Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Барселона<->Дения на машине


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотим прилететь в Барселону, а оттуда на прокатной машине доехать до Дении. Ну и, соответственно, обратно в конце отдыха. По карте между городами примерно 500км. Может кто ездил - расскажите сколько по времени и деньгам (дорога платная, как я понял?). Насколько тяжелая поездка, есть ли где остановиться перекусить?

Или может есть какие альтернативные варианты перемещения из Барселоны в Дению? Слышал вроде поезда ходят. Где можно узнать расписание и стоимость?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездил и совсем недавно , в апреле этого года , кстати в какой то теме обсуждались такие поездки , их стоимость и прочее , сейчас точно не скажу , но платные дороги обойдутся примерно в 50 евро , покушать совсем не проблема , каждые 20-30 км есть очень удобные стоянки с кафешками , по времени тоже не скажу , ехал ночью , хотел найти гостиницу по пути , но потом поленился съезжать с автовисты и искать гостиницу и покемарил часа 3 в машине и поехал дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так примерно делали, прилетели в Мадрид и там брали авто в прокат и ехали в Рохалес, расстояние 500км проехал за 4,5ч. без каких либо проблем всегда 120км/ч, было 3 платежки 3-5Е примерно каждый.

Дороги отличные, езда без проблем. Включаешь круиз и наслаждаешься видами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik, BigAlex, спасибо!

А расскажите как происходит процесс оплаты проезда?

Я не fortik и не BigAlex. К сожалению :((

Однако скажу

Обычному белому туристу оплатить проезд можно двумя способами - кредиткой или кэшем

Кредиткой - это вы когда подъезжаете к пункту оплаты видите знак кредитной карты

Кэшем - это где видите надпись - MANUAL

Рекомендуется платить кэшем - а то говорят снимают за проезд деньги по нескольку раз (у самого так было) Копейки, а не приятно

Ну и есть риск блокировки карты

Поэтому держите мелкие деньги для оплаты

И еще - иногда когда вы подъезжаете к пункту оплаты - на самом деле никакой оплаты нет - вы просто берете билетик и уже на выезде его показываете или засовываете в аппарат для расчета стоимости проезда

Иногда - деньги берут вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать по городам, как написано в первом сообщении, то это займет намного больше времени чем по платной трассе. Платная дорога AP проходит в удалении от городков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и есть риск блокировки карты

Да есть такое, было у моего знакомого (насколько помню латвийский Rietumu банк), а дело в то что эти автоматы снимают деньги без ввода пин кода карты и некоторые банки за это блокируют карту. Редко но такие банки бывают.

Я всегда картой платил все отлично и любые принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд из Барселоны здесь: renfe.es

Автобус здесь: alsa.es

Есть самолет из Барселоны в Аликанте несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня проще на машине :) 4 часа и ты на месте... ну может, максимум 5 :) Дорога супер: встал на трассу и вперед. Я только кайфовала от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогу с топливом уйдет 100 евро +- в один конец

Видов особых нет, трасса и все.. доехать можно за 4 часа.. если без остановок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогу с топливом уйдет 100 евро +- в один конец

Видов особых нет, трасса и все.. доехать можно за 4 часа.. если без остановок

Ну так же как и двоим на поезде

Я по дороге еще останавливаюсь в различных кафешках

Что когда из Мадрида еду, что когда из Барселонска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так же как и двоим на поезде

Я по дороге еще останавливаюсь в различных кафешках

Что когда из Мадрида еду, что когда из Барселонска

На поезде чуток дороже на двоих, зато на 2 часа быстрее до Валенсии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня лично парит после перелёта и целого дня фигарить 500км , посмотрите барселона - аликанте по времени , если дешовый раинаир идет то может до аликанте ? , по мне прикольнее ,легче в аликанте а там на машыне 1 час :) но это только если перелёт сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня лично парит после перелёта и целого дня фигарить 500км , посмотрите барселона - аликанте по времени , если дешовый раинаир идет то может до аликанте ? , по мне прикольнее ,легче в аликанте а там на машыне 1 час :) но это только если перелёт сразу

А ты разве забыл про русскую народную забаву - хождение по граблям и поиски сложных путей решения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня лично парит после перелёта и целого дня фигарить 500км , посмотрите барселона - аликанте по времени , если дешовый раинаир идет то может до аликанте ? , по мне прикольнее ,легче в аликанте а там на машыне 1 час :) но это только если перелёт сразу

Все сильно зависит от ситуации, вот фигарить на метро, поезде, а потом автобусе, а еще и с чемоданами, вот это меня реально парит больше чем 4-4,5 часа порулить. Если чемоданы есть, то райнэир неможко получается золотым :) Стыковки самолетов тоже часто сильно не совпадают, тупить в аэропорту или рулить, выбор за вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, поверьте, это не от хорошей жизни. Прямых рейсов Москва<->Аликанте я не нашел, а чартер за месяц сложно купить.

Согласен с Алексеем - проще прокатиться по хорошей дороге, чем ждать пересадки в аэропорту Барселоны 6-8 часов.

Плюс на обратном пути не будучи привязанным ко времени рейса Аликанте->Барселона, можно выехать с утра и весь день провести в городе, а не в аэропорте.

Изменено пользователем AndreyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, поверьте, это не от хорошей жизни. Прямых рейсов Москва<->Аликанте я не нашел, а чартер за месяц сложно купить.

Согласен с Алексеем - проще прокатиться по хорошей дороге, чем ждать пересадки в аэропорту Барселоны 6-8 часов.

Плюс на обратном пути не будучи привязанным ко времени рейса Аликанте->Барселона, можно выехать с утра и весь день провести в городе, а не в аэропорте.

Как не нашли? А S-7, Сибирь. Да он постоянно летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не нашли? А S-7, Сибирь. Да он постоянно летает!

Смотрел на момондо, не находился. Да и как-то не дешево он летает. За +1000 евро на троих я готов порулить 4 часа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на момондо, не находился. Да и как-то не дешево он летает. За +1000 евро на троих я готов порулить 4 часа =)

Просьба! Когда порулите - напишите общий финансовый отчёт Вашей прогулки - прокат -бензин -платные дороги- кафе и нервы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба! Когда порулите - напишите общий финансовый отчёт Вашей прогулки - прокат -бензин -платные дороги- кафе и нервы. Спасибо.

Allviz выше писал примерно о 100 евро в один конец (это бензин и платные дороги). Машину так и так арендовать на все время поездки. Плюс получаем возможность посмотреть Барселону.

Нервы? Вы, наверное, давно в Москве не ездили =) А с началом сентября вообще весело стало. Я 8 км проезжаю за 60-70 минут, причем в дневное время, а в часы пик - боюсь даже представить. Хотя знакомые рассказывали о 4-часовых поездках от Каширки до Ленинградки по МКАДу.

Да и М10 вспоминается - до Валдая (400км) на одном дыхании, кофейку попил и дальше. А там состояние дорог не самое лучшее (особенно в нижегородской области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно , я писал насчет самолета только при условии если ждать не надо , летает он или 16:40 или в 20:20 , зависит от для.

назад как раз тоже не надо зависить от аликанте, можно брать машыну в аликанте оставить в барселоне .

багаж 20 евросов один чумадан :) , а так да дорога хорошая никаких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у Вас все зависит от расписания. Если хорошо складывается расписание, то ИМХО, самолет лучше. Там еще vueling летает. На машинках Вы наверное уже накатались:)

Dim123, сейчас прокатчик хочет 200 евро за one-way. Сама чуть не вписалась в барселонский транзит--- хорошо цены на прокат заранее посмотрела:)

Хотя если ТС берет авто на весь срок, и не устает за рулем, и пункт выдачи/сдачи один и тот же, и количество людей больше 2---- тогда "рулить" предпочтительней.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у поездки на машине, так же как у путешествия на поезде есть свои неоспоримые плюсы - это возможность посмотреть Испанию, пускай даже из окна, а если есть свободное время, то можно заезжать в какие-то городки и достопримечательности по пути. Поэтому чисто экономические вопросы можно отчасти развернуть и смотреть шире - получить дополнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошлом году я писал про а там внутри ссылка про путешествие на автомобиле. А еще, если интересно, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение