Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем занять малыша в самолете...


Umka

Рекомендованные сообщения

Через три дня в полет, собираю вещи. Подумала, что на форуме тоже живут часто летающие люди. У некоторых маленькие дети, у некоторых скоро маленькие внуки, а у некоторых и то и другое :) . Может кому-нибудь будет полезен мой список игрушек, которые я беру с собой. Впереди 4 перелета (два туда и два обратно), малышу 1год и 7 мес, развлекать надо постоянно, но я во всеооружии... :ph34r:

Задача такая: играть должно быть интересно, они должны быть легкие, маленькие или плоские, тихие, не пачкать окружающих, дешевые, чтобы не жалко выбросить или потерять...

Все что написано, у меня реально приготовлено, если будет интересно, через пару дней, когда буду упаковываться, сфотаю и выложу :D

· Машинки маленькие шт 5. Когда детёныш полон сил и готов катать новинки по креслу, по его спинке и по родителям.

· Косметичка с мелочевкой: брелочки, браслетики, крупные пуговицы или бусины, мелкие игрушки из киндеров (наследство от старших детей) Когда малыш устал, и нужно усадить его отдохнуть..

· Колокольчик – надолго не занимает, но отвлекает от ненужного моментально.

· 2-3 новые заводные игрушки (нужны маленькие, чтобы не упрыгивали со столика)

· Блокнот и ручки (мелки- пастель не пропустили в ручную кладь в прошлый полет). Почти все дети любят рисовать.

· Изолента (нарезала на кусочки 2-5 см и накрутила на винную пробку). Изолента замечательно приклеивается к пальчикам, к маме, к папе, к сиденью, к столику…. И не оставляет следов!

· Ватные палочки. Супер-забава! В 10 месяцев Славик просидел с ними около 40 (!) минут в один перелет и полчаса в обратный! В этот полет беру разнокалиберные!

· Магнитная доска (можно порошковую). Рисовать и стирать…

· Пальчиковые куколки. Если новые – вообще здорово. Когда подрастет, будет пытаться одевать их на свои пальчики, а пока хохочет над маминым театром.

· Кукольный театр. Такие наборы продаются с разными сказками. Мягко-упругий полимерный материал. Фигурки плоские, двусторонние, легкие, ставятся на столик, когда мама рассказывает сказку. Я пока беру знакомые сказки.

· Крупные пазлы. Фигурки собираются из 2-3 частей. Материал – как в «кукольном театре». Части такие крупные, что не потеряются, легко собирать даже малышу.

· Войлочная доска. У нас «Ферма». Также готовый набор. На тонкую войлочную доску можно прикладывать тоненькие фигурки. Они держатся без клея и липучек, можно переставлять с места на место, учить названия животных при этом…)). Плоская и легкая.

· Светлячки. Рыболовецкая приманка… Купили в охотничьем магазине. Нажимаешь на маленькую палочку – и она светится несколько часов… Наш, когда впервые увидел такой огонек, у него от восторга аж дух захватило…))) Он этим светлячком и махал, и медленно водил, и к разным предметам прикладывал, любовался…

· Мозаика. С детальками, которые втыкаются в дырочки на доске. Для самолета –не очень, так как упавшие детали из-под чужих кресел не достать, а вот в аэропорту вполне можно позаниматься. Стоит дешево, поэтому, когда детали куда-то закатываются - я их не ищу.

· Зубочистки. Нужная вещь. Если есть еду зубочистками, втыкая самому в каждый кусочек, можно занять ребенка на дополнительных полчаса….

· Несколько книжек. Купила маленькие раскладушки со знакомыми сказками и одну побольше, поинтереснее. Но она тяжеловата, не знаю, возьму или нет.

· Наглазники. Приучаю за неделю до полета. В самолете, когда засыпает, очень помогают. Люди ведь ходят мимо, свет горит, а ребенку спать в наглазниках легче!

· Конечно, любимая мягкая игрушка, перекусы, петушки на палочке на взлет-посадку, и несколько леденцовых конфет на неуправляемый каприз (который может и не случится).

Вот как-то так.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umka, а сколько Вам лететь по времени, если не секрет? Вы на нашей планете находитесь? :D

Отличный у Вас список,но вот мне, и возможно Вашим потенциальным соседям, колокольчик покажется лишним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umka, а сколько Вам лететь по времени, если не секрет? Вы на нашей планете находитесь? :D

Судя по профилю Umka, лететь действительно долго - из Сибири.

Поэтому, список вполне оправданный. Мы, правда, так много никогда не брали - наши обычно 1,5-2 часа спали, когда в этом возрасте летали. Ну и авиакомпании выручали - насколько помню, у всех есть специальные детские наборы с головоломками, раскрасками и т.д. Ну и с собой пару книжек с картинками(наклейками, раскрасками) и за глаза хватало на весь полет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку летим из Сибири, считаем:1- 1,5 часа в аэропорту дома, + 4,5 часа полет до Москвы+ получили багаж, едем в гостиницу на ночь, спать будем там. Приезжаем на регистрацию утром примерно за 2,5-3 часа до рейса + 5,5 часов до Аликанте. Т.е. перелетное чистое время около 13-14 часов. Когда летали в Таиланд, там меньше - 10-11час. ;)

До раскрасок и головоломок мы еще не доросли (все-таки 1,5года!), а колокольчик соседям намного приятнее, чем возмущенные вопли))).

Опять же список на 4 перелета, т.е. в ручную кладь половину туда. а вторую половину обратно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так много не брали. В последний раз понадобилось пара игрушек и книжка. Из 100% пассажиров 40 были дети, из них 90% от 2 до 5. Это ватага прекрасно сама себя развлекала. И что самое интересное, они не мешали окружающим, ходили друг к другу в гости и менялись игрушками. Потом разобрали свои без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригами. Дети любят наблюдать в вашем возрасте (1г. и 7 мес.) и старше, как родители из бумажек создают фигурки и т.п. Позже и сами захотят бумажки теребить. Листы бумаги весят мало, что удобно в дороге. Главное подготовить исходные варианты, есть сборники (книжечки), можно взять и в инете.

Соглашусь, что колокольчик окружающие не одобрят. :) Если только их потренировать

На этот случай понравился как-то юморной ответ Леонида Ярмольника: "Я, в музыке хорошо разбираюсь. У меня у соседа пианино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение