Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы по Барселоне


Рекомендованные сообщения

привет есть пару вопросов к местным :hi:

1. какой компании симка предоплатная не контрактная дешевле (внутри города и смски), какой тариф (не для болтунов)

2. еще мне сказали, что входящие ИЗ России стали платными (10 центов кажется), это так?

аренда долгосрочная:

я, конечно, смотрел идеалисту, но разброс там большой и понятно, что все смотреть нужно в живую

3. за сколько денег можно найти дешевую квартиру в районе Сан Марти и выше до Саграды и даже Барселонета (студио или лучше 1 спальня, хорошая кухня и душ)? интересует до 30 минут пешком до моря, центр не важен

4. так же интересна цена на комнату (двухспальную) с какими-либо испашками (желательно не более 2-3х сожителей)

5. что там сейчас с депозитами\залогами\номинами и прочими авалями? как избежать?

мотоцикл:

мне вот интересно, никогда не владел техникой в Испании:

6. при покупке выдается что-то типа техпаспорта в него забивается номер dni или нет?

7. полиция не останавливала ни разу и документы не проверяла, если ты типа туристом по визе катаешься - паспорт нужно с собой возить или достаточно копиии фотки и визы? м.б. нотариальной?

но в доках на транспорт будет указана резиденция или нет??? это главная засада :D или не видно будет?

8. карточку на велик bicing быстро делают? я так понимаю достаточно резиденции и прописки будет?

еще что придет в голову, допишу позже

Флуд приветствуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. в каком банке проще и дешевле по годовому обслуживанию открыть резиденский счет? Еще нужно будет с него возможно переводить деньги в РФ ежемесячно, т.е. важна комиссия и простота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота же - выходной! :drink: О приятном надо о чём-нибудь общаться, а здесь вопросов - мама не горюй.

http://www.immobarcelo.es/

Вот к примеру сайт. Посмотреть там можно аренду, как раз в районе, которым Вы интересуетесь. Если хотите, что-то быстро и надёжно найти без депозитов агроменных, надо идти по маленьким агентствам недвижимости, которые работают с квартирами в своём районе, и всегда практически имеют ключи для просмотра. Зашли к ним, нашли интересующее, пошли посмотрели, подписали договор.

Адрес агентства calle Navas de Tolosa, 253, телефон 935 35 45 33.

Посмотрите жильё с референцией Rbla Prim и другое Jardines de Clot de la Mel

http://www.immobarcelo.es/Comprar/Comprar.aspx

Не уверена, что страница откроется. Организуйте поиск по странице с указанием районов, цены - максимальной и метража - минимального.

Но принцип подбора именно такой - на месте. За 3 дня можно подобрать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы платить агентству, когда и так вариантов много у частников

Быстро - это раз. Два - есть варианты - только 2 депозита к цене ежемесячной - это обязательно по закону (а не полугодовой аваль).

И в Испании принято, что каждый занимается своим делом, то есть если сдать квартиру - значит, агентство. Это их работа. Пусть и работают. А собственник квартиры спокойно занимается своим делом - работает или отдыхает, чего ему там положено.

Ведь эти два депозита, равные месячной оплате, надо же на определённые счета положить, квартиру в Регистр записать, чтобы вы там прописаться на всех основаниях смогли. Вот агентство за эту работу деньги и берёт. Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону - депозит в размере платы за ОДИН месяц, хранится в мэрии.

Cetreria, дайте объявление на loquo о том, что ищете комнату/квартиру, вам ответят много частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет есть пару вопросов к местным :hi:

Флуд приветствуется :D

На курсах испанского не хватает русскоговорящего преподавателя. С кем общалась, всем очень тяжело учиться, когда преподавание идет только на испанском. Тупо записываем в тетрадь с доски, а дома учимся по книжкам. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах испанского не хватает русскоговорящего преподавателя. С кем общалась, всем очень тяжело учиться, когда преподавание идет только на испанском. Тупо записываем в тетрадь с доски, а дома учимся по книжкам. :blush:

у нас на курсах каталонского-такая же ерунда,я два года отходила и бросила,стала дома как раз по учебникам заниматься.Даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на курсах каталонского-такая же ерунда,я два года отходила и бросила,стала дома как раз по учебникам заниматься.Даже лучше.
Вот! Я кстати месяц занималась по 5 часов в день, 3 часа добиралась в общей сложности. Осталось проплаченных 3 месяца, пока отложила. Занимаюсь по Скайпу. За месяц занятий только каша в голове. Куча вопросов, а спросить не могу. Мой *отличный* английский и их не позволяет общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчоооонки, что-то вы совсем от темы отбились :) но про преподавателей испанского со знанием русского учту. Я таких взял себе на курсах в Москве и все первые уровни были в восторге, но потом уже пришлось менять на чисто испаноязычных, т.к. прогресс явно буксовал по сравнению с аналогичными группами без русского языка у преподов.

Быстро - это раз. Два - есть варианты - только 2 депозита к цене ежемесячной - это обязательно по закону (а не полугодовой аваль).

И в Испании принято, что каждый занимается своим делом, то есть если сдать квартиру - значит, агентство. Это их работа. Пусть и работают.

спасибо :)

это понятно, сам так советую студентам. Но время у меня есть, могу и в комнате месяц пожить, пока поиски будут. Так что интересуют частники, переплатить комиссию всегда успею.

По закону - депозит в размере платы за ОДИН месяц, хранится в мэрии.

Cetreria, дайте объявление на loquo о том, что ищете комнату/квартиру, вам ответят много частников.

что-то я упустил этот сайт, сейчас посмотрю, спасибо.

Друзья, что с остальными вопросами :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону - депозит в размере платы за ОДИН месяц, хранится в мэрии.

Cetreria, дайте объявление на loquo о том, что ищете комнату/квартиру, вам ответят много частников.

Я тоже не против законов ;)

http://www10.gencat....cm:394-87625-64

Вот на этой странице - официальной от Дженералидата Каталунии, на всякий случай, чтоб не "покусали" - есть о договоре об аренде на территории Каталунии. Вас ведь это интересует, Cetreria?

El contrato debe hacerse por escrito y debe estar registrado y sellado en la Cámara de la Propiedad Urbana (Cambra de la Propietat Urbana). Si no lo está, no es oficial, pero también es válido. De hecho, el arrendatario no está obligado a registrarlo, pero la inscripción lo puede proteger en un futuro ante cambios de titularidad de la vivienda, por ejemplo.

Это как раз о том, что надо 1 месячную оплату задепозитарить (с возвратом) в Палате Городской Собственности. Без этого депозита контракт (обязательно - письменный!) тоже имеет силу, но ваши права как арендующего не защищены законом в случае, если владелец жилья захочет его продать. (это перевод текста).

Этот же депозит может называться по территории Испании - фиянса в Комерческую Палату:

la fianza en la Cámara de Comercio o en la Delegación de tu Comunidad Autónoma

смотреть вот здесь:

http://casas.facilis...e-vivienda.html

Но для Каталунии - это Палата Городской Собственности, как уже написала выше.

В той же первой статье (с официального сайта Дженералидата Каталунии...)

Qué nos pedirán a la hora de firmar un contrato de alquiler:

  • Documento de identidad: DNI o pasaporte o autorización de residencia y trabajo (NIE).
  • Normalmente también se pide una copia del contrato de trabajo y las últimas nóminas.
  • Una fianza (Fiança) en metálico equivalente al alquiler de 1 mes. El importe de la fianza queda depositado en la Cámara de la Propiedad Urbana correspondiente. A veces también se necesita una fianza suplementaria (Fiança suplementària) cuando el arrendador no se fía del arrendatario.
  • Es frecuente pedir también un aval bancario (Aval bancari) o un aval personal (Aval personal), denominado también solidario, de otra persona o entidad para garantizar que el arrendatario puede pagar el alquiler.

Что необходимо для подписания контракта об аренде со стороны квартиросъёмщика:

1. Документ, удостоверяющий личность (обратите внимание: паспорт и документ о резиденции идут через союз "или" - в Каталунии можно снять жильё по паспорту)

2. Обычно - документы о наличии работы и заработка

3. Одна фианса - в Палату. И одну фиансу - суплементариа - добавочная - может запросить хозяин, если нет достаточного доверия к квартиросъёмщику (обычно берут эту фиансу, если сдают жильё мебелированное, она идёт на покрытие дефектов и порчи имущества - прим. OlgaBCN) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить совет не на уровне официальном?

Те собственники жилья, которые пользуются услугами агентств, это такие люди, которые хотят делать всё по закону. И они ищут достойного плательщика, который в состоянии заплатить одну месячную оплату в агентство.

Те же собственники, которые занимаются сдачей собственного жилья самостоятельно через подачу объявлений, это обычно не самые порядочные люди. Увы!!!! Есть опыт!!! Могу примеры привести. Но это как закон. Сами подумайте: они ищут тех, кто хочет съэкономить на агентстве, то есть из разряда малоимущих. Потом начинаются не совсем законные и совсем неприятные загвоздки со стороны собственника. А так как действительно - малоимущие, те, кто снимают таким образом жильё, то они попадают в ситуации, для решения которых приходится "платить дважды".

Поэтому у меня негативное отношение к этим хитрож... собственникам. Не все, конечно (тайная надежда). Но и с первого взгляда бывает видно.

При снятии комнаты в комуналке - конечно, будете смотреть только частные объявления. Потому что комнаты снимают те, кто не "соответствует" условиям на "целую" квартиру.

Почему я снимала комнату за 600 в комуналке, хотя есть и квартиры по такой цене или дешевле? Потому что контракт на работу не спрашивают (комнаты часто снимают студенты) и деньги берут за месяц вперёд плюс месяц-фианса.

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет есть пару вопросов к местным :hi:

1. какой компании симка предоплатная не контрактная дешевле (внутри города и смски), какой тариф (не для болтунов)

2. еще мне сказали, что входящие ИЗ России стали платными (10 центов кажется), это так?

http://www.blogtarifas.es/comparativa-tarifas-moviles-en-prepago-desde-0-hasta-62-centimos-por-minuto/

Вот на этой страничке тарифы разных телефонных компаний, третья колонка - цена за дозвон, 4-я в сентимах за минуту, 5-я цена за минуту, если звонишь на такой же оператор как у тебя, 6-я цена за смс-ки, последняя - когда есть минимальная квота в месяц.

После таблички идут мнения разных пользователей. Почитала, с большинством согласна: самые распространённые, но и самые дорогие Movistar, Orange, Vodafone, качество в порядке убывания. На данный момент из дешёвых, но качественных - Pepephone, из дешёвых, но гораздо менее качественных - Yoigo, начиная с Simyo и все остальные - пользователи не рекомендуют.

По поводу оплаты входящих звонков с России - этого пока не знаю, в предыдущих фактурах не заметила. По поиску в интернете тоже не нашла. Может, кто лучше меня знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аренда долгосрочная:

я, конечно, смотрел идеалисту, но разброс там большой и понятно, что все смотреть нужно в живую

3. за сколько денег можно найти дешевую квартиру в районе Сан Марти и выше до Саграды и даже Барселонета (студио или лучше 1 спальня, хорошая кухня и душ)? интересует до 30 минут пешком до моря, центр не важен

4. так же интересна цена на комнату (двухспальную) с какими-либо испашками (желательно не более 2-3х сожителей)

Цена на квартиру средненькую в этом районе от 400 до 850 евро в месяц.

Цена накомнату от 200 до 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как действительно - малоимущие, те, кто снимают таким образом жильё, то они попадают в ситуации, для решения которых приходится "платить дважды".Поэтому у меня негативное отношение к этим хитрож... собственникам.

это точно про меня написано :blush: .Всегда сдавала через агенство,а тут-бес попутал,-охранник знакомый посоветовал,вот теперь и расплачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. в каком банке проще и дешевле по годовому обслуживанию открыть резиденский счет? Еще нужно будет с него возможно переводить деньги в РФ ежемесячно, т.е. важна комиссия и простота

Остался этот вопрос. Жду рекомендаций по банкам :) важна стоимость годового обслуживания, интернет банк, банкоматы м.б что-нибудь еще не приходит сразу в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в газете местной - Сантандер - лучший банк в мире - объява была. / Злые они там.

ББВА - второй вроде по мощности. / Есть знакомые - по 30 евро в месяц за обслуживание платят. Не все.

Ла Кайха - да у любого в Каталунии там есть счёт - банк-то каталунский. / На фига им в банке работать, если клиент всё равно не уйдёт.

Сабадель - не знаю положительных сторон, но и отрицательных - столько же. / Мне подняли стоимость всех услуг. Я уйду от них.

Предлагаю - захОдите в офис и начинаете разговаривать, что хотели бы счёт открыть, и какие у них условия и прочее. И штучек 5 бы банков обойти не мешало в зоне, где будете жить. А где лучше всего отношение к Вам понравится (и условия, конечно) туда и идите.

А условия и интернет - смотря какой продукт тебе "загонят" - совет: не разменивай при них 500ку евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой тариф считается нормальным и приемлемым сейчас? примерно

Мне из Сабаделя пришло - 12,50 евро - каждые три месяца - содержание счёта. 15 евро в год - содержание кредитной карточки. Не знаю, сколько за интернет карту будут брать. Карта уже есть, а сколько платить за неё? Может, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Ребята подскажите, кто был на экскурсии на Камп Ноу ??? Там по определенным дням ? И сколько стоит ? Что еще советуете посетить в Барсе ? И куда с Барсы на пляж сьездить ? Жду советов и Ваших предложений ! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, кто был на экскурсии на Камп Ноу ??? Там по определенным дням ? И сколько стоит ? Что еще советуете посетить в Барсе ? И куда с Барсы на пляж сьездить ? Жду советов и Ваших предложений ! Заранее спасибо

я бы в первую очередь поехал на обзорную по всем 3 маршрутам с Plaza Cataluña например (на мой взгляд одна из лучших среди подобных в разных городах мира), а потом что глянется Саграда фамилия, Монжуик, Тибидабо и т.д. На Монжуик телеферико забавный поднимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен первым делам на обзорную на Бас туристике :thumbup:

Ближайший к центру пляж на Барселонете пешком можно дойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен первым делам на обзорную на Бас туристике :thumbup:

В этом автобусе не забудьте книжечки с купонами взять: скидки на посещение многих достопримечательностей.

Что касается Камп Ноу, то ценник там на посещение музея, мягко говоря, немилосердный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение