Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Можно ли прожить на аренду имея 2 студии в Бенидорме


Рекомендованные сообщения

кто что думает ??? или знает ...

А что, предлагаешь на сдачу? Можно обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не предлагаю пока ... думаю о рентабельности ..... реальной и покупке ..... если это будет интересно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень расплывчатое условие,-если Вы один и сдаёте 2 студии на постоянной основе,то,наверное,можно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - ну тут же все зависит от того, насколько плотно вы занимаетесь сдачей и как сильно вам в этом везет

Я лично знаю одного чела, который года три жил на сдачу одной двушки в Испании.

Но при этом он опупеть как ее рекламировал и у него в целом в течение года загрузка была почти 100%

Да - и сдавал он ее понедельно.

Если же рассматривать варианты, то в при среднем везении одна студия в Бенике может приносить 1000 евро в месяц чистыми.

Соответственно две - это 2000 евро.

Если опустить везение, но хотя бы как-то заниматься - то я думаю евро 600 в месяц чстыми будет. Две - 1200 евро в среднем в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем честными перед собой. При нынешнем раскладе не только при 2, но и при 3 студиях невозможно прожить. Безвылазно сидеть и заниматься сдачей и уходом за студиями из нас , скорее всего не будет никто. При плотности сдаваемого в аренду жилья не в сезон + накладные расходы за Ваши апартаменты -сведут выручку, если не к О, то близко к этому. И дальше , что такое прожить? Прожить или жить нормальной жизнью. Мы уже обсуждали здесь сколько кому надо. На мой взгляд от сдачи жилья в Испании в данный момент прожить нельзя. А как вспомогательный источник - это класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что средняя доходность этого бизнеса 5-7% годовых.

Дальше каждый для себя определяет, сколько ему надо "на прожить".

Если, к примеру, хочешь 36 тысяч в год, то, соответственно сумма инвестиций должна составить порядка 514-720 тыс.евро (это, увы, далеко не 2 студии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ответу на тему топика, я считаю, что можно, но нужно хорошо подобрать жилье, то есть купить сдаваемое, а для этого нужно узнать у агентств, которые занимаются арендой по зоне за какие деньги сдается и сколько. Посчитайте сами, представим, что с аренды в карман владельца полгода будет падать по 250 евро в неделю чистыми, а остальные полгода 250 евро в месяц - 7500 евро в год, умножим на 3, получим 22 500 евро или 1875 евро в месяц.

Конечно жилье нужно подбирать и подбирать конкретно под пожизненную сдачу, а не чтобы жить несколько месяцев в году, а остальное сдавать.

PS: Есть ощущение, что студии не удобное для съема в аренду жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное это должна быть 1/2 линия ...... под пожизненую сдачу

цена 1 студии наверное 70-85 ???

Как написал уважаемый Админ . Андерсон

7500 1 студия в 1 год доход это уже почти 10 % ..... это уже не 5 % MAX. как например в Чехия . Германия и так далее ...

вопрос реально ли .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Бенике сколько тогда ????

В Бенике вторая линия за студию я думаю будет стоить тысяч 150 евро. Хотя я не совсем в теме - думаю kdgest или еще кто из риэлторов меня поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос реально ли .....

Решать Вам. Не претендую на последнюю инстанцию, я для себя считаю 380 евро в неделю на полгода, на оставшиеся полгода 380 евро в месяц и считаю это пессимистичным подходом к расчетам.

85 за однушку реально, я только сегодня продал свою в Бенидорме как раз за такие деньги, но нужно искать такие предложения, я этим занимаюсь реально сутки на пролет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать Вам. Не претендую на последнюю инстанцию, я для себя считаю 380 евро в неделю на полгода, на оставшиеся полгода 380 евро в месяц и считаю это пессимистичным подходом к расчетам.

85 за однушку реально, я только сегодня продал свою в Бенидорме как раз за такие деньги, но нужно искать такие предложения, я этим занимаюсь реально сутки на пролет...

Ну это была же не вторая - первая линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать Вам. Не претендую на последнюю инстанцию, я для себя считаю 380 евро в неделю на полгода, на оставшиеся полгода 380 евро в месяц и считаю это пессимистичным подходом к расчетам.

85 за однушку реально, я только сегодня продал свою в Бенидорме как раз за такие деньги, но нужно искать такие предложения, я этим занимаюсь реально сутки на пролет...

Хорошый расклад ..... но для этого надо жить там . и самому заниматься арендой ??

такой вопрос раз у вас была квартира 1 ком. Большие расходы на содержание такой квартиры в Бенике ?? или не важно какой город ... везде одинаково будь то Торевьеха или Беник ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься придется, чем больше и качественнее заниматься, тем больше доход, в общем как всегда... :( Разница в цене по регионам есть, эффективнее всего нанимать человека на содержание нескольких квартир. Плюс не забывать о том, что есть ежемесячный платеж за общие территории и т.п.

PS: На самом деле агентства, которые занимаются арендой берут 15% от стоимости аренды, при этом они сами ищут клиентов, сами убирают и т.п. Если не нужен головняк проще платить эти 15% не такие уж это и большие деньги, зато избавляет от проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься придется, чем больше и качественнее заниматься, тем больше доход, в общем как всегда... :( Разница в цене по регионам есть, эффективнее всего нанимать человека на содержание нескольких квартир. Плюс не забывать о том, что есть ежемесячный платеж за общие территории и т.п.

PS: На самом деле агентства, которые занимаются арендой берут 15% от стоимости аренды, при этом они сами ищут клиентов, сами убирают и т.п. Если не нужен головняк проще платить эти 15% не такие уж это и большие деньги, зато избавляет от проблем...

понятно а где гарантии что агенства не кинут будут работать на свой карман так 20/30 % +

кто знает живут там кто или нет .....

лучше наверное фиксированая плата за 1 месяц ..... ???? но вопрос сколько это будет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков боятся в лес не ходить, а где гарантия, что завтра на землю не упадет метеорит? :) У всего есть свои разумные рамки, не доверяете введите контроль, какой, решать уже вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорит точно не упадет .......... а если и упадет то не в Испании ....

Какой контроль ? совет можете дать . просто я не представлаю ....

как можно контролировать если ты не находишься там на месте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрения, что сдается, а говорят, что нет, попросить кого-то сходить/съездить пару раз. Поискать свою квартиру в интернет, посмотреть по какой цене сдается, если есть подозрения по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTUIGOR,

По счету за электричество увидите.

Ну да это точно можно увидеть ...... интересно есть ли тут у кого нибудь опыт по аренде недвиги / дистанционно /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрения, что сдается, а говорят, что нет, попросить кого-то сходить/съездить пару раз. Поискать свою квартиру в интернет, посмотреть по какой цене сдается, если есть подозрения по цене.

Ну да это точно можно увидеть ...... интересно есть ли тут у кого нибудь опыт по аренде недвиги / дистанционно /

LTUIGOR,

По счету за электричество увидите.

Вы там живете в Бенике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение