Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обмен загранпаспорта - поделитесь опытом.


Aristarh

Рекомендованные сообщения

Hola todos!

Прошу поделиться личным опытом по обмену загранпаспорта в Генеральном консульстве России в Барселоне.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

Прошу поделиться личным опытом по обмену загранпаспорта в Генеральном консульстве России в Барселоне.

Заранее спасибо за ответы!

1 вариант - страница русского консульства

http://www.rusbar.co...dex.sdf?lang=ru

и запросить там время и день на обмен загранпаспорта. На твой эл. адрес тебе придёт письмо с предложением заполнить анкету с твоими данными: где живёшь, где работаешь и т.д. Сита ближайшая - через месяц, не раньше, а то и позже.

2 вариант - срочно и за деньги. Есть агентство от консульства в центре Барселоны,

http://www.espanarus...u/partners/2810

c/Valencia, 246, principal, 2 - их адрес

звонишь - берёшь ситу. Ситу дают гораздо быстрее. Наш случай - меньше недели. Доп цена около 150 или 200 евро. А получать паспорт - туда же в консульство.

Время изготовления паспорта - говорят, что 3 месяца. У меня через месяц уже пришло смс, что паспорт готов. Подождала ещё месяц - потому что на сайте готовых паспортов - не появлялось. Поехала - получила. Оказывается, сайт просто не обновлялся. А поспорт, действительно был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы еще скажите что это для всех (в смысле даже для тех кто живет здесь по визе, без резиденции) то это станет для меня самой лучшей новостью с момента приезда сюда... и как следствие бутылка хорошего вина с меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы еще скажите что это для всех (в смысле даже для тех кто живет здесь по визе, без резиденции) то это станет для меня самой лучшей новостью с момента приезда сюда... и как следствие бутылка хорошего вина с меня ;)

А какая в данной ситуации проблема? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы еще скажите что это для всех (в смысле даже для тех кто живет здесь по визе, без резиденции) то это станет для меня самой лучшей новостью с момента приезда сюда... и как следствие бутылка хорошего вина с меня
;)

Обменять паспорт может любой гражданин Рф, независимо от легальности своего пребывания на территории Испании. Записаться на обмен паспорта можно по телефону, указанному на сайте Генконсульства РФ в Барселоне www.rusbar.com 807 429 909
или через службу записи www.rusturn.com

Мы записывались через Rusturn, (начинать обмен можно за 6 месяцев до окончания старого загранпаспорта), на сайте вы выбираете где и когда вам удобнее обменять паспорт, либо напрямую в Генконсульстве или же через партнерские центры. Система предложит вам ближайшее свободное время, выбираете дату, вводите паспортные данные, адрес, номер телефона, эл. почты, оплачиваете кредиткой и все.

Ближайшая дата на запись на сегодня в само Генконсульство даже на 29 октября, удивительно, раньше очередь была по 1- 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь как раз этим вопросом.

Есть так называемые центры, где можно сдать документы на смену паспорта, и, соответственно, там же его получить.

Я буду сдавать в Торревьехе - самый ближайший центр.

Подробнее тут: http://www.rusbar.com/article.sdf/597

http://www.rusbar.com/news.sdf/1098

Завтра буду звонить и брать ситу, узнавать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тут ещё предупредить,-если вы уже заказали ситу и оплатили 2.35 через PayPal,запишите код записи,и,если вдруг у вас изменились обстоятельства,перенести приём на более поздний срок вы можете не позднее 20.00 часов предыдущего перед записью дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос ? - при подаче документов в консульство старый загранпаспорт оставляют ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос ? - при подаче документов в консульство старый загранпаспорт оставляют ???

Я их коплю, у меня не забрали. Это Российский забирают в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их коплю, у меня не забрали. Это Российский забирают в России.

И Российские уже давно не забирают. Надо написать заявление с просьбой оставить на память -его пробивают дыроколом и отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Российские уже давно не забирают. Надо написать заявление с просьбой оставить на память -его пробивают дыроколом и отдают.

Только от количества загран и российских моих и дочкиных - уже раздвоение личности происходит. Если бы не номера, которые меняются - не хранила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Торревьеху, бесплатно записалась на 15 ноября.

Не знала, но довожу до сведения: каждого 1-го числа месяца документы отправляют в Консульство. На завтра сит нет, так что потеряла реально месяц. Но возможно получение справки от них бесплатно о том, что мой паспорт находится на обмене. Так же можно заказать такую справку из Консульства, 35 евро, приходит через месяц.

Пока думаю, какой именно могу обойтись реально.

Срок изготовления - 3-4 месяца, забирать новый паспорт в Торревьехе.

Подробности тут: http://www.ondasol.com/services.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todos!

делюсь своими впечатлениями от посещения Российского консульства в Барселоне

на прием записались по интернету на сайте консульства электронную форму на получения загранпаспорта заполнили здесь

в консульстве все были очень дружелюбны :hi: так что ждем теперь готовый паспорт!

Всем спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут собрана вся инфа по обмену загранпаспорта в Базе знаний. Комментарии и добавления приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение