Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кредиты для малых предприятий


Рекомендованные сообщения

Оля, пытался получить кредитную линию на малое предприятие, пока ни фига не удалось, даже с депозитом. Пытался договорится, что на первый год кладу депозит (гарантия) на сумму X, на такую же сумму беру кредитную линию и никак :( на второй год тот же депозит, но сумма кредитной линии больше. Ты знаешь какие банки любят работать по таким продуктам?

Реипотекация интересна, если сумма оценки жилья (имею ввиду тасацию) выше, чем реальная (оплаченная владельцем) стоимость, таким образом можно получить до 100% оплаченной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, пытался получить кредитную линию на малое предприятие, пока ни фига не удалось, даже с депозитом. Пытался договорится, что на первый год кладу депозит (гарантия) на сумму X, на такую же сумму беру кредитную линию и никак :( на второй год тот же депозит, но сумма кредитной линии больше. Ты знаешь какие банки любят работать по таким продуктам?

Реипотекация интересна, если сумма оценки жилья (имею ввиду тасацию) выше, чем реальная (оплаченная владельцем) стоимость, таким образом можно получить до 100% оплаченной стоимости.

Вопрос поняла. "Мы" сейчас отдыхаем (тот, кто ответить может) - спрошу, как проснётся. :D ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался получить кредитную линию на малое предприятие, пока ни фига не удалось, даже с депозитом. Пытался договорится, что на первый год кладу депозит (гарантия) на сумму X, на такую же сумму беру кредитную линию и никак :( на второй год тот же депозит, но сумма кредитной линии больше. Ты знаешь какие банки любят работать по таким продуктам?

1. В некоторых банках этот продукт сейчас не представлен. Где он ещё остался наверняка: Банесто и Сабадель.

2. Баланс вашего предприятия мог быть причиной отказа в кредитной линии. Не достаточную прибыль показывали.

Пример. У человека в наличии на 3 миллиона недвижимости, он просит в банке кредитную линию на 15 тысяч для своего мелкого предприятия, отдавая в залог свои земли. А в банке его спрашивают: "А чем будешь платить, если у тебя за прошлый год 5 тыс в убыль?" Он отвечает: "А я что-нибудь из недвижимости продам" - "Ну так иди и продай, чё деньги просишь?"

3. При наличии положительного баланса (доказывающего, что ваше предприятие "идёт в гору") и депозита (например, на ХХ евро) нельзя рассчитывать на кредитную линию в ХХ евро. Потомучто, если что-то произойдёт с предприятием, то банк заберёт депозит, равный выданному кредиту. А кто и чем вернёт проценты? Поэтому кредитная линия не может быть равна депозиту. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! еще тогда вопрос :blush: По поводу государственной программы ИКО для новых малых предприятий (которым менее двух лет), в ней есть гарантия государства. Можете что-то сказать опять же по банкам, которые теоретически способны такое дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! еще тогда вопрос :blush: По поводу государственной программы ИКО для новых малых предприятий (которым менее двух лет), в ней есть гарантия государства. Можете что-то сказать опять же по банкам, которые теоретически способны такое дать?

Программа PYMES (кредиты для малих и средних предприятий) была от банков, за последний год эти кредиты возвращаются хуже, поэтому сейчас можно рассчитывать только на ИКО.

ИКО - институто кредито офисиаль. То есть деньги - из фонда государственного. А даёт его банк. Работают все банки с этими кредитами.

Бизнес-план, даже хорошо составленный, сейчас недостаточен, чтобы дали кредит. Может подойти депозит или "авалисты" - люди с доходом.

Когда начинаете разговаривать с директором на тему такого кредита, смотрите на его манеру отвечать. Если он говорит, принесите мне последние триместральные отчёты, ТС1 и другие документы (юридические и экономические) - значит, он хочет работать с вами. Если не предлагает этого - он не будет ничего делать. Не тратьте с ним время. Кстати, например, назовём банк номер 1, где ведётся ваша бухгалтерия. И депозит может лежать в другом банке номер 2. А вы находите банк номер 3, потому что там директор даёт вам кредит, где ваш депозит будет считаться "авалем".

Наиболее распространённые кредиты ИКО : ИКО-ликидез, ИКО-инверсион, ИКО-интернациональ.

ИКО-ликидез - для закрытия "дыр", которые образуются в период - вы купили материал, заплатили, сделали продукцию, продали, но деньги ещё не получили, а вам надо оплатить налоги, зарплату - вот для этого кредит.

ИКО-инверсион, когда для расширения предприятия вам необходимо новое оборудование, помещение и т.д.

ИКО-интернациональ для экспортирования продукции из Испании.

Андерсон, если Вы запросили в своём банке информацию по ИКО, и Вам не предоставили печатный материал для ознакомления, могу вам переслать в электронном виде. Только скажите. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, огромнейшее спасибо!!! Если не сложно, брось в меня, пожалуйста, этими документами на alex собака 4ru точечька es. Про ИКО я еще не спрашивал, вот хочу на будущей неделе начать интересоваться этим делом сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, огромнейшее спасибо!!! Если не сложно, брось в меня, пожалуйста, этими документами на alex собака 4ru точечька es. Про ИКО я еще не спрашивал, вот хочу на будущей неделе начать интересоваться этим делом сильно.

Пока не за что. ;) Сейчас запрошу, в понедельник, надеюсь - будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PORTAL PYME. Página oficial del Ministerio de Industria, Energía y Turismo. Secretaría General de Industria y de la Pequeña Empresa. Dirección General de Industria y de la Pequeña Empresa.

En este portal puedes encontrar información sobre creación de empresas, financiación para emprendedores y PYME, programas, subvenciones y ayudas para PYMES, cursos on-line, entre otros contenidos.

http://www.ipyme.org/es-ES/Paginas/Home.aspx

Простите, если не в тему, но сайт интересный и нужный для желающих открыть свою фирму.

http://www.eugo.es/

Portal Español de Ventanilla Única de la Directiva de Servicios, es un proyecto del Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas del Gobierno de España.

Entre otros contenidos, podemos encontrar información sobre los trámites necesarios para abrir un negocio o prestar sus servicios en España.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не за что. ;) Сейчас запрошу, в понедельник, надеюсь - будут. :)

Виновата, Андерсон. Сегодня не смогла по времени. Завтра - постараюсь наверняка. С утра. В почте электронной уж со вчера боррадор на тебя заведён. Сорри. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да все в порядке, не переживай, я привык уже, я ж почти свой :))) Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да все в порядке, не переживай, я привык уже, я ж почти свой :))) Большое спасибо за помощь!

Ты в смысле "маньяна"? Молодец, круто, быстро адаптируешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в смысле "маньяна"? Молодец, круто, быстро адаптируешься. :)

Он уже за 3 года наадаптировался :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросила на почту, оказался буклет. Если смогу ещё что-нибудь стрясти - попробую. x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получил! Спасибо большое, читаю :) Вчера с Банкией на эту тему разговаривали, сегодня документы сбросим, посмотрим, что скажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

подниму тему)))))))

Американские банки до кризиса (как сейчас - незнаю) работали с плечом один к десяти (плюс минус), то есть вы вкладываете в проект свой миллион и можете рассчитывать на плечо от банка до десяти.

Есть ли такое в Испании?

Вопрос номер два:

Перерыл гору интернета (к местным юристам пока не обращался, потому что пока не решил надо ли мне это, но чисто порассуждать), сложно ли открыть в Испании финансовую организацию?

Ну то есть требования к Банкам, финансовым компаниям, НКО и так далее?))))))

Может кто-нить в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение