Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какого размера скидку можно сейчас выторговать?


Рекомендованные сообщения

Вроде потихоньку созреваю к покупке квартиры в Испании. Соответственно шерстю сайты - и банковские и остальные. Читал, что можно торговаться, с банками в том числе. Поэтому вопрос практический - если у меня, допустим, потолок по цене оплаты 80 т.( про плюсом налоги я помню) то какой верхний потолок недвижимости можно смотреть? Просто удобно задавать фильтр по цене и смотреть варианты.

Я понимаю, что каждый случай индивидуальный, но в целом, какая принята практика торгов? Судя по объявлениям квартиры з а 90 могут сильно отличаться от 80, а, соответственно, разница со 100 еще больше. Возможны варианты скинуть с 100 до 80 при условии оплаты без ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На самом деле продавцу практически без разницы есть ли у вас ипотека или нет, а точнее разница лишь в быстроте сделки, так как с ипотекой покупка будет длиннее. Что касается торга, то очень сложно сказать о каком-то проценте. На какую-то квартиру могут скинуть 20%, на какую-то не скинут вообще. Я думаю, что правильнее всего установить для себя планку скидки в 10%, а уже по ходу "пьесы" пытаться торговаться на большие суммы по объектам, которые дороже, но очень нравятся. Понимаю, что удобно сортировать и смотреть, но к сожалению. По банкам, CAM торгуется на 10%, но не на все, так же можно поставить квартиру на аукцион, если цена ниже некой их внутренней границы, Bankia вроде как торгуется на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Anderson. По поводу торгов, я, по-моему, где-то здесь читал, что банки охотнее торгуются при условии оплаты кэшем, так как это позволяет им затыкать свои дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэшем здесь вообще то нельзя и особенно с банком. Ввоз валюты ограничен 10000 евро. А расплачиваться кэш до 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз валюты ограничен 10000 евро.

Ограничение 10000 на лицо - недекларируемый ввоз.

Если везете больше - заполняете декларацию а аэропорту. Это не больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Anderson. По поводу торгов, я, по-моему, где-то здесь читал, что банки охотнее торгуются при условии оплаты кэшем, так как это позволяет им затыкать свои дыры.

Не за что! Это было вроде бы не про банки, а про частников. Банки торгуются удаленно по сути, только потом спрашивают как платить будете...

Кэшем здесь вообще то нельзя и особенно с банком. Ввоз валюты ограничен 10000 евро. А расплачиваться кэш до 2000.

Newtrex под кэшем имел ввиду оплату своими, а не кредитными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэшем здесь вообще то нельзя

Простите, если неточно выразился.

В данном случае под кэшем я имел ввиду живые (не кредитные) деньги, вне зависимости от вида платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, чем больше мне приходится сталкиваться с разными банками, тем плотнее я понимаю какой это гемор купить квартиру у банка. Нет, купить конечно можно, но устаешь от них сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Просто, в свое время, я "повелся" на новостной сюжет про распродажи банковской недвижимости. Откуда, собственно, и родилась идея покупки.

Кстати, или мне кажется, или количество (и особеннно качество) представленной недвижимости на банковских сайтах за последние 2-3 месяца существенно сократилось? У santandera чуть ли не половина из предлагаемого по аликанте - гаражи.

Изменено пользователем newtrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантандеровское жилье, все что интересное, часто не доходит до страниц их сайта. Цены низкие, банк геморный (просит кучу бумажек, даже если берешь за кэш), в общем все скупают те, кто может скупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон прав, возможность торговли с банками не зависит от формы оплаты. Но эта возможность есть, размер ее зависит от каждого банка. Не буду утомлять деталями, т.к. банков много и у по каждому из них свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэшем здесь вообще то нельзя и особенно с банком. Ввоз валюты ограничен 10000 евро. А расплачиваться кэш до 2000.

$10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл Ваше сообщение?

конечно! вывоз из России без декларирования ограничен не десятью тысячами евро, а десятью тысячами долларов США

Это Вы с РФ попутали. Здесь всё только евриками измеряется.

в России все еще рубли национальная валюта :hi:

просто я не совсем корректно написала поправку к сумме вывоза - она определена не в евро, а в долларах США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka,

Вы, увы, недостаточно внимательны.

Обсуждался вопрос ВВОЗА денег на территорию ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka,

Вы, увы, недостаточно внимательны.

Обсуждался вопрос ВВОЗА денег на территорию ЕС.

Пардон. Действительно невнимательна. Болею :((

Почему-то я однозначно решила, что автор темы будет ввозить деньги, вывезенные из РФ. А вывоз как раз в баксах и считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение