По сути, мне необходимо предприятие в Испании, которое имело бы функции юридического лица, но я никак не могу понять - проще с нуля новую фирму регестрировать или открыть представительство и работать через него, посокльку деятельность в Испании предполагается такая же, как и в Чехии - связана с организацией свадеб. Ну и, конечно, хотим жить в Испании.

ИМХО лучше идти по более-менее проторенному пути - открыть новую фирму в Испании

Нужно конечно изучить вопросы налогообложения - просто в случае с филиалом налоги могут частично платиться по Чешским законам

НО! Для получения ВНЖ Испании на основании открытия фирмы вам по-любому нужно будет кормить 5 человек - легальных сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно лучше идти протаренными дорогами, но 5 человек - это много. Не прокормим) А что одного работника мало на первых порах взять на работу? И еще момент, я хотела бы взять на работу русскоязычного человека, не испанца, но с испанским гражданством. Такой вариант пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно лучше идти протаренными дорогами, но 5 человек - это много. Не прокормим) А что одного работника мало на первых порах взять на работу? И еще момент, я хотела бы взять на работу русскоязычного человека, не испанца, но с испанским гражданством. Такой вариант пройдет?

Вариант пойдет, даже если вы возьмете чеха на работу с чешским гражданством

Один пойдет - но получить тогда ВНЖ на этом основании у вас не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. Ну что ж, будем думать в каком направлении двигаться. Спасибо.

Да чего думать

ВНЖ на основании No Lucrativa, потом своя фирма, где вы правда официально работать не сможете, ну и сотрудник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего думать

ВНЖ на основании No Lucrativa, потом своя фирма, где вы правда официально работать не сможете, ну и сотрудник ;)

После прочтения на форуме темы о No Lucrativa, к сожалению, пока у нас не все пазлы сходятся. Например, нет свободных 50 000 евро в испанском банке. Деньги вложены в недвижимость, но пока не хотелось бы ее продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50000 это на семью из трех человек.

На двух где-то 35 000 евро.

И иначе никак к сожалению. Это самый дешевый пожалуй нынче способ получить ВНЖ ЕС. Причем деньги требуется просто показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги вложены в недвижимость, но пока не хотелось бы ее продавать.

Значит, получение резиденции не является для Вас приоритетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, получение резиденции не является для Вас приоритетом.

Испания - это наша голубая мечта, мы очень любим эту страну. Последние 7 лет отдыхаем только в Каталонии. Но так получилось, что ЕС мы начали осваивать с Чехии - теперь именно там наш бизнес, но не жизнь. Очень хотим жить в Испании, но нам нужен тест-год, чтобы увидеть эту страну глазами жителей со всеми плюсами и минусами. И если мы поймем, что Испания действительно НАША СТРАНА, как мы сейчас надеемся, то без раздумий продадим недвижимость и переедем в Испанию.

И вот сейчас я нахожусь в поиске лучшего пути для достижения этой цели. Но судя по всему, вариантов не так много.

Изменено пользователем OLunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. необходимость "показать на испанском счету" сумму, эквивалентную стоимости автомобиля, является непреодолимым препятствием для тестирования Вашей "голубой мечты"?

Однако, как справедливо заметил Firebird, более "легкого" пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас я нахожусь в поиске лучшего пути для достижения этой цели. Но судя по всему, вариантов не так много.

..и похоже их становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение