Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Кролики - это не только ценный мех..."


Рекомендованные сообщения

Давайте уж лучше вернёмся к нашим бара... ой, кроликам.

Аня, а почему ты сама кролика разделываешь? У вас не продают уже разделанных?

 

(Кстати, пока обсуждали сегодня "кроличью тему", я успела приготовить... фаршированные перцы. Вот как! :) )

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила кролика в глиняном горшке :thumbup: :thumbup: :thumbup: но все равно мягкий, как он может получиться другим не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж лучше вернёмся к нашим бара... ой, кроликам.

Аня, а почему ты сама кролика разделываешь? У вас не продают уже разделанных?

 

(Кстати, пока обсуждали сегодня "кроличью тему", я успела приготовить... фаршированные перцы. Вот как! :) )

Я только разрезаю :) Он конечно же разделанный :)

Приготовила кролика в глиняном горшке :thumbup: :thumbup: :thumbup: но все равно мягкий, как он может получиться другим не понимаю.

Люба, долго готовила, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока овощи готовились, я их вместе заложила. Потом проверяла на готовность только овощи, кролик внизу был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила кролика в глиняном горшке :thumbup: :thumbup: :thumbup: но все равно мягкий, как он может получиться другим не понимаю.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проложить маршрут до Буррианы :fly:, или сама сможешь добраться? Шашлык из крольчатины легко, это мысль. Каждую субботу выезжаем на природу, перепробовали все, а вот шашлык из кролика, это новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень легко приготовить кролика в сотейнике ( глубокая толстостенная сковорода)

1) разделать кролика на порционные кусочки

2)Налить на дно сотейника оливкого масла , нагреть масло, обжарить не накрывая крышкой кролика приправив солью, специями и тертым мускатным орехом ( мускатный орех облагородит запах) до золотистой корочки.

3) Залить в сотейник воды 1,5 - 2 см накрыть крышко и тушить до готовности.

Мясо кролика не только диетическое но и экологически чистое, т.к. до сих пор не научились их кормить или колоть стимуляторами роста - кролики в этом случае дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из него шашлык сделать? Кто пробовал?

я один раз в жизни из заяца (дикого) ела шашлык - фантастическое мясо. Нежное, вкусное. Интересно с кроликом, наверное похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост, а мы о кроликах. Надо тему про калькотс завести; в России же так не делают, лук зеленый в костре не запекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение