Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Детские футбольные лагеря


Deniavoyage

Рекомендованные сообщения

Мамы и папы!

Мы давно живем в Испании и наш старший сын занимается футболом. На протяжении 4 последних лет мы его возим на кампусы - тренировочные сборы, которые устраивают известные футбольные клубы на каникулах для всех желающих. Начинали с футбольных курсов в частной футбольной школе Марсет в Барселоне, которая имеет отличную техническую базу, затем были на кампусах в ФК Барселона, где очень понравились и тренировки и тренерский состав, и отношение к детям, в ФК Валенсия, затем в Атлетико де Мадрид, откуда его взяли в футбольную школу, где и сейчас продолжает заниматься наш юный футболист (пришлось переезжать из Дении в Мадрид и начинать осваивать испанские просторы с самого сначала).

Это я к тому, что скоро зимние каникулы и если вам хотелось бы отправить свое чадо на кампус в какой нибудь испанский футбольный клуб и у вас возникнут вопросы, связанные с устройством ребенка в футбольный детский лагерь, обращайтесь, может кому пригодится наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, выкладывайте все здесь. Интересная тема, наверняка столкнулись с какими-то нюансами о которых многие не подозревают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно :) сколько стоит, на какой срок, где жить, что есть и т.д.??? ссылки есть?

Вот ссылка на школу Марсет в Барселоне http://www.fundacionmarcet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=67

У них уже есть информация о сборах на рождественские каникулы, на нескольких языках, в том числе и английском, в остальных клубах информации пока нет. Стоимость зависит от выбранного курса, 295 евро, для детей 4-5 лет - 150 евро, продолжительность 4 дня, в Барселоне с 27 по 30 декабря, в Мадриде в Алькобендасе с 26 по 29 декабря. Занятия проводятся с 9 до 18 часов, в стоимость включены тренировки, питание, инвентарь, одежда для тренировок. В Барселоне есть резиденция для проживания детей - 215 евро, ну а мы для себя всегда бронировали гостиницу поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Открыта запись на курс футбола для игроков и вратарей при FCBEscola на рождественские каникулы.

Место проведения - тренировочная база ФС Барселона (Ciudad Deportiva Joan Gamper) в пригороде Барселоны - Sant Joan Despi.

Время проведения:

  1. 27 и 28 декабря 2012 года (250 мест), стоимость 135 евро.
  2. 2, 3 и 4 января 2013 года (200 мест), стоимость 195 евро.

Тренировки проводятся с 8,30 до 17,30.

Подробную информацию можно получить по тел. (34) 902 18 99 00, по эл.почте fcbescola.campus@fcbarcelona.cat

или на сайте

http://www.fcbarcelona.es/futbol/fcbescola/detalle/noticia/esta-navidad-disfruta-con-la-fcbescola

Программа футбольного лагеря рассчитана для детей 2001 - 2007- годов рождения, тренировки проводят тренеры детской футбольной школы FCBEscola, в группах не более 12 человек ( для вратарей не более 6 человек).

В стоимость включены тренировки, завтрак и обед, посещение музея ФС Барселона, футболки с символикой школы, по окончании курса всем участникам выдают дипломы.

Форма оплаты - перевод на счет FC Barcelona: La Caixa 2100.2397.80.0200060403 (не забудьте указать имя ребенка)

Анкету можно заполнить на сайте ФС Барселона, запись заканчивается 21 ноября 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет, спасибо за тему. есть два вопроса. Первый, можно ли без открытия счета в La Caixa произвести оплату и как это сделать , есть ли эта возможность на сайте la caixa. Второй вопрос. знаете ли вы форму медицинской справки , которая входит в пакет документов ? Заранее спасибо. И еще... Регистрация в FCBARCELONA идет не до 21 ноября , а до 21 декабря. если верить сайту команды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы можете произвести оплату и без открытия счета в La Caixa, просто положите деньги на счет клуба в любом отделении банка La Caixa или сделайте перевод со своего счета, только необходимо обязательно указать в concepto FCBCamp Navidad 2012 - 2013 и имя ребенка. Заполненную анкету, копию платежа, копию медицинской страховки (частная или государственная не имеет значения) отправьте эл.почтой или факсом (34) 934 963 797 в футбольную школу. Что касается мед. справки, то на зимних каникулах она не требуется (летом ФК Барселона требует копию выписки о прививках). Спасибо что исправили, да, запись в школу Барселоны на зимние каникулы открыта до 21 декабря.

Фонд Атлетико де Мадрид проводит запись в зимний футбольный лагерь, и предлагает четырехдневный интенсивный курс обучения с командой лучших тренеров.

Место проведения - тренировочная база футбольного клуба Атлетико де Мадрид - Ciudad deportiva de Majadahonda (Instalación Deportiva Cerro del Espino).

Время проведения:

с 26 по 29 декабря, часы работы с 10:00 (9:00 автобус) до 18:30 (19:00 автобус).

Программа рассчитана на детей в возрасте от 4 до 17 лет.

В этом году школа предлагает более низкие цены чем в предыдущие годы, и дополнительные скидки для детей из многодетных семей и участников прошлых лет.

Стоимость - 225 евро (20 евро дополнительно за автобус , если ребенок будет добираться из Мадрида, со стадиона Estadio Vicente Calderón).

В стоимость включены тренировки, тренировочный материал, обед и полдник, футболки с символикой школы.В конце проведения футбольного лагеря всем участникам выдается диплом и подарок.

Форма оплаты - перевод на счет клуба: Caixa 2100-3796-17-2200058987 (не забудьте указать имя ребенка).

Анкету и копию перевода отправить на эл.почту: fundacion@clubatleticodemadrid.com

Скачать анкету участника и получить более подробную информацию можно на сайте Atletico de Madrid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте Новичок, я первый раз в форуме, но тема очень для меня актуальна, и поэтому я зарегистрировалась, и очень прошу вас ответить! у меня сын тоже занимается футболом. ему 8,5 лет, из них 2,5 года ходит в секцию при профессиональный фут.клубе казахстана (плюс частные занятия, итого 5 тренировок в неделю). в прошлом году мы посетили камп (2 раза по 3 дня) в ФК Барселона. Там было всего 5-7 англояз.ребенка (у меня ребенок свободно говорит на англ, плюс на русс, естественно), в т.ч. мальчик из Зенита, норвежец из лучш.их проф.клуба Норвегии, т.д.. Вообщем, все пришли к заключению, что новогодний камп барселона - это развлекательная программа, которая в технич.плане сильных улучшений не дает (барселон тренеры сами тоже это подчеркивали). сейчас хотим поехать на пасху в барселону, и нашла инфо о Марсет. ВОПРОС: сильнее ли в технич.плане обучение в Марсете (чем в ФК барселона), именно при краткосроч.праздничных кампах (4 дня в марсете)? если да, то надо выбирать средний уровень, или продвинутый? спрашиваю потому что в ФК барселона даже не все тренеры хорошо говорили по анг. дети -99% испанцы, не англоязыч. Сейчас мой ребенок учит испанский, но не таком уровне, чтобы понять "философию игры, тактику и т.д.", о чем написано в презентации продвинутого курса. Что посоветуете профессиональному маленькому игроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами согласна, что футбольный кампус Барселона , да и большинство других футбольных кампусов, предлагающие 2 - 3 дневные курсы на каникулах, не позволяют улучшить технику игры, оно и понятно, что за такой короткий срок научить чему либо сложно ...тем более на кампусы приглашаются все желающие, независимо от их уровня подготовки, и не забывайте, это каникулы, потому и подразумевают кроме тренировок и проведение развлекательных мероприятий. Если же вам нужны только тренировки в течении пребывания на курсах, тогда Марсет, на мой взгляд, наилучший вариант, там да, гоняют....Что касается выбора уровня, то все зависит от подготовки вашего ребенка. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна насчёт Марсета. Есть знакомые из Москвы, у них чадо приезжает не только на Новогодние и Пасхальные праздники, а есть периоды обучения по месяцам, с проживанием и обучением в школе. Им очень нравится и у ребёнка успехи на лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. вы же ранее писали, что у вас ребенок занимался в марсете...а он на каком уровне был? каково ваше профессиональное (т.е.близко к футбольному) мнение? я специально написала ранее про режим тренировок у сына, чтобы было понятно, что он не basic. были ли у вас в группе русско-или англо-язычные дети (в ФК барселона в младшей группе таких детей не было)? понятно, что за 4 дня никто чуда не ожидает, но ФК барселоновский новогодний камп- это уж совсем basic. это проблема, т.к. (как и в любой стране,в реальности) дети дают пас только "своим", и "иногородним" испанцы пас практически не давали добровольно. могли бы вы более профессионально прокомментировать марсет-овский подход к прошедшим тренировкам (если вы женщина, поделится мнением мужа)? заранее спасибо,алма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ребенок занимался в Марсете, но это не далает меня профессионалом, я просто мама.

Проведение тренировок на испанском языке для нас не было проблемой, так как ребенок проживает в Испании с 3 лет и владеет испанским, но, с ним занимались и китайские, и японские дети, и как то все понимали, надеюсь.

Что касается уровня тренировок, то мы выбирали интенсивный курс, наш ребенок постарше, но уставал очень сильно. Если ваш ребенок готов к большим нагрузкам и если для детей его возраста есть интенсивный курс, попробуйте.

На странице Марсета в разделе новостей есть сообщение, что для групп русскоговорящих детей на тренировках предоставляется переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Фонд ФК Реал Мадрид Campusexperience Fundación Realmadrid начинает запись в летний футбольный лагерь 2013, и предлагает широкий выбор программ для всех желающих. Тренируйтесь с игроками со всего мира под руководством профессиональных тренеров знаменитого футбольного клуба, широкий выбор программ, с полным пансионом и дневные программы, развлекательные мероприятия, официальная форма лагеря и многое другое.

Приглашаются игроки 2004 - 1995 годов рождения. Стоимость от 450 € в зависимости от выбранной программы.

Подробная информация здесь ( если администраторы сочтут что данное сообщение не соответствует правилам форума, удалите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет всем. Не знаю, как могут хвалить Марсет. По моему специально раскручивают, давно пора рассказывать про них правду. В прошлое лето нет почти ни одного ребенка из России, кто там побывал и кого там не обворовали. Куртку, телефон, носки, айпад, наушники, кроссовки, можно перечислять дальше. Воруют ночью, т.к. комнаты не закрываются. Администрация сама не разбирается и родителям не разрешает вызывать полицию. Вечно толпа народа- все поставлено на коммерческую основу до степени неприличия. Никто нам не писал и не предупреждал, что в лагере будет по 20 человек в комнате, набили под завязку, пришлось съехать в отель, так как ребенку это был уже не отдых. Тренировочки средние. Переводчик на любые вопросы отвечает на понятном нам языка: "А я то тут причем, ничем не могу помочь". Полотенца, товарищи , везите с собой. Футбольных полей, скажем, нет вообще. То, что есть- в аренде от близлежащей школы и маленькие и толпа народа. И всех подряд хвалят с видом, что именно ваш ребенок талант. Знакомый пацан прозанимался там год и плюнул, т.к. ничего из того что рекламировали в сервисе и в подготовке не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год?  интересно.

 

А что ему обещали, и что конкретноему не порнравилось? 

 

Ну не целый же год мобильники тырили......

 

Может как этот наш..... Виталик Петров?    Тоже никак не мог до финиша доехать, потом сказал что машины не те.......????? :(

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Это новичок, которая задавала вопрос про Марсет в марте. я тоже мама, но посещаю все тренировки ребенка, много читаю про детский футбол, общаюсь с тренерами, и надеюсь, что уже достаточно хорошо разбираюсь в вопросах детского футбола. Пишу здесь комментарии, чтобы помочь другим, т.к.тогда в марте я искала инфо про Марсет... и не нашла нормальных отзывов. Но рискнула, повезла ребенка на весенную сессию в Марсет и довольна. И действительно, потому что у меня сыну всего 9 лет. Для футболистов, профессионально играющих в известных клубах (условно, старше 12 лет), наверное, это не совсем подходит. Марсет все-таки для начинающих, или тех, кому за короткое время надо сделать рывок. Это не летний лагерь для отдыха как камп при ФК Барселона (мы нам тоже были, но тогда малышу было 7 лет, и для стимула - это был хороший подарок на Новый год). Марсет - это больше приобретение некого "международного опыта", понимания футбольной европейской культуры. Что для ребенка полезно!существенный минус в том, что хоть в рекламе они объявляют себя "международными", в реальности все на испанском языке. И тренера плохо и с неохотой говорят по-английски, и матчи ведут на испанском. Хотя перед ребенком появляется стимул учить испанский, но в реальности морально ему очень тяжело на тренировках. Русские весной были, но по одному в каждой команде, поэтому общатся на тренировках между собой не могли.Что касается воровства, то вообще не понимаю, зачем ребенку на тренировку давать айпад. А то, что не надо брать кампус, а лучше жить с ребенком в гостинице, так это понятно изначально (воровство типично для любого детского лагеря). Я показывала записи тренировок Марсета нашим тренерам, говорят, что в принципе все также, как везде. Чуда нет, но польза есть. Если родители в стесненных финансовых обстоятельствах, то возможно, не стоит продавать последную рубашку, и ехать в Марсет. Однако, если есть финансовая возможность, то мне кажется, вообще стоит каждое лето возить ребенка в разные страны, чтобы он попробовал различные стили, культуры, а потом, если есть способности у ребенка и интерес к профессиональной игре (!), можно отдать в хорошую фут.школу той страны, которая наиболее понравится по духу и методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

привет, только что получила сообщение от toreVik по поводу участия сына (5 лет в зимней кампусе Марсет). я ответила в чате, но на всякий случай, дублирую здесь, т.к. возможно это будет интересно еще кому-нибудь.

"мы только вчера вернулись из марсета, пробыв там 20 дней. уже объявлено, что "по просьбам русских родителей" будет программа 7 и 10 дней на зимних каникулах 2013-14. точных дат еще нет, т.к. в марсете сейчас загруженный сезон, и они даже текущую работу толком не успевают делать. по поводу мальчика, я помню свою эйфорию и интузиазм, когда сыну было 5 лет.. сейчас (ему 9 ) его поубавилось (а было видно, что к 10-12 годам у многих объективных родителей он сходит на нет), т.к. как говорят все тренера "карьера в футболе - это лоторея", и четкой закономерности даже 50%ой гарантии при обучении (только 1% из участников лагерей потом становится профессиональным футболистом), нет. поэтому, во-первых, визу родителям на год не дают из-за школы, а во-вторых, в профессиональную школу на полное годичное обучение марсет берет с 10 лет (стоит 30000 евро в год). а главное, все родители и тренеры сошлись во мнении, что лучше до 11-12 лет развивать ребенка в профессиональных клубах на родине (в россии в известных клубах не хуже готовят),а когда в 13-14 у ребенка точно проявятся задатки профессионального игрока (так называемый "специальный футбольный ум и талант") тогда можно отдать в марсет на 1-2 годичную программу. а обычные  каникулярные программы они охотно принимают с 5 лет (больше игровая форма как к маленьким малышам). мой совет мамы - захватите ему с собой русскоязычного друга, чтобы было с кем хоть общатся малышу. врятли он хорошо говорит по английски или испански в этом возрасте :-). в этом возрасте это больше развлекаловка (может базовый бег и удар поставят, как максимум). если сами хотите отдохнуть в испании, то поезжайте сейчас. если для вас это не лишние деньги, то лучше поезжайте в 7 лет, и возьмите летную программу, в которой много русскоязычных ребят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

сорри ко мне только что пришло сообщение от astrogirl но ответить на ее ссылку не получается напрямую Поэтому обращаюсь к этой девушке (у меня проблема с клавишами точка-запятая) пусть напишет вопрос сюда От себя сообщу что также были в марсете в июле 2013 и наверное уже в последний раз Качество падает на глазах! в частности я заплатила им за их видео-курс (который они продают за 360 евро) и уже 4 месяца они не высылают это видео не отвечают на звонки и письма! там администратор Анастасия сильно и давно беременна и ей уже давно на все наплевать (но с работы при этом она не уходит и не пускает нового человека на свое место) Поэтому сейчас они захлебываются под потоком российских детей со всех городов и окраин и соответственно превращают школу в дойку кошельков их родителей   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Alma! Спасибо!что не оставили меня без внимания). А я сижу и жду письмо в личку) почитав Ваши посты,вопросы такие: в какой клуб (пока интересуют кампусы,и наверное летние) исходя из Вашего опыта лучше отдать своего футболиста, 13 лет). Где в это время проживаете Вы сами,родители? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Alma! Спасибо!что не оставили меня без внимания). А я сижу и жду письмо в личку) почитав Ваши посты,вопросы такие: в какой клуб (пока интересуют кампусы,и наверное летние) исходя из Вашего опыта лучше отдать своего футболиста, 13 лет). Где в это время проживаете Вы сами,родители? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alma видимо редко бываете здесь.. можно Вас попросить написать мне на почту.stesha2@bk.ru.мне здесь не очень удобно. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте астрогерл Меня немного смущает возраст вашего мальчика...как я понимаю к 13 лет они фактически уже все полупрофессионалы и должны быть в каких-то местных академиях на родине И соответ-но действуют правила Академии всякие сборы и т/д/ В Марсете была одна взрослая женщина (типаж еврейской мамочки, о чем она сама с юмором говорила) и она всем рассказывала слезную историю о том что мальчик поздно понял что футбол- его призвание и он поступил в клуб (не элитный) только в 9-10 лет Это действительно поздновато и поэтому она 2 раза возила ребенка на 10-30 дней краткосрочные курсы а потом все-таки заплатила (собиралась) за годичный курс в Марсете И только после этого она рассчитывала что ребенка возьмут в основной состав "приличного клуба" Москвы Поэтому при 13 лет у вас наверное мальчик - любитель? если да то в Марсете ему будет тяжеловато именно в этой возрастной категории (там почти все из проф клубов) и мне кажется вам надо искать лагеря на лето для совмещения с чем-то Прежде всего со своим отпуском Поэтому выберете в Испании там где вам удобнее отдыхать (на юге Испании дешевле) и там всегда найдутся лагеря Например у нас друзья - казахские испанцы имеют дом в Сивилье и там был летний лагерь Арсенала  Даже на Тенерифере есть лагеря В интернете я нашла что очень недорогие футбол лагеря в Ирландии (в отличие от Британии) и там можно совмещать с анг Если же мальчик профессионально занимается футболом, то каникулы короткие (у нас всего 20 дней) и в этом возрасте надо думать о годовом курсе (чтобы и культуру европ футбола понял и язык и разрыва в учебе не было) Сама я склонна к голландцам У нас в клубе в казахстане сейчас голландцы у руля и думаю что если мы еще будем играть в клубе (сейчас моему мальчику всего 9 лет и у них каждые полгода жесткий отсев)  то к 12-13 лет я точно у них все узнаю и сама найду хорошую голландскую школу Мне нравится что у них учебе тоже удедяется много значения в отличие от испанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте как то хамовато звучит,поэтому все же здравствуйте! Я указала возраст для того,чтобы Вам легче было направить нас в какой-то конкретный клуб, раз Вы так рьяно взялись за вашего юного футболиста) естественно сын занимается в профессиональном клубе,но мне кмжется неплохо для его профессионального роста заниматься например в Испании. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение