Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Католическая церковь


Рекомендованные сообщения

Посетило меня желание сходить в католическую церковь.

Друзья, кто знает, как себя там нужно вести? Креститься при входе или нет? Покрывать голову или не обязательно? и тд.... Подскажите, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Католическую церковь можно посещать верующим всех конфессий и даже туристам),спокойно войти и "притулиться" во время мессы,

всё очень спокойно и демократично.

Правила этикета при посещении католического храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бываю на Майорке всегда захожу в церковь!Тихо спокойно садишься в кресло и думаешь о душе!Перед входом святая вода в которую окунаете три пальца и креститесь!Мы в прошлом году с супругой венчались в католической церкви.Правда венчались православно.На Майорке православная служба арендует в католической церкви!Я много езжу по острову и часто захожу в католические церкви и мне очень нравится!Сидишь в кресле как в театре(очень удобно,прости меня Господи за сравнение)Вокруг тишина.И когда идет служба во время чтения молитвы вокруг тебя не бегают бабушки с подносами которые собирают деньги.Если честно я как то более душевно что ли себя чувствую когда попадаю здесь в церковь...Спокойней что ли....Выходя из нашей церкви(я хожу в Москве в Крылатском) не те ощущения!Много народу,батюшка постоянно траурным голосом"Бойтесь,бойтесь"......Помните как у Высоцкого"В церкви смрад и полумрак,Дьяки курят ладан.Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо."Ничего не поменялось!А силу последних событий в России в РПЦ даже писать об этом не хочется! Ну вот как то вот так :)

Кстати каждый год мы с семьей посещаем в монастырь Льюк!http://www.balearskie.ru/travel-65 Очень мне нравится его расположение в горах!Недавно у меня был ДР и мы поехапи в туда!Очень душевно провели этот день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, я спрашивала про веру потому, что в этом случае посещение церкви будет в качестве туриста. Если в качестве туриста, то никакие церковные обряды на совершаются (коленоприклонение, креститься перед входом и др.), а просто соблюдаются правила, уважающие святые места других конфессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В 1979 году было заключено соглашение с Ватиканом, которое до настоящего времени регулирует отношения между церковью и государством.

 

http://www.vatican.va/roman_curia/secretariat_state/archivio/documents/rc_seg-st_19790103_santa-sede-spagna_sp.html

 

По конституции Королевства Испании церковь отделена от государства

 

 Почему в католические праздники не работают магазины, финансовые структуры, органы власти?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По конституции Королевства Испании церковь отделена от государства

 

 Почему в католические праздники не работают магазины, финансовые структуры, органы власти?  

Потому-что по конституции-то отделена, а в сердцах нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение