Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Свидетельство на возвращение и denuncia


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйства, по Свидетельству на возвращение (СНВ ). То есть нужно вернуться в Россию не имея загранпспорта. Вопрос в том, что нахожусь здесь с просроченной визой , при этом для получения СНВ я должен обратиться в полицию и взять denuncia об утере загранпаспорта. Сложность в том , что жил не один ( у нас женой квартира в собственности ) и не хотелось бы, чтобы этот вопрос ее коснулся. Кто сталкивался - что лучше говорить в полиции , какие документы предоставить ( могу N.i.E. , но как скажется на жене? ). Кто видел СНВ- какова форма заполнения, есть ли какие-то обязательные стандарты , по таким вопросам не хочется ошибаться - в прошлый раз при оформлении довереннсти в консульстве два раза исправлял ошибки, в третий не успел из-за закрытия, так они такого написали... И, наконец, есть ли какая-та возможность выехать без СНВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать без СНВ можно, есть 2 варианта, но оба не 100%:

1)- Через Литовские, Латвийские или Эстонские леса, там местные туда-сюда постоянно ходят лесными тропами, как известно Российская граница лишь на бумаге на замке.... Русские пограничники там - 1 одна тётка на 100 км, точно знаю - у нас дача в "погран зоне")))))))))))))

2) - Испанские погранцы пофигисты и редко проверяют сроки действия визы (французы в Шарль-де Голе такие же), просто ставят штамп и adios. У меня много знакомых выезжало прямыми рейсами из Испании без каких-то проблем.

Но, оба варианта - как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все уверены, что обязательно нужно обращаться в полицию? В консульстве можно предъявить паспорт, не пригодный к использованию, например, повреждённый каким-либо способом, но пригодным для идентификации. Меньше проблем с разными запросами. Сам так делал. Форма заполнения CНВ такая же, как и основной страницы загранпаспорта, стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать без СНВ можно, есть 2 варианта, но оба не 100%:

1)- Через Литовские, Латвийские или Эстонские леса, там местные туда-сюда постоянно ходят лесными тропами, как известно Российская граница лишь на бумаге на замке.... Русские пограничники там - 1 одна тётка на 100 км, точно знаю - у нас дача в "погран зоне")))))))))))))

2) - Испанские погранцы пофигисты и редко проверяют сроки действия визы (французы в Шарль-де Голе такие же), просто ставят штамп и adios. У меня много знакомых выезжало прямыми рейсами из Испании без каких-то проблем.

Но, оба варианта - как повезёт

Ситуация с Эстонией знакома там в Россию попасть вопросов нет. Только это еще до Эстонии пилить.

По погранцам-пофигистам - там паспорт показать надо, а его нет. С паспортом они в принципе претензий иметь не будут.

А почему все уверены, что обязательно нужно обращаться в полицию? В консульстве можно предъявить паспорт, не пригодный к использованию, например, повреждённый каким-либо способом, но пригодным для идентификации. Меньше проблем с разными запросами. Сам так делал. Форма заполнения CНВ такая же, как и основной страницы загранпаспорта, стандартная.

Да, по закону имею право предоставить пришедший в негодность паспорт. Его нет. По поводу CНВ -фактически слепок с заграна? Я так дотошен потому, что прошлая ошибка обошлась в нескролько сотен и почти месяц головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой проблемы с походом в полицию: идете и говорите, что вас обокрали на такой-то улице. Все... Никаких документов у Вас других нет - они просто примут заявление и Вам выдадут denuncia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение