Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

ЕС вводит более мягкие правила на провоз жидкостей на борту самолетов

29.04.2011

Евросоюз вводит в действие более мягкие правила провоза жидкостей в ручной клади. Теперь с собой на борт пассажиры могут взять жидкости, приобретенные в магазинах Duty Free на территории аэропортов стран, не входящих в состав ЕС, а также купленные на борту самолета, которые принадлежат авиакомпаниям третьих стран.

Ранее пассажирам, летящим в страны ЕС, можно было брать с собой на борт только те жидкости, которые были приобретены в магазинах беспошлинной торговли в одной из стран Евросоюза, а также в Исландии, Норвегии, Сингапуре, Малайзии, Хорватии, Канаде и США.

Согласно новым правилам, все жидкости в обязательном порядке должны быть упакованы в прозрачные пакеты, выданные в зоне «дьюти фри» и соответствующим образом опечатанные. Пассажирам необходимо будет сохранять торговые чеки.

Кроме того, по новым правилам, транзитные пассажиры, совершающие пересадку в любой стране ЕС, не будут проходить повторное сканирование, что позволит сократить время, необходимое на стыковку рейсов, и сделать транзитные перелеты более комфортными.

Предполагается, что ограничения на провоз жидкостей будут полностью сняты до конца апреля 2013 года. Это время необходимо для установки во всех аэропортах стран-членов ЕС специальных сканеров, позволяющих определять, содержат ли емкости жидкую взрывчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здорово!!! А то прошлой осенью ребята в Чехии порезвились нашим запасом коньячка VSOP, купленого в дьютике в Москве, именно под этим предлогом))))Больше НЕ ПОЛУЧИТЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас всего двое было)))) Силы не равны. Как там поется. И в борьбе с зеленым змеем, побеждает змей))) Он бы нас точно победил)) За полчаса до отлета выпить 2 литра из горла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя один раз мы так делали. Летели Пхукет с пересадкой в Бангкоке и в самолете у нас отобрали поллитра(засветились, не опытные еще были))) и выдали при выходе с борта.А там при посадке очередной прием))) Мы просто увидели, что все не упакованное отбирают, ну и ..... было забавно)))лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы два года назад на троих провезли в РФ 16 бутылок испанского вина, правда с такими плясками и бубнами перед таможенниками, но получилось сделать это бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson., я вас переплюнула по вывозу-ввозу спиртного из СНГ в Бангкок через Румынию))) Случай был в 94 году (как щас помню)))) Мне друзья для попытки наладить винно-коньячный канал между славными государствами Молдавия-Тайланд загрузили.... 2 спортивные сумки этими самыми пробничками))) Сколько они весили.... Я их на ленту ни поднять ни снять не могла. Вы бы видели глаза румынской таможни)))) Самое главное , что этого добра у них у самих, а тут пискля весом 59 кг и два чемодана ручной клади с горючим)))И ВСЕ ПРОПУСТИЛИ!! Еще и помогали сумки тягать))) НУ бизнес не состоялся, зато мои друзья в Банге были пьяны и веселы 3 недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то она и таможня,и всегда присутствует человеческий фактор,типа что-то не заладилось с утра у человека,и все....а в другой день он же поступил по другому.вот 2 примера лет 5 назад транзитная зона Мюнхена я с собакой,миска и небольшая бутылка с водой для него.офицер спрашивает:- что в бутылке?-вода,для собаки предлагаю продемонстрировать.-нельзя,и в мусор.Совсем недавно.Кёлн/Бонн багажа нет забыл совсем про эти правила бросил в сумку банку икры полу килограммовую и маленькую банку хрена.Офицер что везете?Нельзя,много.или одно или другое.говорю тогда, на хрен.А детишки слопали икорку за пару деньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Иногда получается так, что таможенники заняты, и проходишь без проблем, а иногда как докопаются так хоть стой, хоть падай. Один раз в Перу меня пытались проверить от начала до голого пуза, даже уже начали, но погранец увидев в паспорте у меня бизнес-визу, попросил идти к черту на паспортный контроль Very HappyVery Happy

Еще был случай в Штатах, совсем смешной, при якобы их мега-безопасности. Друг забыл вытащить из рюкзака бутылку йогурта, причем большую, 0.75 вроде, так вот, пил он ее уже в самолете Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз сталкивался с такой ситуацией, что если даже объем жидкости разрешен к провозу, но бутылочка не помещена в специальный целлофановый пакет, то могут не пропустить или заставить купить такой пакетик (иногда бывает бесплатно могут дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У немцев, например, с этим действительно строго. А с испанцами, бывало и пропускали с бутылкой воды, попросив отпить Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Был и у меня курьезный случай в Америке, внутренний авиаперелет. Через таможню шли друг за другом с женой - ее осматривала женщина черная - все вытряхнули, даже воду в балоне увлажняююую лицо. А у меня смотрел мужик белый - усмотрел в чемодане компьютер - заставили включить и там же бутылка литровая воды - даже не спросили что это. Хотя проходили через эти новые поворотные кабины.

Человеческий фактор однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение