Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мотошкола как бизнес


Рекомендованные сообщения

В качестве обсуждения...

Хочу начать учить людей ездить на мотоцикле (открыть мотошколу), пока тока мысли о практической части... кто знает хорошо язык и был опыт преподавания (не обязательно касаемо ПДД) может объединим усилия в этом направлении? Промозгуем вопрос и откроем что-то вроде курсов?

Хорошие курсы или мотошкола думаю и здесь на вес золота. Ориентир в районе Бенидорма, я там хорошо хозяина одного трека знаю - у них площадка большая асфальтовая + трек, так что можно организовать что-то вроде начального + продвинутый курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим занимаются autoescuelы, недостатка которых не наблюдается. Кроме того, есть автошколы, которые продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял вопрос не в сдаче на права, а в каких-то определенных курсах типа Продвинутой езды, как например БМВшные курсы по экстремальному вождению...Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас обязательно все получится. Совсем в скором времени пол- Москвы переедут жить в свои дома у моря с детьми и внуками. Уверена с русскоязычныим инструкторами в любой области общаться оч приятно. Я в Москве всем талантлвым молодым людям советую учить языу и узжать из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем именно продвинутый курс - его тоже можно сделать если интерес будет.. именно курс по обучению езде, а не подготовке к экзаменам.. почувствуйте разницу - как говорится..

в Москве спрос у людей на такое есть - тут думаю не меньше..

конечно попутно можно и к экзаменам подготовить, но это как говорится не вопрос

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим занимаются autoescuelы, недостатка которых не наблюдается. Кроме того, есть автошколы, которые продаются...

Согласен, у меня только в округе я знаю 3, хотя я этим вообще не интересуюсь, но этот звук....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как и в России большинство учат только для бумажки, а далее человек учится сам на дороге.. тут аварийность маленькая и водители в зеркала смотрят, но ключевое тут уверенность самого водителя скутера и мотоцикла - ее можно привить еще до выезда на дорогу.

Вообщем кто мается, думает чем бы заняться, знает хорошо испанский и был опыт преподавания - давайте встретимся и обсудим.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новичков:

Обучение на права в автошколе выливается в хорошую копеечку. Тем более для молодежи - очень существенно. Сомневаюсь, что они захотят платить за получение навыков вождения, которые не будут сопровождаться выдачей прав. Смысл? Их все равно заставят в автошколе определенное количество практик взять (и заплатить за них, конечно же).

Про "продвинутых":

Возможно. Но требуется реклама, участие в мотошоу, в мототусовке, соревнованиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б речь только о продвинутых курсах была, то тут не нужен партнер с опытом преподавания и знания языка.. именно сделать базово-продвинутый курс - т.е. человек сдаст экзамен и научится "правильно" ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу начать учить людей ездить на мотоцикле (открыть мотошколу)

Мне нравится Ваша идея. Если преподавание в Испании на русском языке будет, мне кажется, люди пойдут учиться. Времени свободного у тех, кто без права на работу - много. Я вот точно пошла бы. Тем более, климат позволяет ездить на мотоцикле тут круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же фраза: Все мацациклисты делятся на уже падавших, и тех кто еще упадет. Вас оно не пугает? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает, но меньше чем "Средняя продолжительность жизни мотоциклиста в Москве 3 месяца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, это полный бред :no: большинство ездит многие годы. Да в Москве полностью отсутствует культура вождения в отношении авто-мото... в РФ нет врожденного чувства, что где-то рядом м.б. мотоциклист, как в Европе - НО это проблема мотоциклиста и если он это понимает и не ждет поблажек, то без проблем ездит...

По теме, мое личное мнение, именно в таком формате не выгорит: не нужна в европе учеба ездить и тем более продвинутый курс, здесь многие с детства гоняют. Максимум можно строить бизнес план на подготовке к экзаменам новичков, как собственно и работают 99% автошкол Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред так бред :) Выражение, которое я привел было в информационном сообщений одного из ГИБДДшников несколько лет назад.

Осторожно байкеры. Статистика мотоаварий за 2011 год

Статистика мотоаварий в Штатах

По статистике американцев 8 аварий из 10 с мотоциклистами заканчиваются серьезными травмами или смертью. И это в Штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие мототрассы - это да, еще типа мото-фристайл - видел как они над громадным надувном батутом прыгают-вертятся в воздухе.... Развлекуха-адреналин! А за навыками езды, очевидно, в автоэскуелу пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу еще злобный байкер напал на бедного пенсионера певца Антонова на автозаправке - по зомбоящику крутили несколько месяцев, в инете видел ролики. А то что этот упырь певец достал типа осу и выстрелил в спину нажопнице это фигня, там у него не травмат был, а он так брелок взял и на видеозаписи просто плохо видно....

ГИБДД каждый год такую компанию устраивает, ненависть к мотоциклистам в РФ это святое, нужно воспитывать с детства...

тут недавно летом в мотосообществе вообще подставной ролик крутили, как якобы на спорте от гаишной машины уезжал чел, но его догнали доблестные сотрудники на своем сверхзвуковом ппсмобиле :D

мне как-то на Арбате, пока я в офис забежал, прокололи колесо, так я выкатился на дорогу и стал голосовать - 7-8 автомобилей подряд, которые я остановил, сказали у них нет насоса :o причем блин даже не нужно быть телепатом, чтобы понять, что просто лень было... грузин один помог на шахе

мой вердикт - в консервах у нас ездят в основном моральные уроды, точнее они в них перевоплощаются, садясь за баранку :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вердикт - в консервах у нас ездят в основном моральные уроды, точнее они в них перевоплощаются, садясь за баранку :twisted:

"Консервы" - это машины? Ну спасибо тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Консервы" - это машины? Ну спасибо тогда...

Ольга, хорошие люди могли заметить в моем предложении словосочетание "в основном" :crazy:

шанс быть хорошими на дорогах есть у всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years спустя...

тема старая но напишу. В автошколах испании нихера не дают. Если опыта нет то хер сдашь даже на А2. У меня вот давненько не было опыта, у же более 25 лет. купил сча скутер 125cc, а ездить не купил. Вот и езжу как инвалид. Конечно со временем все придет, но мотошкола мне бы сейчас пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2023 в 00:53, Гость Den сказал:

тема старая но напишу. В автошколах испании нихера не дают. Если опыта нет то хер сдашь даже на А2. У меня вот давненько не было опыта, у же более 25 лет. купил сча скутер 125cc, а ездить не купил. Вот и езжу как инвалид. Конечно со временем все придет, но мотошкола мне бы сейчас пригодилась

А вы учились езде на мотоцикле в Испании. Откуда вывод о бесполезности автошколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение