Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет от Carrefour internet movil prepago


Рекомендованные сообщения

Решили больше не связываться с Телефоникой.

Сейчас в качестве простой альтернативы для интернета используем модем Carrefour. Стоит 29 евро из них 5 евро идут на счет. Тариф – 1 Евро в день без НДС. Минимальное списание – 3 евро/мес. Ограничение 100 МБ/день, потом скорость падает. Есть и другие тарифы на 30 дней: 1Gb-19евро, 3Gb-29 евро. Покупал в Carrefure по российскому загранпаспорту без проблем.

На практике показал себя очень хорошо. До 100 МБ в день входящая скорость стабильная - 3,7 МБ/c, выход – 0,3МБ/c. Разницы между проводным не заметил. Скайп работает нормально, если без видео. После трафика 100МБ/день скорость подает практически до нуля и ничего не грузит. В принципе, нам 100 МБ в день хватает, да и то пользуемся не каждый день.

Пополнение на кассах Carrefur или через банкоматы сети 4b Telebank. Есть онлайн пополнение на сайте, но у меня не получилось.

Ихмо, для туристов, для тех, кто приезжает в Испанию наездами или мало пользуется интернетом это очень приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался услугами компании Pepephone? Перешла к ним по совету знакомого испанца, который пользуется этой связью уже 2 года. Вот их страница, http://www.pepephone.com/home/ тарифы очень заманчивые, как по контракту, так и по prepago. Тем кто много летает c AirEuropa можно копить пунты. Отвечают очень быстро, симку доставили на дом через 2 дня после оформления запроса на их странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался услугами компании Pepephone? Перешла к ним по совету знакомого испанца, который пользуется этой связью уже 2 года. Вот их страница, http://www.pepephone.com/home/ тарифы очень заманчивые, как по контракту, так и по prepago. Тем кто много летает c AirEuropa можно копить пунты. Отвечают очень быстро, симку доставили на дом через 2 дня после оформления запроса на их странице.

у меня телефон с ними. А какие вопросы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, для туристов, для тех, кто приезжает в Испанию наездами или мало пользуется интернетом это очень приемлемый вариант.

А за месяцы отсутствия надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за месяцы отсутствия надо платить?

Есть минимальное списание 3 евро/мес., т.е. если не пользоваться, то будут списывать по 3 евро + НДС каждый месяц, пока деньги на номере не закончатся. Что потом - точно не знаю, наверное, через какое-то время отключат номер и в следующий приезд придется покупать новую симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть минимальное списание 3 евро/мес., т.е. если не пользоваться, то будут списывать по 3 евро + НДС каждый месяц, пока деньги на номере не закончатся. Что потом - точно не знаю, наверное, через какое-то время отключат номер и в следующий приезд придется покупать новую симку.

Ага, т.е. дешевле не платить совсем, а на следующий год купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. дешевле не платить совсем, а на следующий год купить новый.

...дешевле-если на следующий год будет это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня телефон с ними. А какие вопросы? ;)

Вопросов пока нет! Если бы не авторитет того человека, кто об этой компании Pepephone рассказал, не решилась бы. Потому как никогда не видела и не слышала рекламу о них. Удобно отсутствием обязательного минимального ежемесячного платежа, сколько говоришь, столько и платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов пока нет! Если бы не авторитет того человека, кто об этой компании Pepephone рассказал, не решилась бы. Потому как никогда не видела и не слышала рекламу о них. Удобно отсутствием обязательного минимального ежемесячного платежа, сколько говоришь, столько и платишь.

Таких экономичных счетов за тел. разговоры как с Пепефоном, у меня ещё ни с одной компанией не было.

Год назад пришлось отказаться от интернета на телефоне Мобистар. Ни в одной точке города не крутило. А с этим Пепефоном - очень даже довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Слушайте :), минимального платежа уже давно нет ни у одного оператора...У Пепе те же 6-7 центов за минуту, что и большинства операторов, те же 15 центов установка соединения, а вот интернет действительно немного дешевле чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Может быть кому пригодится инфо:

Для раздачи интернета от 3G-модема Carrefour отлично подошел простой китайский роутер TP-LINK TL-MR3020.

Очень компактная модель – чуть больше пачки сигарет.

Из основных достоинств:

- все основные испанские операторы уже зашиты в настройках, в том числе и Carrefour.

- автоматически включает/выключает модем в зависимости от пользования интернетом,

- автоматически перегружает модем в случае сбоя,

- интуитивно понятные настройки.

Стоит 20 евро (в Москве).

modem1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому пригодится инфо:

Для раздачи интернета от 3G-модема Carrefour отлично подошел простой китайский роутер TP-LINK TL-MR3020.

Очень компактная модель – чуть больше пачки сигарет.

Из основных достоинств:

- все основные испанские операторы уже зашиты в настройках, в том числе и Carrefour.

- автоматически включает/выключает модем в зависимости от пользования интернетом,

- автоматически перегружает модем в случае сбоя,

- интуитивно понятные настройки.

Стоит 20 евро (в Москве).

modem1.jpg

Он и в Испании стоит примерно столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы TP-link в России брать не советовал :blush:

Ибо он по качеству хуже D-Link-а

А я до недавного времени был уверен, что хуже D-Link-а ничего нет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кстати

Поставил другу этот TP-Link. Ну ибо ничего в магазине не было. Друг ругается и плюется - раньше стоял у него D-Link DIR-620, проблем не было ;)

Он правда сгорел несколько - пришлось срочно вот и брать TP-Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он ругается из-за маленькой дальности. Роутер ты купил ему малюсенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх за 20 евро ТП линк и ему подобное в топку :)

Есть очень хорошые рутери , вифи ,точки доступа , для отелей для дома всё короче , цены конешно не 20 евро , но зато будет сигнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы TP-link в России брать не советовал :blush:

Ибо он по качеству хуже D-Link-а

А я до недавного времени был уверен, что хуже D-Link-а ничего нет :o

От себя добавлю, что я не советовал бы покупать его не только в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он ругается из-за маленькой дальности. Роутер ты купил ему малюсенький.

Ну да - мощность сигнала никакая

Да дело не в малюсенкости У меня вот обычная USB карта D-Link пробивает 7 стен без проблем :blush:

Я сделал роутер на Raspberry Pi и этой сетевой картой вот

И все отлично

А там - расстояние не больше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Коллеги! Подскажите плиз если кто знает. Второй год пользуюсь carrefour mobil, в прошлом году пользовал его только на айпаде было все ок достаточно в настройках apn прописать carrefourmobil, сейчас решил поставить эту сику в iphone , но через iphone он не хочет подключаться к инету ((( и менюшка где настраивается apn исчезает. Та же ситуация с galaxy s3, может кто знает как настроить carreefourmobil на iphone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати

Поставил другу этот TP-Link. Ну ибо ничего в магазине не было. Друг ругается и плюется - раньше стоял у него D-Link DIR-620, проблем не было ;)

Он правда сгорел несколько - пришлось срочно вот и брать TP-Link

У меня в России всюду TP-Linkи стоят. Особенно впечатляет сила сигнала в загороднем доме - в лесу метрах в 500 - х от дома можно интернетом пользоваться. Брал самые дешевые - в районе 1000 рублей. До этого были D-Link - постоянно проблемы были либо с распределением между пользователями, либо с блоком питания - 2 умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в России всюду TP-Linkи стоят. Особенно впечатляет сила сигнала в загороднем доме - в лесу метрах в 500 - х от дома можно интернетом пользоваться. Брал самые дешевые - в районе 1000 рублей. До этого были D-Link - постоянно проблемы были либо с распределением между пользователями, либо с блоком питания - 2 умерло.

 

У меня друг купил по вашему совету TP-Link

В его 4-х этажном доме сигнал не добивает и через этаж. Плюется. Это без обид - но просто TP-Link и любое подобное решение в ценовом диапазоне для больших пространств советовать нельзя. Только в пределах комнаты и никак иначе.

 

Он поставил Sapido в результате - и теперь проблем с инетом нет. Просто у Sapido мощность передатчика - 1Вт и очень чувствительная антенна. Стоит правда заметно дороже TP-Link-ов. Я себе такой поставил в офис - у меня склад на первом этаже, а офис на 4-ом. Поставил - теперь добивает без проблем всюду до 4-го  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А никто не подскажет где взять программу для настройки 3G модема на комп. Вернее сформулирую по другому у меня есть модем Huawei E1550 от МТС и на нем стояла программа МТС Конект с помощью которой я входил в инет. Ну так вот модем я вроде бы разлочил (правда не уверен если кто знает простой способ буду благодарен за описание), и теперь мне интересно с помощью какой программы входить в инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет где взять программу для настройки 3G модема на комп. Вернее сформулирую по другому у меня есть модем Huawei E1550 от МТС и на нем стояла программа МТС Конект с помощью которой я входил в инет. Ну так вот модем я вроде бы разлочил (правда не уверен если кто знает простой способ буду благодарен за описание), и теперь мне интересно с помощью какой программы входить в инет?

 

 

1. Калькулятор кода разблокировки  Huawei E1550  -> HUAWEI_Calculator.exe (чтобы скачать нужно регистрироваться на на форуме 4pda).

2. Программу для модема Huawei E1550 (называется Mobile Partner) можно скачать тут (тоже, чтобы скачать нужна регистрация на на форуме 4pda).

3. Драйвер модема можно скачать тут (только в случае, если компьютер не видит модема)

4. Далее запускаем Mobile Partner и в настройках создаем новый профиль Carrefourinternet так, как показано на рисунке ниже:

 

 

 92dee47caadd866f264f6f19023101c4617447ff

 

 

Все должно работать, но если не будет, то, ихмо, проще за 29 евро (5 евро на счет) купить новый модем в Carrefour. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг купил по вашему совету TP-Link

В его 4-х этажном доме сигнал не добивает и через этаж. Плюется. Это без обид - но просто TP-Link и любое подобное решение в ценовом диапазоне для больших пространств советовать нельзя. Только в пределах комнаты и никак иначе.

Жаль, что ему не повезло. У меня TP-линки стоят в 2-х местах и всюду здорово пробивает. В доме между этажами профнастил (рифленное железо залитое керамзитобетоном) - потери на нижнем этаже только прямо под роутером, немного в сторону и полный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение