Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как разобраться в площади дома


Рекомендованные сообщения

Большая вилла, общей площадью 200 м2 и жилой 160 м2

А что есть в Испании - общая площадь? То что все террасы считаются жилой, меня конечно удивило, но что есть общая, вообще не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть в Испании - общая площадь? То что все террасы считаются жилой, меня конечно удивило, но что есть общая, вообще не могу понять.

Есть площадь - террено - земля, то есть.

Есть площадь - авитабле - на какой части земли выполнены постройки, в том числе терраса, например.

Есть площадь - конструибле - где стены возведены. Площадь конструибле всегда меньше площади авитабле за счёт террас и толщины стен построек.

Есть площадь - тоталь - сколько квадратных метров жилья построено на метрах конструибле. Эта площадь тоталь может быть и больше по величине, чем конструибле, в том случае, если дом имеет несколько этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот вы вообще все знаете.

Подскажите плиз.

У меня в описании домика такие параметры:

superficie solar: 30 м2

superficie construida: 105 м2

То есть общая (внутренняя) площадь дома 105 кв метров, и в нее же входят террасы на 30 кв метров?

Благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз.

У меня в описании домика такие параметры:

superficie solar: 30 м2

superficie construida: 105 м2

То есть общая (внутренняя) площадь дома 105 кв метров, и в нее же входят террасы на 30 кв метров?

1. Солар - это тоже самое, что террено, когда его мало. Получается - кусочек земли в 30 м2.

2. Построено 105 м2 - сколько-то из них может быть террасой, гаражом, подсобным помещением, жилым помещением.

Или ошибка или дом четырёхэтажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение