Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Количество туристов из России впервые превысило 1 млн. человек


Рекомендованные сообщения

Количество туристов из России впервые превысило 1 млн. человек

post-4-0-75579800-1350929361_thumb.jpg

Испания получила в общей сложности 6,2 млн. иностранных туристов в сентябре, что на 5,1% больше, чем год назад.

Глава департамента по туризму Хоcе Мануэль Сория отметил, что основными рынками являются Великобритания, Германия и Франция. Россия же стала страной с наибольшим приростом туристов.

Каталония и Балеарские острова приняли на 9,3% туристов больше, это самый высокий прирост за сентрябрь. Следом идет Каталония (+8,5%), Андалусия (+3,5%). Число же туристов на Канарские острова сократилось на 0,4% из-за снижения количества британцев.

Рост в Андалусии наблюдается второй месяц подряд, благодаря наплыву туристов их Германии.

Число туристов их России в сентябре впервые привысило 1 млн. за 9 месяцев.

Тем не менее, Великобритания – лидер по количество туристов – 11,2 млн. Германия – на втором месте (7,5 млн.), Франция – на третьем (7,3 млн.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им визы не нужны, бриттам, немцам, французам... :(

И да, русские туристы весьма выигрышно выглядят на улицах Барселоны по сравнению с теми же бриттами: культурные люди приехали культурно отдохнуть. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто им визы не нужны, бриттам, немцам, французам... :(

И да, русские туристы весьма выигрышно выглядят на улицах Барселоны по сравнению с теми же бриттами: культурные люди приехали культурно отдохнуть. Так держать!

Надо сказать, что сейчас получить визу в Испанию вообще нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Великой Британии, каждый час самолеты из всех деревень летят в Испанию, из Германии --раз в два часа, а французы на машинах едут, да приграничные города опустошают:)

А нам из РФ --- с двумя пересадками по 8 часов лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, Птиц, это ж всё - время, деньги, у кого-то ещё и нервы. А кто-то и принципиально не пойдет ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЪЕЗД, и я их, кстати, прекрасно понимаю - надоели уже эти искусственные барьеры.

Всё-таки из-за того, что надо визу получать для въезда, многие откладывают поездку в Испанию "на потом" и выбирают безвизовые страны. А жаль.

Из Великой Британии, каждый час самолеты из всех деревень летят в Испанию, из Германии --раз в два часа, а французы на машинах едут, да приграничные города опустошают :)

А нам из РФ --- с двумя пересадками по 8 часов лететь.

LED - BCN by Vueling - 5 часов перелет, вроде?

LED - MUC - BCN by Lufthansa - два раза по 2.5 часа плюс час или три - пересадка.

Bienvenidos!

Benvingut!

(А вообще, права anyone -- весь фуэт клятые французы скупили... :) И даже по-тихому изменяют своему бургундскому с нашим "Торресом" ;) ).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Барселона не подходит. Да и Вуелинг через неделю летать перестанет. Нам нужны Валенсия и Аликанте! Прямые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Барселона не подходит. Да и Вуелинг через неделю летать перестанет. Нам нужны Валенсия и Аликанте! Прямые!

Помнится, Fortik тоже о 4-полосном шоссе на Тенерифе мечтал, да-да... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Барселона не подходит. Да и Вуелинг через неделю летать перестанет. Нам нужны Валенсия и Аликанте! Прямые!

Ужос-ужос! А я купил билеты на НГ Вуелингом до Барселонска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Барселона не подходит. Да и Вуелинг через неделю летать перестанет.
Откуда информация? На сайте у них наоборот написано, что добавили несколько рейсов из Барселоны. тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего, переживем!:) Вуелинг ведь в Барселону тем более летает. А мне Валенсия нужна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Великой Британии, каждый час самолеты из всех деревень летят в Испанию, из Германии --раз в два часа, а французы на машинах едут, да приграничные города опустошают:)

А нам из РФ --- с двумя пересадками по 8 часов лететь.

Anyone, и это, заметь, из Питера, то есть не совсем из РФ :) Что уж говорить про провинцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего, переживем!:) Вуелинг ведь в Барселону тем более летает. А мне Валенсия нужна.:)

Вуелингом зато дешево. Потом до Валенсийска на поезде за 25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не дёшево ни разу :( потому как прямой рейс, Люфтханза дешевле.

Вы абсолютно правы, это правило уже работает несколько лет;) + кормят, поят и багаж везут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, это правило уже работает несколько лет ;) + кормят, поят и багаж везут :)

Я вот посмотрел на НГ билеты до Барселонска Люфтганзой

Самое дешевое что есть - это 12 000 рублей

При том что Вуелинг мне встал в 16 000 с багажем на примерно те же даты

Да - Люфтганза дешевле - но и добираться значительно дольше. А до Валенсийска вообще почти 19 билет стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера посмотрела вариант:

спб-рим фьюмичино на алиталии,

в риме погулять пару дней,

потом рим кьямпино-валенсия райанэйром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НГ билеты надо покупать начиная с марта;) Хорошее расписание "вымывается" очень быстро.

То что сейчас Люфты продают НГ из Москвы в Бсн за 12000, мне кажется это очень хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НГ билеты надо покупать начиная с марта ;) Хорошее расписание "вымывается" очень быстро.

То что сейчас Люфты продают НГ из Москвы в Бсн за 12000, мне кажется это очень хорошая цена.

Конечно хорошая - кто спорит-то :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мне не нужно лететь на НГ :D Хотя может резиденцию не продлят :)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут беру уже несколько лет, на НГ пока еще нет цен на сайте, но можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение