Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лимонов пророчит, смотрим статистику Европы по безработице


Рекомендованные сообщения

Цитата из Личного дневника Лимонова

Хотите вы этого или нет, но демократиям приходит конец.

Общий кризис мировой экономики и одновременное резкое ухудшение экологического состояния планеты совсем скоро приведет к возникновению в Европе жестких и даже впоследствии жестоких режимов. Сокращение производства и общее обеднение приведет к тому, что благ цивилизации станет на всех нехватать даже в европейских странах. Потому возникнут жесткие режимы, которые оттеснят от кормушки цивилизации какое-то количество несчастливых. Речь пойдет прежде всего о трудовых мигрантах.

Жесткие режимы возникнут прежде всего в Венгрии, в Италии, Испании, может быть Греции, в Хорватии и Словении, в Литве,Латвии, Эстонии, то-есть в странах, где у власти были когда-то национал-социалисты. Таким странам будет легче нарушить моральный кодекс демократии. За ними сдадутся и бастионы демократии : Франция, Великобритания и Германия. Им придется с кровью выдирать из своих стран мигрантов, так как демократические нравы этих стран способствовали притоку туда мигрантов в огромном количестве. Этим странам не обойтись без гражданских войн с мигрантами, поскольку все запущено.

Позволю себе сделать перевод информации с сайта государственной статистики Европы - Eurostat

Итак, статистика Eurostat о тенденции роста безработице в Европейском союзе. В начале 2000 года, безработными в Европе были 20 миллионов человек, что составляет менее 9% от экономически активного (трудоспособного населения). К 2001 году эта цифра сократилась до примерно 19 миллионов (или 8,5%), после чего начался ускоренный рост безработицы, который к середине 2002 года вырос до около 21 миллиона безработных. На этом уровне Европе продержалась до середины 2005 года, после чего медленно, но верно, число не занятого населения сокращалось во всех европейских странах.

В первом квартале 2008 года безработица в Европейском союзе демонстрировала очень низкий показатель в 16 миллионов безработных, что составляет 6,7% от трудоспособного населения Европы. С момента начала экономического кризиса в середине 2008 года, безработица резко пошла вверх и на 2010-11 года средний показатель - 9,7% - самый высокий за более чем 10 лет.

На сегодняшний день, Eurostat прогнозирует, что в Европе незанятыми являются 25 112 000 человек, из которых 17 801 000 человек проживают в регионе EA-17 (Belgium, Spain, Ireland, Italy, Luxembourg, Netherlands, Germany, Finland, France, Austria, Portugal, Grecee, Slovenia, Cyprus, Malta, Slovakia, Estonia), по данным на июнь 2012 года.

По всей европейской зоне за год число безработных выросло на 2 024 000 человек. Сейчас уровень безработицы в Европе составляет 11,2% от работоспособного населения.

Лучше всего чувствуют себя - Австрия (4.5 %), Нидерланды (5.1 %), Германия и Люксембург (обе по 5.4 %), а хуже всего Испания (24.8 %) и Греция (22.5 % по состоянию на Апрель 2012).

По сравнению с прошлым годом, уровень безработицы снизился в семи странах Европы, при этом увеличился в девяти, лишь Швеция осталась на том же уровне, что и год назад. Самое сильное сокращение числа безработных в Эстонии (с 13.6 % до 10.9 % между первыми кварталами 2011 и 2012 годов, затем Латвия (с 17.1 % до 15.3 %) и Литва (с 15.4 % до 13.7 %). Самый сильный рост в Греции (с 16.2 % до 22.5 % между апрелем 2011 по апрель 2012), Испании (с 21.2 % до 24.8 %) и на Кипре (с 7.6 % до 10.5 %).

Между июнем 2011 года по июнь 2012 безработица в Европе выросла с 9,7% до 11,2% от трудоспособного населения.

Показатели мягко говоря удручающие, однако если сравнивать с "хорошими иммиграционными годами", то статистика по безработице по-факту пошла вверх лишь в 2011 году и "переплюнула" показатели 2000 года лишь к середине 2011 года...

Лимонов не пророк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венечка хорош был в 70-ые годы, а сейчас он просто большой Чудак на букву М! И не более. Таких пророков в отечестве всегда было до х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венечка хорош был в 70-ые годы, а сейчас он просто большой Чудак на букву М! И не более. Таких пророков в отечестве всегда было до х....

Я извиниюсь, но не Венечка, а Эдичка. :hi: Остальное - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиниюсь, но не Венечка, а Эдичка. :hi: Остальное - правда.

Виноват - Венечька это Ерофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень характеризует качество предсказаний упоминание о Германии, как бастионе демократии. Наравне с Британией. Ну-ну. Наверное, при кайзере или фюрере они демократические модели обкатывали. Германской демократии годков чуть побольше, чем Меркель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний кризис - системный, это кризис перепроизводства. Развитие производства, новые технологии ведут к повышерию производительности труда, а численность населения растет. Поэтому рост безработицы - обьективен. Проблема не в самой безработице, а в том, что свободное время людей надо чем-то занять, чтоб они безобразиями не увлеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но где на это взять средства? Рузвельт в свое время организовал общественные работы, Гитлер дороги строил, но их ЕЦБ не заставлял снижать дефицит бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из этого кризиса только в укрупнении ( или слиянии) государств. И изменении финансовой системы.

Не смейтесь, но человечество движется к коммунизму в общепланетарном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из этого кризиса только в укрупнении ( или слиянии) государств. И изменении финансовой системы.

Не смейтесь, но человечество движется к коммунизму в общепланетарном масштабе.

Мне скорее нравится к "плоскому миру" по Фридману. Не могу преодолеть аллергии к слову "коммунизм". Каждому по потребностям - это всё-таки утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний кризис - системный, это кризис перепроизводства. Развитие производства, новые технологии ведут к повышерию производительности труда, а численность населения растет. Поэтому рост безработицы - обьективен.

Одну секундочку :) Лимонов говорит - Трудовых иммигрантов захотят выселить. Статистика по рождаемости в Европе уже давно говорит о сокращении населения, а не о его росте, вернее его фактический рост достигается за счет иммиграции.

Давайте представим себе ситуацию, в которой иммигрантов действительно "отсылают" на Родину. В этом случае, получаем или минимальную безработицу, что врядли или все ту же высокую безработицу и нехватку кадров в определенных областях экономики, например электриков, плотников, водопроводчиков, сборщиков урожая и т.п. То есть в основном рабочих специальностей. При этом начнет увеличиваться себестоимость, а как результат конечная стоимость услуг, рост инфляции и т.п. Показатель безработицы при этом плавно падает.

Дальше больше, про Европу поговорили, давайте посмотрим на Штаты, у них что иммигрантов нет? Ой, они там все иммигранты :D Однако показатель безработицы у них лишь 5,4%, то есть такой же как у европейского паровоза, Германии. То есть следуя твоей логике получается, что технологии США и Германии находятся на отсталом уровне, что не влечет за собой повышения производительности труда.

А кризис, кризис у нас финансовый, то есть полное отсутствие экономии, залезание в глубокие долги под непонятные проекты как в масштабе бизнеса, так и в масштабе государств, то есть траты, траты и траты. При этом индексы промышленного производства и США и Германии растут, не сильно, но растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европе надо свое количественное смягчение. Но Европе это значительно сложнее сделать, т.к. она не является елиным государством. Штаты то провели и на всех плевали.

Что касается иммигрантов, то они - необходимы. В геополитике численность населения - важнейший, наиважнейший фактор. В частности, Россия потому обречена, что достаточного населения нет. У России единственный способ выжить - строить новый Союз. Но хватит ли силенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда Лимонова всерьез не воспринимала: после прочтения его романа " Это я - Эдичка" была в ощущениях, что мои мозги в помойном корыте искупали.

О каких социальных и политических мероприятиях можно говорить всерьез со слов человека, в мельчайших деталях который описывает собственный секс на пляже с негром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европе надо свое количественное смягчение. Но Европе это значительно сложнее сделать, т.к. она не является елиным государством. Штаты то провели и на всех плевали.

Что касается иммигрантов, то они - необходимы. В геополитике численность населения - важнейший, наиважнейший фактор. В частности, Россия потому обречена, что достаточного населения нет. У России единственный способ выжить - строить новый Союз. Но хватит ли силенок?

При таком воровстве на одну республику сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии психолога:

- А чтобы вы, как психиатр и сексолог, сказали о такой фигуре как Эдуард Лимонов, которого либералы изображают теперь правозащитником? Лидер национал-большевиков сейчас крайне нервничает, когда его просят прокомментировать знаменитую на весь мир сцену орального секса его лирического героя Эдички с негром из автобиографического романа «Это я, Эдичка». Он утверждает, что ничего у него с негром не было, что это художественный вымысел.

- Лимонов – это классический истерик, который играет мачо. О нем писали, что он любит носить короткие майки, причем еще закатывать рукава, чтобы бицепсы было видно – вот так он любит покрасоваться. Но как ни красуйся, своей истинной сексуальной ориентации не скроешь. Лимонов – явный бисексуал. Когда я прочла роман «Это я, Эдичка», то сразу все поняла. В сцене орального секса с негром меня впечатлила фраза: «Я чувствовал запах члена Джона». Так описать все это дело мог только человек, которому это понравилось, который практиковал оральный секс с мужчинами не единожды. Я думаю, что и до встречи с Джоном у Лимонова был гомосексуальный опыт, и после, наверняка, тоже. Лимонов, как любой истерик, готов экспериментировать с чем угодно. По поводу же политической деятельности Лимонова я задаюсь вопросом, зачем он собрал кучу мальчишек вокруг себя? Возможно, его партия имеет не политическую подоплеку. Вполне возможно, что это просто-напросто прикрытие для гомосексуального промискуитета.

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=49&PubID=4955

Зы: Педичка (Эдичка) и тампаксы жены развешивал по комнате.....Использованные. А теперь о безработице в Европе рассуждает?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из этого кризиса только в укрупнении ( или слиянии) государств. И изменении финансовой системы.

Не смейтесь, но человечество движется к коммунизму в общепланетарном масштабе.

Если вспомнить историю перехода "общественного строя" к "более прогрессивному общественному строю".

Строй зависил от продукта, который "имел цену".

При первобытно-общинном - продукт труда - еда, одежда и прочее.

При рабовладельческом - рабы.

При феодальном или крепостном - земля плюс рабочая сила на ней.

При капиталистическом - капиталл - деньги.

Должно произойти изменение социального строя и всех соответствующих норм при нём, так как на сегодняшний день наличие денег не является фактором стабильности. Появилось новое "слагаемое" - система информационная, которая позволяет за один день без прилагаемого труда (уже не по законам капитализма) перевести суммы из 10 тыс в 100 тыс, а 100 тыс в 10 тыс (биржи). Деньги как физический объект не исчезают, они "транспортируются".

Новый продукт, который будет представлять ценность в следующем строе - не знаю, как он будет называться и что из себя представлять, но его составляющими будут :

капиталл (как и раньше),

информационные системы,

знания.

(Тапки не кидать, мнение не поменяю, даже если никто не будет со мной согласен.) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, согласная я :]

Как из вариантов выхода из кризиса - скорейший переход к натуральному обмену. ;)

Реальные вещи должны иметь реальную цену, натуральную. ;)

;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, согласная я :]

Как из вариантов выхода из кризиса - скорейший переход к натуральному обмену. ;)

Реальные вещи должны иметь реальную цену, натуральную. ;)

;)

Могу предложить лимоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, согласная я :]

Как из вариантов выхода из кризиса - скорейший переход к натуральному обмену. ;)

Реальные вещи должны иметь реальную цену, натуральную. ;)

;)

Это будет регресс. И что такое реальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К реальным ценностям будут относиться: здоровье, образование, экология, сохранение окружающей среды, разумное использование ископаемых, общественные отношения.

Эти вещи должны зависить не от денег и биржевых долгов страны!

Подход к решению этих проблем должен быть построен на другой разумной основе.

Пример. Какому разумному человеку не понятно, что если медицина будет платная - это не прогресс, это не человечно, это - обнищание. Что не позволяет сделать это для всех доступным? Только деньги и в чьих руках они находятся-распределяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет регресс. И что такое реальная цена?

золото.

Натуральный обмен, или «взаимство», один товар обменивается на другой без посредства денег (товар-товар). Акт купли происходит одновременно с актом продажи. Пропорции устанавливаются в зависимости от случайных обстоятельств, где деньги выступают лишь как счетные единицы.

Сюда же я отнесу продажу за золотые монеты, слитки или иную форму драг металлов.

Золото по своей сути и есть товар, что сложно сказать про бумажные купюры.

Деньги, как товар, имеют лишь гарантированную государством стоимость, и не имеют реальной стоимости.

Самым лучшим вариантом стоило бы признать использование в качестве денежной единицы золото. Но сложно, поскольку оно дорого и потребности в деньгах опережают добычу золота. Но мне кажется что можно. ;)

Золото по логике является мировой валютой, им в отличии от национальной валюты можно рассчитаться практически в любой стране мира, и даже в малоизвестных племенах при необходимости. :P

На заказ, но всё ручной работы. :yahoo:

предалагю в обмен сало ручной работы и горчицу ручной работы. :D

Ассортимент можно расширить до самогона. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забиваем стрелку и ведем обмен строго по курсу Центробанка на день обмена. Приглашаем всех желающих. Обязательное условие - регистрация на форуме. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю принять во внимание - знания. В любой форме. Образование и профессионализм.

1. Наличие этого фактора не одинаково в разных странах. (сравните количество проф медиков в развивающихся странах и в европейской зоне)

2. Оплата зависит от уровня развития страны и как себя продашь (без примеров).

Когда исчезнет эта разница, то знания будут иметь своё истинное значение, вне зависимости от страны, а только в зависимости от уровня развития субъекта. Будет стимул для получения любого образования и желание заниматься "любимым делом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить историю перехода "общественного строя" к "более прогрессивному общественному строю".

Строй зависил от продукта, который "имел цену".

При первобытно-общинном - продукт труда - еда, одежда и прочее.

При рабовладельческом - рабы.

При феодальном или крепостном - земля плюс рабочая сила на ней.

При капиталистическом - капиталл - деньги.

Должно произойти изменение социального строя и всех соответствующих норм при нём, так как на сегодняшний день наличие денег не является фактором стабильности. Появилось новое "слагаемое" - система информационная, которая позволяет за один день без прилагаемого труда (уже не по законам капитализма) перевести суммы из 10 тыс в 100 тыс, а 100 тыс в 10 тыс (биржи). Деньги как физический объект не исчезают, они "транспортируются".

Новый продукт, который будет представлять ценность в следующем строе - не знаю, как он будет называться и что из себя представлять, но его составляющими будут :

капиталл (как и раньше),

информационные системы,

знания.

(Тапки не кидать, мнение не поменяю, даже если никто не будет со мной согласен.) :hi:

Вы знаете - ведь совершенно правы !

Как ЭТО будут называть точно пока никто не знает.

Но это будет УСЛУГА (созданная конкретным человеком - которая состоит из времени портаченного на создание продукта+оценка его знаний с опытом+ранг человека- это как сейчас классность чинов+стоимость информационной обработки данных о продукте) - т/е поясню - это будет новая оценка стоимости человеческого труда и его знаний и умений и соедененная с новейщей информационной технологией.

Вот для примера вводные данные по рангам :

Техничка - ранг 1

Водитель - ранг 2

Инженер - ранг 5

Врач - ранг 10 и т/д

Вот вводные данные по опыту и знаниям :

Образование базовое - 1 у/е

Образование среднее -3 у/е

образование высщее - 5- у/е

образование академическое -8 у/е и т/д

Вводное время тоже имеет цену + обработка данных по продукту:

1 час - 1

2часа -2

3 часа - 3 и т/д.

Так напрмер- человек работает водителем 8 часов, его оценка труда состоит:

(ранг 2 + образование 3 + время 8 + обработка данных 1) = 14 условных услуг (У/У)

Доктор отратал 8 часов и получит (ранг 10+ образование 5 + обработка 1 + время 8) = 24 У/У

В магазине булка хлеб стоит 1 У/У и значить водитель сможет купить 14 булок хлеба, а доктор 24 булки хлеба.

Но все это упирается во множество тонкостей - для того, чтобы перейти в новую технологическую эру людям надо вшивать (втавлять и т/д) ЧИП пожизненно с индитификацией и локаций. Тогда никакие платежные карточки будут не нужны - все будет считывать компьютер сам с ЧИПа человека - что он может себе позволить, а что нет. Исчезнут многие преступления как приписки - компьютер будет считывать - кто что сделал: легко раскрываются любые преступления т/к человек находится под постоянной локацией - где он есть в любую секунду: станет безопаснее жить и поддержка здоровья будет через компьютер и комьютер будет рекомендовать челу как питаться и чем например полезней и т/д.

ВОТ это и есть КОММУНИЗМ в чистом виде - от каждого по способностям и каждому по труду !

Но это очень трудно достижимая цель т/к большинство религий против всеобщей индитификационой системы, а про локацию и вообще говорить им страшно. Вот например в церкви (напр православные) есть служители которые по сану безбрачные (папы римские), но кто знает кого они извините "имеют" - а тут будет это безпроблем видно. Поэтому в данном вопросе человечество либо должно быть полигамным либо - измены будут видны сразу компьютеру ( а уж кто этим может воспользоваться ?

Все это покруче чем детектор лжи - который до сих пор не могут протащить как обязательное прохождение ежегодно всех чиновников и больших руководителей на коррупцию.

Это вкатце - для ясности, но мне очень понравилось, что Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение