Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет,где в окрестностях Бенидорма можно подводно поохотится,заранее благодарю!

 

Вот здесь подвохи обсуждают окрестности - http://www.larompiente.com/message.asp?pagina=1&MessageID=81080.

Сам я пока успел вымочить жабры только в окрестностях Кумбре дель Соль. И перед отъездом в нерезиновую прошелся по бережку заливчика в районе пляжа Portixol  - так вот заливчик, который расположен севернее этого пляжа (сразу за мысом) - выглядит сверху очень перспективным на предмет охоты (пелагика там скорее всего не встретить, но для рифовой вроде бы раздолье).

 

Если говорить про окрестности Беника, то интересным выглядит местечко в двух километрах южнее марины в Вильяхойосе - там похоже обширные заросли водорослей на дне и можно плодотворно полазить.

 

Вернусь обратно 13го и тогда более предметно начну обследовать акваторию. Только вот надо гардеробчик обновить - влез в гидрик после долгого перерыва и с удивлением обнаружил, что мягко говоря тесноват стал костюмчик - дышу в полвдоха и то с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 В Валенсийском сообществе можно ловить с лодки на 19-ти водохранилищах, получив вот такое Разрешение:attachicon.gif001.jpgattachicon.gif 

Подавать прошение в Валенсии надо здесь: Av. de Vicente Blasco Ibáñez, 48, 46010, Valencia, tel.:963938800, 963938801 (http://www.chj.es/es-es/Organismo/Paginas/Organismo.aspx).

Для помощи в заполнении формуляра можно обратиться сюда: 2valencia2@terra.com.  Работники данного заведения сказали, что после подачи прошения, надо ждать примерно месяц и на указанный адрес придет письмо с резолюцией и Tasas: оплата за лицензию (145 евро, на один год) и налог за рассмотрение дела (64евро). После оплаты, в течение месяца на домашний адрес пришлют лицензию. Перед выходом в плавание, на резиновую лодку необходимо нанести присвоенный номер.  

Изменено пользователем dVladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, если кто-то в ближайшее время планирует на рыбалку из окрестностей Дении, Бенидорма - маякните, пж-та! Папа очень хочет посмотреть на что ловят, как ловят перед тем, как самому пуститься в путь... (все никак не может докупить всяких прикормок и др... а может они и не нужны!)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в любом магазине для рыбаков есть отдел для подводной охоты

Лицензию можно купить онлайн к примеру тут

 

Что-то после сообщения Ольги о том, что лицензии теперь будут выдаваться хесториями эта страница на сайте перестала открываться. Прошло две недели и она снова работает. Неужели все вернулось на круги своя и можно опять купить лицензию через интернет?

 

И как бы разобраться - лицензия, которую продают на этом сайте действует в Валенсии - Аликанте? Или только в каталунии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ...И как бы разобраться - лицензия, которую продают на этом сайте действует в Валенсии - Аликанте? Или только в каталунии?

 

Я покупал такую лицензию. Как мне объяснили,  она действует по всей Испании при морской рыбалке. Что касается рыбалки на озерах и реках, то действует только в Каталонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал такую лицензию. Как мне объяснили,  она действует по всей Испании при морской рыбалке. Что касается рыбалки на озерах и реках, то действует только в Каталонии.

 

а подводная охота в море тоже относится к категории морской рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подводная охота в море тоже относится к категории морской рыбалки?

На подводную охоту\рыбалку отдельная лицензия.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подводную охоту\рыбалку отдельная лицензия.

Я знаю, что отдельная лицензия. Собственно все это время я пытаюсь разобраться где я могу получить лицензию на подводную охоту в регионе Валенсия-Аликанте.

Выше я спрашивал - лицензия на подводную охоту, получаемая посредством вышеупомянутого сайта действительна только в каталунии, или, кроме того, и в регионе Валенсия-Аликанте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подводная охота в море тоже относится к категории морской рыбалки?

 

Да это отдельная лицензия, которую найдете по той же ссылке на том же сайте и называется она

Llicència de pesca subaquàtica, и вроде относится ко всей акватории Испании. То есть если подводная охота на море, а не во внутреннем водоеме.  Я сам не уверен, но мне так объяснили бывалые рыбаки. Хотя сами они тоже не уверены.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что отдельная лицензия. Собственно все это время я пытаюсь разобраться где я могу получить лицензию на подводную охоту в регионе Валенсия-Аликанте.

 

Вот тут нашел какую то информацию для Вас. http://www.buceofederado.com/doc/info/Pesca_Submarina.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут нашел какую то информацию для Вас. http://www.buceofederado.com/doc/info/Pesca_Submarina.pdf

спасибо.

Насколько я понял, (прибегая к помощи гуглпереводчика) в представительстве федерации можно оформить федеральную лицензию. Но вот непонятно - эта федеральная лицензия является ли одновременно разрешением на оружие (ружье для подводной охоты) или же не является...

И непонятно - является ли эта федеральная лицензия одновременно и страховкой гражданской ответственности (такая страховка является обязательной при занятиях подводной охотой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Насколько я понял, (прибегая к помощи гуглпереводчика) в представительстве федерации можно оформить федеральную лицензию. Но вот непонятно - эта федеральная лицензия является ли одновременно разрешением на оружие (ружье для подводной охоты) или же не является...

И непонятно - является ли эта федеральная лицензия одновременно и страховкой гражданской ответственности (такая страховка является обязательной при занятиях подводной охотой).

 

Я к сожалению не знаю ответов на ваши вопросы. Сам не занимаюсь подводной рыбалкой, и спросить некого. Но чисто по логике думаю, что и разрешение на ружье и страховка наверняка оформляются отдельно. Но уверен что это несложно.

Наверное проще будет позвонить по указанным там телефонам и задать им вопросы.  Только в выходные они  не возьмут трубку.

Если я что узнаю, то отпишусь тут. 

Удачи Вам и хорошего настроения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное проще будет позвонить по указанным там телефонам и задать им вопросы.  

Увы, мои познания в испанском позволяют мне пока только с уверенностью заказать "еще кружечку пива" в баре(Амиго! Уна канья, пор фавор!)

И даже если я (при помощи тогоже гугла-переводчика) вопросы задам, то вот ответы на эти вопросы точно не пойму. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие фото есть. В месте, где туристы прикармливают. В Барселоне у берега, где Рамбла заканчивается.

Но я думаю, в Средиземном море рыба очень умная. Мы пока не поймали ни одной.

Если нужна рыба, пойманная на рыбалке, то это в Норвегию. Еду с сыном в июле 2014. В первый раз. Ради Норвегии, ради сына и ради рыбалки. Не ради рыбы, хотя, рыба тоже не помешает. Я с Волги (великой русской реки, если кто не знает), меня ни рыбой, ни рыбалкой не напугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Испании насчет ружей для подводной охоты? Есть выбор для покупки? Есть ли спец. магазины? Или лучше везти с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большого выбора в магазинах я не увидел - в основной массе в наличии представлены арбалеты нижнего ценового диапазона.

НО! Для покупки (и первозки и использования) похоже требуется специальная лицензия - "LICENCIA DE ARMAS PARA PODER LLEVAR Y UTILIZAR FUSILES DE PESCA SUBMARINOS".

 
В том же декатлоне, например, я видел всего парочку арбалетов в продаже, и те стояли в закрытой застекленной витрине, на которой висела табличка о необходимости владения такой лицензией.
 
В интернет магазинах проблем с самыми разными ружьями я не увидел. Правда я не знаю каким образом они продают ружья и требуют ли каким-либо образом подтвердить наличие лицензии...
 
Завтра или послезавтра я зайду в магазинчик в Дении (там представлена в основном продукция буше и поинтересуюсь - что там насчет необходимости наличия лицензии)
Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В интернет магазинах проблем с самыми разными ружьями я не увидел. Правда я не знаю каким образом они продают ружья и требуют ли каким-либо образом подтвердить наличие лицензии...
 

 

Да,  цена на арбалеты очень радует - например за омер кайман роллер ET в России просят почти 23 тыс. рублей (т.е. больше 500 евро) а в интернет магазинах испании оно стоит 290 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Насколько я понял, (прибегая к помощи гуглпереводчика) в представительстве федерации можно оформить федеральную лицензию. Но вот непонятно - эта федеральная лицензия является ли одновременно разрешением на оружие (ружье для подводной охоты) или же не является...

И непонятно - является ли эта федеральная лицензия одновременно и страховкой гражданской ответственности (такая страховка является обязательной при занятиях подводной охотой).

 Fresco

когда разберетесь с лицензией - напишите что и как делать, если не затруднит. Я во всех своих дайвцентрах спрашивал, они отвечают, да ,мол, лицензия нужна, но мы охотимся и так((( Но то ж испанцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то после сообщения Ольги о том, что лицензии теперь будут выдаваться хесториями эта страница на сайте перестала открываться. Прошло две недели и она снова работает. Неужели все вернулось на круги своя и можно опять купить лицензию через интернет?

 

И как бы разобраться - лицензия, которую продают на этом сайте действует в Валенсии - Аликанте? Или только в каталунии?

 

Дим, у них видимо был период новой системы ввода. Это же сайт самого гос. органа, правда Каталунии. Поэтому получать лицензию можно или напрямую в гос.органе, или через хесторию.

Тут можно узнать про лицензию на подводную рыбалку в Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 Fresco

когда разберетесь с лицензией - напишите что и как делать, если не затруднит. Я во всех своих дайвцентрах спрашивал, они отвечают, да ,мол, лицензия нужна, но мы охотимся и так((( Но то ж испанцы. 

C лицензиями разобрался, получил, рассказываю.

 

Итак, согласно мартовского декрета для занятий подводной охотой (по крайней мере в валенсийском сообществе) необходимо иметь три документа -

1. Лицензия на собственно занятия подводной охотой

2. Разрешение на приобретение и использования ружей для подводной охоты (и ножей)

3. Специализированную страховку.

 

На самом деле полиция документов п.2 не выдает, а отправляет всех за лицензией добровольной федерации - (лицензия федератива FEDAS).

 

Что интересно - теоретически лицензия FEDAS вроде бы автоматически означает наличие страховки по п.3, но, судя по ругани на специализированных сайтах подвохов эта страховка чуть ли не липа, и в случае эксцессов можно огрести по полной.

 

Короче, я почитав все это решил потратить двадцатку и оформил через интернет специализированную страховку подвохов - годовая, с правом погружения до 40 метров. 

 

Теперь касательно последовательности действий при оформлении.

 

Для начала нужно получить справку от врача, специализирующегося на подводной медицине, в том, что имярек годен к занятию подводной охотой.

 

Я такую справку получил записавшись к врачу в Бенидорме. Визит мне обошелся в 50 евро. Номерной бланк справки покупается в любой аптеке (называется сертификадо медисио официаль и стоит около четырех евро).

 

Далее с этой справкой (действует два года, лицензию выдают на год и оригинал справки забирают - поэтому стоит заранее снять копию) надо ехать в Валенсию в офис FEDAS.

Работают в будни с 10 до 14 и с 16 до 19 (могут закрыться раньше).

В офисе федерации платите 43 евро, сообщаете свой НИЕ и вам в течение 1-2 минут выдают пластиковую карточку - лицензия федератива.

На ней будут указаны ваши ФИО, НИЕ, Номер лицензии, дата вашего рождения и срок, до которого лицензия действительна (1 год).

Адрес офиса федерации - Валенсия, с/ Ricardo Miko, дом 5, первый этаж, офис 106.3 

Вход (если смотреть на здание с кайе Рикардо Мико) с правого торца здания.

Запарковаться можно в подземной автостоянке на параллельной улице - карер дель професор Бельтран Багуена.

 

Далее выходите из офиса федерации, пересекаете кайе Ricardo Miko и входите в здание PROP-1 Генералитада Валенсиа (адрес - calle Gregorio Gea 27).

На входе сообщаете цель прихода (лицензия пара песка субмарина), получаете талончик и входите.

В фойе куча кресел и столов. Ждете своей очереди (номера талончиков на табло).

У меня ожидание составило минут 10-15.

Далее отдаете оригинал справки, просите шлепнуть штампик на копии, получаете документ на оплату тасы.

Оплатить (13,31 евро) можно либо в банке, либо кредиткой в платежном терминале тут же в зале. Я платил кредиткой.

Далее с чеком возвращаетесь к столу, откуда уходили, заполняете простенькую форму и вам тут же выдают пластиковую карточку - лицензию.

 

Страховку в теории можно вообще не оформлять - дело добровольное.

Вот и все.

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна рыба, пойманная на рыбалке, то надо ехать на Эль Ийерро...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ездили вчера с папой на рыбалку - в район города Fortaleny - это за углом от Cullera.

Там есть прикольная речка - Riu Xuguer, ее прикольность заключается в том, что в этой речке есть вода!!!, в отличие от большинства речек Испании.

 

Так же надо отметить, что она довольно глубока - иногда глубина доходит до 7 метров, и глубоко уже у берега

Рыба там есть - обычно карп и прочие похожие рыбы. Причем довольно большие - соседи поймали несколько карпов на вид килограмма по полтора.

Для того чтобы добраться до речки, вам нужно ехать не в Fortalena, а лучше в город рядом - RIOLA, доехать до конца Calle Cueca и там будет смычка с гравийной дорогой, которая идет прям вдоль реки и где можно запарковать машину и половить рыбу. Места там относительно обустроенные - есть мусорки, места для сидения (правда бетонные) и все такое. Берега - крутые. Специальной обуви не требуется. 

В основном там ловят на донки (фидеры), в качестве приманки на удочки используется кукуруза.

Для ловли нужна лицензия, по понедельникам ловить запрещено, так как видимо убираются.

Это место используется для проведения различных чемпионатов по рыбалке. Самый недавний проходил 22 декабря этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять съездили в Форталену на рыбалку.

Рыбачили с 12.30 по 16.30 на донку (фидер). В качестве наживки - кукуруза.

В результате поймали 5 рыбин - три большие, одна средняя и одна мелкая

 

Вот улов

 

post-3-0-75415700-1388769400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение