Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Пенискола - один из популярных курортов Испании на побережье Коста Азахар и одновременно тихий уютный городок. Он считается третьим курортом Валенсийского сообщества после Бенидорма и Валенсии. Расположен в центральной части восточного побережья Испании между Барселоной и Валенсией и предлагает замечательный отдых в Испании. Пенискола протянулся на шести километрах широких песчаных пляжей, которым присвоен Голубой флаг. В Пенисколе имеется два пляжа: один вдоль веселой и живописной набережной, а второй в бухте. В бухте практически никогда не бывает волн, она не глубокая и в ней уже с мая месяца теплая вода.

post-914-0-70380900-1346344412_thumb.jpg

Между пляжами расположился знаменитый замок Папа Луна. Этот величественный замок,рыцарей-тамплиеров на огромном утесе высотой более 60 м в море (с сушей его связывает тонкий перешеек), поражает своей мощью. Словно несокрушимая твердыня, возносится этот замок над морскими волнами на узком мысу, уходящем далеко в море. Особенно красив он на закате.

post-914-0-42341100-1346344463_thumb.jpg

В XV в. мощные укрепления замка дали прибежище арагонскому кардиналу Дону Педро Мартинесу де Луна (известному также как Папа Луна), взошедшему на Римский престол как папа Бенедикт XIII. Объявленный еретиком затворник пережил несколько покушений, но так и не потерял наивной веры в признание, за что и стал буквально символом горькой скорби от непризнанности. Здесь есть интересный музей, а крепость отлично сохранилась до наших дней. Можно обойти все ее уголки и даже подняться на крепостные стены. Со старинных пушечных бастионов на городской стене открывается величественный вид на море и побережье Пенисколы. Сегодня замок Пенискола признан историческим памятником мирового значения и является четвертым по посещаемости в Испании.

post-914-0-70554700-1346344497_thumb.jpg

Во время отдыха в Пенисколе в летнее время здесь протекает веселая туристическая жизнь. Плайя Норте (Playa Norte), что означает северный пляж, протянулся на 6 км и застроен красивыми отелями и апартаментами. Здесь же есть много маленьких ресторанчиков, кафе и пабов. Как на всех курортах вдоль всего побережья и в центре городка предлагают свои товары многочисленные магазинчики. Также на курорте есть несколько дискотек. В зимнее время многие кафе, рестораны и магазины закрываются и в городке наступает покой и тишина. Райский уголок Испании в котором можно спокойно отдохнуть от шумных городов и насладится покоем.

post-914-0-89596400-1346344546_thumb.jpgpost-914-0-23872100-1346344578_thumb.jpg

Погода на курорте очень благоприятная, так как не смотря на то, что летом в августе температура поднимается до 35-37 градусов в дневное время, она легко переносится благодаря бризу, дующему с моря. В зимнее время температура не опускается ниже +6 градусов, что считается очень холодной зимой. Снег здесь не выпадает.

Отдых в Пенисколе в любое время самый лучший отдых в Испании !

post-914-0-08594200-1346344618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 3 months спустя...

А мы купили квартиру прямо в Пенисколе, нам с женой тоже очень нравится там!!!

Что нам ещё очень понравилось - в сторону Барселоны шикарные песчаные пляжи на много километров, а в сторону Валенсии очень уютные бухточки и пляжи из ракушечника и местность немного гористая.Там сразу начинается очень большой и красивый парк, тянется он километров на 20.Прошлой осенью мы там набрали маслят, две полные сумки,килограмм 15!!

Изменено пользователем konmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Katena, хочу туда съездить и пофоткать, поснимать, но если честно сдается мне, что ничего особенного там нет, обычный прибрежный город, коих в Испании огромное множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок города Пенискола был признан ЮНЭСКО историческим и художественным мировым наследием и по праву является одним из самых знаменитых памятников не только Валенсии, но и Испании. Как раз ради старинного города-крепости я туда и ездила. Очень симпатичный, колоритный центр. Смесь Алтеи и Бениссы :) Ресторанчики, белые домики, сувенирные лавки, цветочки в горшочках---типичный туристический испанский набор :)

Очень большая набережная с променадом.

Что касается современной застройки--- безликие, средневысотные дома годов 70-80 -х. Как везде.

Изюминка города только в крепости, кмк.

d83baf9517e87ab011856d91d0de9621_zpsfa0c

a1305a90231bc4046b838765e5b1ef81_zpsc0d5

eaa91d30c7d9546c49c6f9e3170aa5eb_zpsc178

2a3bc86d12a03edc945258ec5d89cbca_zpsc085

5cf763fe2c95445e7ad93460a7a5aedd_zpsd7e9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Услышала мнение от испанца, что очень интересный город, город для жизни.мало туристов, больше испанцев. но, что-то читая выше, да и посетив немало страниц в сети,показался именно туристическим центром этот город.

как думаете? интересно услышать мнение людей, посетивших этот город, а также живущих там. спасибо заранее за любой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katena, прав испанец. Туристы приезжают туда только на лето или на несколько часов. А живут в основном испанцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • 4 months спустя...

Да, Алкосебре недалеко от Пенисколы, по другую сторону парка. Мы были в этом городке неоднократно,но Пенискола интересней - там в речке, что течет через городок хлеб брошенный в воду едят одновременно множество рыб, черепахи,чайки, утки и еще какие-то водоплавающие птицы. А если это происходит у берега, то еще голуби и очень наглая рыжая кошка, которая пытается поймать рыбу жующую хлеб. Целое представление! В нескольких километрах от Пенисколы на горе есть старый замок с церковью и шикарным рестораном в старинном стиле - сводчатые потолки из кирпича, старинные предметы и т.п. Мы там обедали. В зале были вдвоем с женой, нас обслужили по первому разряду, блюда были просто объеденье! Кофе пили на свежем воздухе - там такой вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что Пенискола интереснее Алкосебре, скажу просто свое мнение: да, в Пенисколе хорошо прогуляться (когда мало туристов), посмотреть замок Papa Luna, и все. Плюсы Алкосебре для меня: больший выбор ресторанов, где можно по-настоящему вкусно поесть (включая рестораны ), меньшее количество туристов, 5 пляжей с Голубым флагом и небольшие бухточки, где даже в сезон можно уединиться, отсутствие высотной застройки... Та часть парка-заповедника Сьерра де Ирта, которая находится на территории Алкосебре, почти не застроена (в отличие от Пенисколы), для меня это тоже дополнительный плюс (хотя допускаю, что для других все это абсолютно неважно) . Но кому-то лучше в Пенисколе, кому-то в Алкосебре, кому-то в Бенидорме и т.д.   
Кстати, не подскажете, а что это за замок на горе с церковью и рестораном в нескольких километрах от Пенисколы? Просто я достаточно хорошо знаю эти места, и под ваше описание подходит только Morella, в 80 км от Пенисколы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет того, что Пенискола интереснее Алкосебре, скажу просто свое мнение: да, в Пенисколе хорошо прогуляться (когда мало туристов), посмотреть замок Papa Luna, и все. Плюсы Алкосебре для меня: больший выбор ресторанов, где можно по-настоящему вкусно поесть (включая рестораны ), меньшее количество туристов, 5 пляжей с Голубым флагом и небольшие бухточки, где даже в сезон можно уединиться, отсутствие высотной застройки... Та часть парка-заповедника Сьерра де Ирта, которая находится на территории Алкосебре, почти не застроена (в отличие от Пенисколы), для меня это тоже дополнительный плюс (хотя допускаю, что для других все это абсолютно неважно) . Но кому-то лучше в Пенисколе, кому-то в Алкосебре, кому-то в Бенидорме и т.д.   
Кстати, не подскажете, а что это за замок на горе с церковью и рестораном в нескольких километрах от Пенисколы? Просто я достаточно хорошо знаю эти места, и под ваше описание подходит только Morella, в 80 км от Пенисколы.  

 

Ну насчет парка, так он как раз между Пенисколой и Алкосебре, т.ч. в этом плане эти городки равны. Сразу за Пенисколой начинается парк с очень уютными бухточками и пляжами. По поводу ресторанов, в Пенисколе их тоже предостаточно, как впрочем практически в каждом испанском городке. Мы для себя выбрали парочку, ну и WOK иногда ( для обжорства ). 

А замок километрах в 10-15 по национальной дороге в сторону Валенсии будет слева на горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк-заповедник Сьерра де Ирта ранее занимал территорию бóльшую, нежели занимает сейчас; к сожалению, в годы интенсивной застройки (до 2002 года, в котором парк получил официальный статус) на отдельных участках было разрешено строительство (это как раз, в основном, то, что относится к Пенисколе), и, по моему мнению, это не украсило внешний облик города. Для сравнения можно посмотреть фильм "Calabuch" 1956 года, который снимался в Пенисколе, там хорошо видно то, что было утрачено. Кстати, в этом году собирались принять поправки к закону, которые позволят "откусить" еще часть парка в пользу жилой зоны, но надеюсь, что в связи с грядущими выборами эту тему пока снимут с повестки дня. 
Конечно, в каждом городке Испании есть рестораны, и в Пенисколе, естественно; речь идет о том, что в Алкосебре можно смело рекомендовать как минимум десяток ресторанов, где очень вкусно готовят, и среди них два ресторана "de alta cocina", рекомендованные гидом Мишлена. Я ни в коем случае не противопоставляю одно место другому, это было бы глупо; время от времени с удовольствием приезжаю с друзьями в Пенисколу, чтобы показать им замок, побродить по улочкам (но это обычно зимой или ранней весной, когда мало туристов).  
А все-таки, вы меня заинтриговали: как место-то называется, где замок, церковь и ресторан, ну, скажите, пожалуйста, а то мы с мужем все возможные варианты перебрали, но под ваши координаты ничего не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парк-заповедник Сьерра де Ирта ранее занимал территорию бóльшую, нежели занимает сейчас; к сожалению, в годы интенсивной застройки (до 2002 года, в котором парк получил официальный статус) на отдельных участках было разрешено строительство (это как раз, в основном, то, что относится к Пенисколе), и, по моему мнению, это не украсило внешний облик города. Для сравнения можно посмотреть фильм "Calabuch" 1956 года, который снимался в Пенисколе, там хорошо видно то, что было утрачено. Кстати, в этом году собирались принять поправки к закону, которые позволят "откусить" еще часть парка в пользу жилой зоны, но надеюсь, что в связи с грядущими выборами эту тему пока снимут с повестки дня. 
Конечно, в каждом городке Испании есть рестораны, и в Пенисколе, естественно; речь идет о том, что в Алкосебре можно смело рекомендовать как минимум десяток ресторанов, где очень вкусно готовят, и среди них два ресторана "de alta cocina", рекомендованные гидом Мишлена. Я ни в коем случае не противопоставляю одно место другому, это было бы глупо; время от времени с удовольствием приезжаю с друзьями в Пенисколу, чтобы показать им замок, побродить по улочкам (но это обычно зимой или ранней весной, когда мало туристов).  
А все-таки, вы меня заинтриговали: как место-то называется, где замок, церковь и ресторан, ну, скажите, пожалуйста, а то мы с мужем все возможные варианты перебрали, но под ваши координаты ничего не подходит.

 

Даже не знаю как вам помочь - мы сейчас в России, а а в этот замок или в поместье(не знаю как правильней) мы заехали случайно. Мы с женой любим просто ездить по окрестностям и совать свои носы то туда, то сюда. Иногда попадаем в очень интересные местечки.Вот все что помню-он по дороге на Валенсию справа от дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение