Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

«А ты визитки российских посольских видел? Это же кошмар», – мой знакомый немец, много лет занимающийся исследованием России и любящий мою страну, от огорчения только и мог, что покачивать головой. Я, к сожалению, визитки эти видел – и мог с немцем только согласиться.

Нет, наверное, ничего, что подрывало бы авторитет России на международной арене так сильно, как визитки российских дипломатов. Даже когда Россия отчаянно поддерживает правительство очередного ближневосточного диктатора, отрабатывающего стрельбу из артиллерийских орудий по собственному населению, в этом чувствуется определенная мощь, уверенность в себе и готовность стукнуть кулаком по столу. Словом, качества не всегда положительные, но хотя бы связанные с силой и напоминающие о бывшем могуществе советской супердержавы. Стоит же немцу в руки взять визитку российского дипломата – и он понимает, что супердержавы и след простыл, а российский МИД похож больше на заштатное интернет-кафе с самодельными вывесками.

Нет, это не преувеличение. От визиток российских посольских в Германии за версту разит самодеятельностью и ненадежностью. Я даже не говорю о том, что у них нет общего дизайна. На одних российский орел помещен слева, на других – по центру. Одни цветные, другие черно-белые. С тиснением и без. Но самое ужасное – это адреса электронной почты. У посольских сотрудников, работающих в Германии, адреса электронной почты размещены… на бесплатных почтовых серверах. Тут и list.ru, и mail.ru, и yandex.ru. По немецким меркам, такие визитки достойны в лучшем случае польских плиточников, размещающих свои почтовые адреса на бесплатных сайтах. Даже захудалый веб-дизайнер – и тот создает первым делом свой сайт, на котором заводит себе электронную почту. А российский МИД, имеющий свой домен – нет, не снисходит до выделения сотрудникам служебных почтовых ящиков, выставляя их посмешищем в глазах каждого, кому они протягивают свою визитку.

Полный текст: http://www.euromag.ru/euroblogs/126/23869.html?ext=subscribe

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интернетом я на вы и шепотом. И не знаю насколько реально читать почту на mail, думаю элементарно, но надо знать кого читать. Я знаю точно, что все телефоны, которые выдаются депутатам ГД используются друзьями и знакомыми помощников депутатов, а депутаты оплачивают свои телефоны сами, и телефоны помощников тоже. Так как выданные естественно на прослушке. Может и дипломаты свою почту размещают не на МИДовском домене именно по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение