Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Восстановление NIE


Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Может я не там вопрос задаю.... Ситуация такая... В 1998-99 гг. работала в Испании. Официально. Получала разрешение на работу. Всем занималась фирма. По логике мне тогда же должны были выдать NIE... Вот теперь мне новый надо получать или старый как-то восстанавливать? И если старый, то как? Подруга послала запрос в Малагу... Но ответа пока нет...А может и не будет... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Может я не там вопрос задаю.... Ситуация такая... В 1998-99 гг. работала в Испании. Официально. Получала разрешение на работу. Всем занималась фирма. По логике мне тогда же должны были выдать NIE... Вот теперь мне новый надо получать или старый как-то восстанавливать? И если старый, то как? Подруга послала запрос в Малагу... Но ответа пока нет...А может и не будет... Что делать?

Должна же быть резиденция в таком случае... А на ней и указан номер NIE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны. Но нет. Поэтому и вопрос задаю. А так бы спросила " Где посмотреть на документах NIE", хоть в этом случае , думаю, сама бы разобралась...И чужое время не тратила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, странно... ну да ладно. В комиссариат полиции надо идти, которая выдает NIE и дубликаты. У них есть вся информация. Я так понимаю, что Вы не в Испании сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, странно... ну да ладно. В комиссариат полиции надо идти, которая выдает NIE и дубликаты. У них есть вся информация. Я так понимаю, что Вы не в Испании сейчас?

Совершенно верно.

И надо идти лучше лично.

Я в запросы в другой город через друзей не верю, честно говоря.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. Этот принцип всегда и везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к счастью, бывают разные... Документ на руках , собственно, был один- голубая книжечка. Её и спёрли вместе с кошельком. Что было уже не важно, т.к. год закончился и работа уже была в совсем другой стране. Но я так и не поняла- новый делать или старый пытаться восстановить? (1998 год)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к счастью, бывают разные... Документ на руках , собственно, был один- голубая книжечка. Её и спёрли вместе с кошельком. Что было уже не важно, т.к. год закончился и работа уже была в совсем другой стране. Но я так и не поняла- новый делать или старый пытаться восстановить? (1998 год)...

Старый восстановить очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Может я не там вопрос задаю.... Ситуация такая... В 1998-99 гг. работала в Испании. Официально. Получала разрешение на работу. Всем занималась фирма. По логике мне тогда же должны были выдать NIE... Вот теперь мне новый надо получать или старый как-то восстанавливать? И если старый, то как? Подруга послала запрос в Малагу... Но ответа пока нет...А может и не будет... Что делать?

а где Вы находитесь?-берёте официальный контракт,-сначала едете с ним INEM,просите поднять архив,-потом- в Seguridad Social по Вашему адресу,-они выдают нужную Вам информацию,-делов-то.Если Вы всё доверили подруге,-она может получить (NIE)с Вашей доверенностью.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение