Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания - лучшая страна для мигрантов


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Согласно данным компании Lloyds TSB Испания является самой лучшей страной для мигрантов. Исследование правда проводилось среди гражан Великобритании, однако исследование очень интересное.

Граждане Британии живут в основном в 10 различных странах за пределами собственной страны. Они и были опрошены компанией Lloyds TSB. В результате оказалось, что 68% вообще рады, что они уехали из своей страны, правда данный процент был не всюду одинаков. Так экспаты, живущие в Испании были наиболее счастливы, что выбрали данную страну. Таких оказалось 75.9% от всех опрошенных. На втором месте Канада с 72.2% счастливых людей, а на третьем - Германия с 71.4%. При этом наиболее несчастные экспаты живут в Новой Зеландии (50%), ЮАР (58.1% счастливых людей), США (62.4%), Австралии (64.7%) и Франции (65%)

Подробности

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем забыли об англичанах, живущих в своей бывшей колонии - Кипре. Их там тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем забыли об англичанах, живущих в своей бывшей колонии - Кипре. Их там тьма тьмущая.

В этом исследовании Кипра вообще не было

Помимо перечисленных стран там была еще ОАЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня больше всего удивило, что им не нравится Франция ;)

А то тут был диалог на тему других стран помимо Испании ;)

Вот - лучше Испании мало что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя удивило? Франция и Англия исторически не любят друг друга. А французы вообще могут отказаться разговаривать с тобой на английском языке, делая вид, что не понимают тебя. Поэтому все логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что если бы такой же опрос среди русских провести, то Испания тоже на одном из первых мест была бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что если бы такой же опрос среди русских провести, то Испания тоже на одном из первых мест была бы. :)

А почему бы и нет? В каких европейских странах комфортно жить и одновременно с этим - относительно либеральное к иммигрантам законодательство? В Чехии, Кипре и Испании. В какой-то степени - в Италии, где, кстати, прямо сейчас проходит амнистия нелегалам. Месячная. Хотя и заявляли до этого, что больше амнистий не будет. В Чехии нет тёплого моря, Кипр - остров. Остаётся - Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? В каких европейских странах комфортно жить и одновременно с этим - относительно либеральное к иммигрантам законодательство? В Чехии, Кипре и Испании. В какой-то степени - в Италии, где, кстати, прямо сейчас проходит амнистия нелегалам. Месячная. Хотя и заявляли до этого, что больше амнистий не будет. В Чехии нет тёплого моря, Кипр - остров. Остаётся - Испания.

В Европе - однозначно первое место. А вот в мире если брать - то есть еще Канада, Штаты и Австралия, где наших больше всего. С ними была бы реальная конкуренция. Интересно послушать, что наши форумные канадцы по этому поводу напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Канаде с нелегалами вопрос решается, а легальным иммигрантам тут нормально.

Надо только язык знать и менталитет слегка откорректировать, и тогда многие дороги открыты.

Есть, конечно, определённые сложности и проблемы, но как-то все устраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, если знаете конечно, насколько канадский менталитет отличается от штатовского?

Просто англичане не любят лягушек :D

А лягушки, в свою очередь, недолюбливают англичан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадцы в целом холоднее, как мне кажется. Те американцы, с которыми мне приходилось сталкиваться, были более открыты, инициативны, радушны. Опять же, Америка, она большя, так же как и Канада, и люди там разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Канаде, но американцы стоят намного дальше от россиян по менталитету и душе, чем более близкие территориально и ментально, испанцы. Россияне все же более европейские, чем, допустим, американцы. Тут много всего можно перечислять. Даже канадцы, по-моему, более европейские, чем американцы. Американцы жестче и в то же время могут быть более открытыми, ничего не боятся, кроме осуждения своим коммюнити, намного больше и интенсивнее работают, чем европейцы, более роботизированы, что-ли, в смысле целей и ценностей в жизни, четко разделяют, что хорошо, а что плохо, не признавая промежуточных вариантов, как дети малые, короче. Американцы менее образованы в культурном плане в общей массе, но более мягкие, доверчивые и добрые, чем европейцы, в повседневной жизни. Намного быстрее и легче идут на контакт, но эти контакты намного слабее, чем у европейцев. Наверное, это связано с тем, что американцы часто ездят за рабочими местами по стране и не заводят ни с кем долгую дружбу, как правило. Если родители приезжают навестить своих взрослых детей в другом штате, то часто останавливаются в отеле, а не в доме у детей, чтобы не стеснять их. Американцы могут встретиться со старыми приятелями в ресторане, в котором они договорились встретиться, и этот ресторан будет в двух часах езды от их дома. Расстояния - не помеха, вся страна сидит в машинах по многу часов в день. Откушав ужин, они через час уже разъезжаются по домам: надо пораньше лечь спать, т.к. завтра рано утром надо быть во-время на работе. Американцы, конечно же, все разные, но вышеприведенные примеры - это наиболее часто встречающаяся практика. Американцев работоспособного возраста не так много в Европе потому, что их отпуска намного короче европейских, и они дробят отпуск на три-четыре маленьких отпуска в год. Это во-первых. Во-вторых, дорого. Деньги следует откладывать в пенсионный фонд, в первую очередь, а ездить, они считают, можно и у себя по стране, благо она большая и разная. Правда, того, что везде, на юге ли, западе, востоке или севере, одни и те же сети закусочных, ресторанов, гостиниц и люди говорят на одном языке, а с хайвея не так уж много чего можно разглядеть, они этого не замечают. Главное - они отъехали на 10 часов от своего дома, поели в новом ресторане примерно ту же самую еду, к которой они привыкли дома, щедро отблагодарили официанта, поболтали с ним о местных достопримечательностях, и все, трехдневный отпуск удался. Можно обратно пилить домой, в свою запрограммированную на годы, жизнь. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратно пилить домой, в свою запрограммированную на годы, жизнь. :?

"Так грустно, что хочется курить".... Как-то с темой про современных рабов перекликается. Хотя и самая сытая страна в мире. Что уж про нас говорить. С другой стороны: "В жизни всегда есть место подвигу". Или уже НЕТ? У какого какое мнение. Понимаю, что от темы отклоняемся :blush: . А пост мне понравился. Хотя честно с Американцами только на отдыхе и встречался. Вроде нормальные улыбающиеся люди. Хотя говорят все это просто привычка улыбаться, и не более. Мы привыкли хмуриться, а они улыбаться :D . Но парадокс в том, что с русским разговоришься и он тебе все душу изольет, практически породнишься :D , Особенно понятно под водочку. А с ними по отзывам с точностью наоборот. Дежурная улыбка, с которой так же вежливо тебя и пошлют. Знакомая 5 лет прожила там. Честно говорю не знаю так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадцы в целом холоднее, как мне кажется. Те американцы, с которыми мне приходилось сталкиваться, были более открыты, инициативны, радушны. Опять же, Америка, она большя, так же как и Канада, и люди там разные.

Хм, интересно, просто у меня об американцах сложилось абсолютно противоположное мнение, реально одни баксы в глазах и душе. Несколько моих штатовских знакомых, выходцев из РФ со мной почти согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно, просто у меня об американцах сложилось абсолютно противоположное мнение, реально одни баксы в глазах и душе. Несколько моих штатовских знакомых, выходцев из РФ со мной почти согласны...

Да, баксы там важнее, чем где бы то ни было. Может, поэтому их у них в разы больше, чем на других континентах? Но с другой стороны, там много всяких благотворительных организаций, баксы очень часто направляются идут на благородные цели, а не только на обогащение отдельных олигархов и обнесение их теремов высокими заборами с автоматчиками (чего там, кстати, совсем нет). Миллиардеры жертвуют свои миллиарды на университеты, на научные исследования, на культуру, на церковные дела, на помощь неимущим, на общественные организации. Т.е. деньги работают, а не только идут на яхты и брильянты и обогащение своих детей и внуков, которые часто не так уж и много получают в виде наследства, так, мелочь, несколько миллионов на безбедную жизнь, и то только на определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с таким проникновением пишете, что невольно задаюсь вопросом, почему у вас место положение Коста Банка, а не скажем Флорида или Калифорния?

PS: У них и больше, наверное потому, что они их печатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с таким проникновением пишете, что невольно задаюсь вопросом, почему у вас место положение Коста Банка, а не скажем Флорида или Калифорния?

PS: У них и больше, наверное потому, что они их печатают

Потому что мне и там было неплохо, а тут еще лучше, почти шта родина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение