Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Занимаюсь трансферами. Как мне это всё легализовать?


Рекомендованные сообщения

Этот сезон занимался трансферами, хоть дело это сезонное, но прибыльное. :thumbup:

Имею достаточно постоянных клиентов.

Кто знает, как мне всё это добро легализовать?

И стоит ли?

Что нужно делать?

Люди добрые, дайте совет! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, добрый день!

Давайте подробнее.

Первый вопрос: Резиденция с правом на работу есть?

Второй вопрос: Почему пришла в голову мысль о легализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С документами всё у меня в порядке.

Думаю о расширении услуг, т.е. на разные регионы, путём сотрудничества с коллегами, например, из Валенсии, Барселоны ...

В этом случае - более эффектная реклама, больше клиентов, доверие.

Не знаю сам, может не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МОЙ взгляд понять нужна ли легализация или нет - нужно только после того, как поймете - что для этого нужно

Просто любая легализация - это допрасходы. И вот от их величины уже нужно будет отталкиваться - стоит овчинка выделки или нет

Просто в целом можно тех же туристов возить - а для этого лицензия все же нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с документами все в порядке подавайте на ИП (autonomo) в налоговой вашего города, а потом в seguridad social, чтобы зарегистрировали и назначили квоту (ежемесячный платеж за ИП). С этого момента можно работать по полной программе. Это что, касается открытия предпиятия. Если у вас нет офиса, то лицензию получать не нужно. Если офис есть, то нужно.

Расширение услуг, реклама, все это хорошо конечно, но главный вопрос, с моей точки зрения, не в этом, а в том, что Вы официально работаете, платите налоги, можете брать кредиты (при условии положительной динамики бизнеса конечно), например на новое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет офиса, то лицензию получать не нужно.

Ты уверен, что лицензия собственно на перевозку пассажиров не требуется? Как-то очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансферы были типа Аэропорт-Отель?

Вообще то Вам повезло если отработал лето без серьёзных проблем.Не всё так просто в датском королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что лицензия собственно на перевозку пассажиров не требуется? Как-то очень сомнительно.

Такой уверенности нет, есть уверенность, что если это будет перевозка пассажиров, как вид деятельности, то будем много гемора. ИМХО, лучше сказать, что это экскурсионные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо за советы!

Буду пока что так - как раньше, может в будущем, что то придумаю!!!

Кстати вот мой сайт, оцените плиз :)

http://transferalicante.wix.com/transferalicante

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд:

- фото должны быть тех автомобилей, которые Вы используете, иначе у потребителя может быть разочарование от несоответствия заявленного и фактического

- множить количество страниц без наполнения конкретным содержимым - не стоит, Вам пока можно ограничиться 1 страницей: пользователь сразу получит возможность узнать о предоставляемых Вами услугах и ценах, а также Ваших контактах

- стоит добавить возможность заказа прямо с сайта

- wix - очень удобная платформа для Вашего сайта!

Успеха Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с мобильного итернета в Испании сайт грузится очень долго.

А целевая Ваша аудитория именно таким и пользуется здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но еще было бы неплохо поправить: "агенТств". Эту букву часто забывают, а ей там место :)

А к тому, что написал Ayomice, я бы, как потенциальный потребитель, посоветовала привести примерные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Firefox'е сайт запустился, а вот под IE долго грузился и в итоге выдал ошибку скрипта.

Если у Вас сайт для себя, то можно оставить как есть. Картинки большие, красивые.

Если хотите, чтобы люди пользовались, то надо уменьшить "вес" страницы, чтобы она загружалась быстро. Объемные фотки (если они нужны) можно переложить на соседние страницы.

Второй вариант - взять хостинг с бОльшими ресурсами.

В Вашем случае, все-таки предпочтительнее первый вариант, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чуство што попал на страницу автомобильного журнала :)

Цвета текста плохие , реально каталог машын .

Первая страница надо убрать нафик машыны .

Больше текста (описание услуги ) .

Так как инфы мало надо сделаь 1 страницу .

Адрес сайта просто кранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не информативно. Почту с сайта не послать. Цен ( хотя бы примерных) нет. Все это не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами, хотя конечно закритиковали :) Я бы убрал всю графику, сделал бы красивую шапку, одну страницу и на ней написал всю необходимую информацию. Если есть возможность добавить форму, как написала Anyone, то было бы отлично!

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Никто не ответил на твой вопрос ,а главное в нем лицензия на перевозку пассажиров/ а она дорогая / Я сам занимаюсь трансферами но в др.регионне.Полиция иногда делает рейды и если выловлят больше не захочеш этим заниматься / знаю со слов коллег /-Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ответил на твой вопрос ,а главное в нем лицензия на перевозку пассажиров/ а она дорогая / Я сам занимаюсь трансферами но в др.регионне.Полиция иногда делает рейды и если выловлят больше не захочеш этим заниматься / знаю со слов коллег /-Удачи.

Дорогая - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая - это сколько?

Витя,стоимость такси(средний класс)+ лицензия, в зависимости от региона и места где машина может работать от 100 до 300 тыс.Даже в кризис при разумном торге сделки проходят со скоростью поездов АVЕ.Таp правильно написал,разборки бывают и с таксистами с бомбилами поступают жестоко.Никогда не в одном объявлении о предлагаемых услугах я не задавал ребятам вопрос о лицензиях,и тп хотелось думать и верить что у них все хорошо.Горисполкомы не хотят выдавать новые лицензии.Есть квоты на новичков,иногда даже поговаривают о выкупе лицензий у небольшого% частников государством. Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латиносы тут пытались бомбить лет 5 назад их быстро прикрыли, а кто легально открылся так те с прибылей покупают еще машины и развивают бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет. Хочу купить автомобиль и вписаться куда-нибудь на "Трансферы. Гид".. Кто-нибудь так работал? Имеет информацию о возможной заработной плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу купить автомобиль и вписаться куда-нибудь на "Трансферы. Гид".. Кто-нибудь так работал? Имеет информацию о возможной заработной плате?

 

Вы должны знать, что для легальной работы вы должны получать лицензии, которых во-первых получать гиморно, а во-вторых жутко дорого.

На тему возможных заработков - это легко оценить - все зависит от того, где вы живете

 

P.S. Говорят, что официальная лицезния отбивается года за два - три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны знать, что для легальной работы вы должны получать лицензии, которых во-первых получать гиморно, а во-вторых жутко дорого.

На тему возможных заработков - это легко оценить - все зависит от того, где вы живете

 

P.S. Говорят, что официальная лицезния отбивается года за два - три

Ой.. не.. не так глубоко.. Не до лицензий. Подработку такую хотел включить в график.

 

Я видел объявление: "Турфирма наймет водителя.."

Видимо, чтобы более-менее легально работать, нужна крыша в виде этой турфирмы. И реальная вакансия. Город - Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение