Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гостевая виза (не более 90 дней) – оформляет резидент.


Рекомендованные сообщения

Мой муж уже неоднократно летал в Москву с визой D с момента нашего въезда в Испанию, даже не раз летал авиакомпанией SWISS и другими через Францию, Италию, Швейцарию (с выходом из зоны таможенного контроля). Только 1 пограничник за все это время сказал, что пустить в Италию его не могут, т.к.у него не шенген, а национальная виза Испании, потом после звонка начальству его пустили. Карточку получили недавно, еще по ней ни разу не летали. Только если виза D уже закончится, тогда надо получать разрешение.

А насчет трактовки резидент-не резидент я бы уточнила. Нам же в Регистро Сивиль четко сказали, что без документа с фоторгафией мы для них не резиденты...

Только все налоги и банки берут % с депозита, как с резидента, с даты пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только все налоги и банки берут % с депозита, как с резидента, с даты пересечения границы.

А это уж кому как выгодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Имею опыт и вопрос. Опыт:

Ситуация такая. Виза D есть, а карточки пока нет. Как считаете, для оформления приглашения действовать так же, как просто при наличии недвижимости? То есть копия визы, Nota Simple и т.д.?

Имея визу D, но не имея тархеты, можно оформить приглашение. Копия визы, Nota Simple, приглашение. Визу человеку дали многократную, но оканчивающуюся вместе с окончанием моей визы. Получилось менее двух месяцев, но оно и нужно было.

 

Теперь вопрос: кто-нибудь из резидентов оформлял приглашение родственникам по новым правилам, то есть после января? В Базе знаний форума написано, что приглашение подается в простой письменной форме, а на сайте визового центра - что "письменный запрос должен быть заверен компетентным органом". Там же (на сайте визового центра) ничего не сказано о том, что нужно прикладывать Nota Simple. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Бронь билетов теперь тоже не нужна???

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею опыт и вопрос. Опыт:

Имея визу D, но не имея тархеты, можно оформить приглашение. Копия визы, Nota Simple, приглашение. Визу человеку дали многократную, но оканчивающуюся вместе с окончанием моей визы. Получилось менее двух месяцев, но оно и нужно было.

 

Теперь вопрос: кто-нибудь из резидентов оформлял приглашение родственникам по новым правилам, то есть после января? В Базе знаний форума написано, что приглашение подается в простой письменной форме, а на сайте визового центра - что "письменный запрос должен быть заверен компетентным органом". Там же (на сайте визового центра) ничего не сказано о том, что нужно прикладывать Nota Simple. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Уже писал здесь! Подавали в марте по старым правилам. т.е. приглашение в простой форме,Ноту, копию тархеты и первую страницу паспорта. Все нормально прошло.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в апреле оформляла, брату и его семье. Приглашение пишешь , как и раньше в произвольной форме, если на испанском, то можно просто от руки написать, если на русском , только в печатном виде. Завеять ничего нигде не надо, только число и подпись свою на приглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал здесь! Подавали в марте по старым правилам. т.е. приглашение в простой форме,Ноту, копию тархеты и первую страницу паспорта. Все нормально прошло.

Прочитала эту тему и тему про новшества, не увидела, прошу прощения. 

 

Я в апреле оформляла, брату и его семье. Приглашение пишешь , как и раньше в произвольной форме, если на испанском, то можно просто от руки написать, если на русском , только в печатном виде. Завеять ничего нигде не надо, только число и подпись свою на приглашении.

А в какой визовый центр подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама будет в Екатеринбурге подаваться. Надеюсь, там тоже не перешли на новые рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы знаете, что мама будет только визовый сбор оплачивать , виза для нее бесплатна, Вы ведь резидент Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы знаете, что мама будет только визовый сбор оплачивать , виза для нее бесплатна, Вы ведь резидент Испании.

Да, я в курсе. Это приятно, но не более того. Меня больше волнуют документы :) Я раньше во всех ее поездках выступала спонсором, подавая свою справку с работы. Теперь работы нет, но есть резиденция со счетом в испанском банке. Надеюсь, подойдет как обоснование спонсорства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Я запуталась. Я хочу пригласить в гости двоюродную сестру с семьей. В связи с этим у меня возникло пару вопросов, может, кто поделится подобным опытом.

 

1. Будет ли для моей двоюродной сестры виза бесплатной?

2. Нужно ли вообще прикладывать документы о родстве (и какие)?

3. Если при смене испанского адреса не меняли тархеты, то пропустит ли консульство со старой карточкой? Прописка по новому адресу есть.

4. Финансовые гарантии - сколько требуется в день на человека, если по частному приглашению виза?

5. Бронь авиабилетов - обязательно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, для сестры виза будет платной( даже для родных брата и сестры - она платная). Документы о родстве прокладывать не надо, только Ваше приглашение. Так же вы должны предоставить от себя, копию карточки, копию первой страницы вашего паспорта, копию договора об аренде ( Вы же арендуете жилье в Испании? Если нет, то Нота Симпле). Финансовые гарантии она должна предоставить свои, если она их не имеет, то вы пишите гарантийное письмо и представляете свои финансы. Бронь билетов обязательна , как и страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все документы, которые требуется с нашей стороны, можно отправить факсом или сканеры по электронной почте?

 

И я еще понять не могу насчет бронирования билетов, бронь ведь делается на короткое время, как можно оформить бронь билетов на неделю?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и факсом, и сканы. Я отправляла брату все документы, которые Эвелина перечислила, за исключением копии паспорта.

Про бронь билетов: ну, вот так. Бронь вполне проходит. Вообще, лучше сразу купить билеты. Отказ испанцами в турвизе, по-моему, такая редкая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как владелец недвижимости в Испании  может пригласить к себе в гости друзей? Чтобы Этим друзьям потом  дали Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как владелец недвижимости в Испании  может пригласить к себе в гости друзей? Чтобы Этим друзьям потом  дали Шенген.

Проще бронирование на booking с последующей отменой  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще бронирование на booking с последующей отменой  ;)  

Т.е. больше вероятность получения визы на длительный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как владелец недвижимости в Испании  может пригласить к себе в гости друзей? Чтобы Этим друзьям потом  дали Шенген.

 

взять листик бумаги и написать - Приглашаю того то, туда то (в свою недвижимость, подтверждает этот факт свежей Нотой Симпле) , тогда  то и на столько то (образец есть тут на Форуме).

а друзья с этим листиком и кое-какими дополнительными документами (сайт ВЦ) идут получать эти самые шенгенские визы в этот самый ВЦ 

кстати, в тему: в прошлый вторник сдавал, в этот понедельник забирал паспорт младшей дочки (школьницы) - в ВЦ практически ПУСТО, т.е., вообще никакой очереди.

берешь талончик и сразу к окошку. 

визу дали  годовую...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenaFed, Вам сюда, а также почитайте текущую тему :)

 

не совсем точный текст в примере - пол приглашаемого не указан  :lol: 

а почему перенесли в тему про резидента?

человек спросил - пригласить в свой дом (не указано, что он(а) резидент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не сочтите за наглость, а ссылку на образец не подкините.

образец тут

скачиваний дофига, а лайков не фига (неблагодарные какие :D )

но, это если нерезидент приглашает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образец тут

скачиваний дофига, а лайков не фига (неблагодарные какие :D )

но, это если нерезидент приглашает

Если резидент приглашает все то же самое, за исключением прилагания карточки резидента ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

кто в курсе - возможно сделать приглашение на долгий срок ,скажем ,до 2-х лет...

Резидент и владелец недвижимости, наверное, одно и то же? Приглашение можно писать хоть на всю жизнь (я писал на 2 года), но дадут все равно как захотят (дали на полгода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение