Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Все гордятся и хвалятся большими домами и дорогими машинами.Обычные,психически здоровые люди.

Но есть идиоты ,которые гордятся библиотекой на трех языках и своим образованием....ну психи ...

Мне присвоено почетное звание Санчо Пансо ,дослужился :yahoo:

Я человек старорежимный,выходец из СССР и идиот в добавок :crazy:

Ну,читал Дон Кихота в оригинале ,на испанском и сейчас читаю...псих!

И уже в первой главе описывается Санчо Панса;Tenia en su casa........,y un mozo de campo y plaza,que asíansillaba el rocín como tomaba la podadera.Типа "балда" у Пушкина который делал все и бесплатно но в награду таскался везде за хозяином ,запрягал клячу и осаживал господина в седло...

Don Belianis это герой другой книги,которую читал Сервантес и пародией на которую считается "Дон Кихот".Упоминается об этом рядом;

No estada muy bien con las heridas que don Belianis daba y recibía,porque se imaginaba....

То есть у дон Кихота съехала крыша ,после того как он начитался историй про don Belianisa и стал брать пример с Belianisa.

Ну а Санчо Пансо нормальный ,психически здоровый человек в отличии от господина :D .

Читайте класику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гордятся и хвалятся большими домами и дорогими машинами.Обычные,психически здоровые люди.

Но есть идиоты ,которые гордятся библиотекой на трех языках и своим образованием....ну психи ...

Мне присвоено почетное звание Санчо Пансо ,дослужился :yahoo:

Я человек старорежимный,выходец из СССР и идиот в добавок :crazy:

Ну,читал Дон Кихота в оригинале ,на испанском и сейчас читаю...псих!

И уже в первой главе описывается Санчо Панса;Tenia en su casa........,y un mozo de campo y plaza,que asíansillaba el rocín como tomaba la podadera.Типа "балда" у Пушкина который делал все и бесплатно но в награду таскался везде за хозяином ,запрягал клячу и осаживал господина в седло...

Don Belianis это герой другой книги,которую читал Сервантес и пародией на которую считается "Дон Кихот".Упоминается об этом рядом;

No estada muy bien con las heridas que don Belianis daba y recibía,porque se imaginaba....

То есть у дон Кихота съехала крыша ,после того как он начитался историй про don Belianisa и стал брать пример с Belianisa.

Ну а Санчо Пансо нормальный ,психически здоровый человек в отличии от господина :D .

Читайте класику .

Трудно назвать психом чеповека иммеющего библиотеку на трех языках и читающего Дон Кихота в оригинале ?

Тогда же кто я ? не имею первого и немогу сделать второго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиркни адресок где купил такое вино don Belianis :D

Думаете, от выпитого вина результат как от прочитанной книги будет? :o

Не задумывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Кихот самая читаемая книга в мире.Повествующая о сумасшедшем старике начитавшегося всякой чуши.

Но когда начинаешь читать то возникают вопросы

Трудно назвать психом чеповека иммеющего библиотеку на трех языках и читающего Дон Кихота в оригинале ?

Тогда же кто я ? не имею первого и немогу сделать второго !

Эта книга о твоем взаимоотношении с миром и гениально написана.

Кстати ,если покопать испанский инет.,то оказывается что лучшей экранизацией "Кихота" считается советский фильм 1957г.Во всех рецензиях обязательно присутствует пара обзацов о коммунистической пропаганде и она там есть!Но...всего лишь одно предложение гласит;что до сего дня является единственной и самой полной и достоверной версией этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписыаюсь под каждым словом про книги.Для меня всегда дорогим подарком были книги!А сколько я перелопатил макулатуры чтобы сдать 20 кг и отстоять очередь с 7 утра и купить всего лишь одну книгу!Дон Кихота и 3 мушкетера.это были мли первые книги купленные за макулатуру!Кто брежнеский пионер тот поймет о чем я пишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Мы с тобой одной крови!

Можно к вашей компании бесхитростных "очарованных странников" присоединиться :blush: ? ( Владею русским. Имею библиотечку. Читаю.)

Одной из многочисленных причин, зовущих меня покинуть мою любимую и горемычную Родину - ощущение себя ИДИОТОМ ( -ткой) тут. Ибо к сорока четырём годам - так и не смогла переделаться идеологически ( с социалистического воспитания). Не могу кидать ( хоть профессия так и зовёт ( и, как профессионал, могу такие "схемки" разработать - !!!!)), не мечтаю о яхте-рублёвке-куршавелях, хочу общаться с людьми, уставшими от мозговых бизнес-штурмов и ставших простыми и доступными в общении. В последнее время ощущение такое, что люди вокруг ( 9 к 1): либо совсем рёхнулись в своём стремлении наверх по своей, обречённой горизонтали, с навязчивыми речитативами о: что-купили-ели-носят-ездят-трахают, либо, полный абзац - уходят в астрал: едят траву, уезжают в деревню ( Гоа, Камбоджу и тд), уходят в Веды... На фоне общей дебилизации населения. :twisted:

... Хочется тихого мира с героями Лескова ( "Соборяне"), Гоголя ( "Старосветские помещики"), Тургенева, с Санчо Пансой... :blush: Есть ли ещё такие из "русскоговорящих"? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не одни. Потихоньку свои любимые книги перевожу в Испанию. Все гости, которые едут к нам везут наши собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не одни. Потихоньку свои любимые книги перевожу в Испанию. Все гости, которые едут к нам везут наши собрания.

Перевидите, пожалуйста, дайте читающим испанцам Лескова! В моё советское школьничество о нём упоминалось вскользь: "Леди Макбет Мценского уезда", " Очарованный странник" и "Левша". А ведь есть ещё - "На ножах" - Агата Кристи отдыхает! И - потрясающие рассказы о русской жизни! Для меня это было открытием. Читала запоем. А ведь многое у Лескова - так и не издано, не известно русскому читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно к вашей компании бесхитростных "очарованных странников" присоединиться :blush: ? ( Владею русским. Имею библиотечку. Читаю.)

Одной из многочисленных причин, зовущих меня покинуть мою любимую и горемычную Родину - ощущение себя ИДИОТОМ ( -ткой) тут. Ибо к сорока четырём годам - так и не смогла переделаться идеологически ( с социалистического воспитания). Не могу кидать ( хоть профессия так и зовёт ( и, как профессионал, могу такие "схемки" разработать - !!!!)), не мечтаю о яхте-рублёвке-куршавелях, хочу общаться с людьми, уставшими от мозговых бизнес-штурмов и ставших простыми и доступными в общении. В последнее время ощущение такое, что люди вокруг ( 9 к 1): либо совсем рёхнулись в своём стремлении наверх по своей, обречённой горизонтали, с навязчивыми речитативами о: что-купили-ели-носят-ездят-трахают, либо, полный абзац - уходят в астрал: едят траву, уезжают в деревню ( Гоа, Камбоджу и тд), уходят в Веды... На фоне общей дебилизации населения. :twisted:

... Хочется тихого мира с героями Лескова ( "Соборяне"), Гоголя ( "Старосветские помещики"), Тургенева, с Санчо Пансой... :blush: Есть ли ещё такие из "русскоговорящих"? :((

Трудно ответить ,но испаноговорящих сотни тысяч ,миллионы...

И они издеваются над перестройкой.

Трудный вопрос....слова не дела.

Перевидите, пожалуйста, дайте читающим испанцам Лескова! В моё советское школьничество о нём упоминалось вскользь: "Леди Макбет Мценского уезда", " Очарованный странник" и "Левша". А ведь есть ещё - "На ножах" - Агата Кристи отдыхает! И - потрясающие рассказы о русской жизни! Для меня это было открытием. Читала запоем. А ведь многое у Лескова - так и не издано, не известно русскому читателю.

Это нельзя переводить.

Терпеть не могу Пастернака ,но "ФАУСТ"у него волшебный,но это не ГЕТЕ ,это Пастернак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо совсем рёхнулись в своём стремлении наверх по своей, обречённой горизонтали,

Черт побери,это есть у Сервантеса...в Gitanilla но нельзя перевести.Мое мнение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно ответить ,но испаноговорящих сотни тысяч ,миллионы...

И они издеваются над перестройкой.

Трудный вопрос....слова не дела.

Это нельзя переводить.

Терпеть не могу Пастернака ,но "ФАУСТ"у него волшебный,но это не ГЕТЕ ,это Пастернак.

- А я и не говорю о испанцах. Налаживать коммуникации с испанцами - иная тема. Я хочу попытаться найти "русских" , увозящих с Родины дух "детей социализма". Далеко не худший. Помогший выиграть ВОВ, отстроится, Гагарина запустить, БАМ, целину и тд. Это оч похоже на белую иммиграцию после 18-го. Они вывезли в Европу маленькую, гордую часть России. Сохранили её. Я думаю, что ( пусть и вышедшая из "кухаркиных детей") нынешняя интеллигенция хочет сохранить тяжким трудом выпестованный современный РУССКИЙ интеллект. Дать нашим детям простейшую из возможностей - реализоваться. А уж талантами - мы пока богаты.

- Что ВСЕ иностранцы смеются над нашей перестройкой - так они правы. Они ещё долго будут гоготать над последними выборами. Презирать нас, что русские - ОВОЩИ. А мы, русскоговорящие, будем материть друг друга у них на виду, ЗАВИДОВАТЬ, кидать, понтиться. У всех, даже малых народностей ( чукчи, например) есть диаспоры. А вот русские - ни хрена не хотят объединяться. Хоть и членство в диаспоре - БЕСПЛАТНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, псевдо-интеллигенция, нувориши-бизнесмены, и грезящие о больших деньгах - рассуждаем о сущном. А сюда ведь анонимно заходит разный народ: из России, СНГ, нелегалы. Наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.

Можно же создать на сайте темку " В добрые руки" - отдать даром детские вещи, устаревший, но рабочий комп, обувь, мебель - демонтировать, вывезти на свалку - стоит денег, так отдайте своим, русским. Нужно начинать быть частью диаспоры, или вымрем как нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, псевдо-интеллигенция, нувориши-бизнесмены, и грезящие о больших деньгах - рассуждаем о сущном. А сюда ведь анонимно заходит разный народ: из России, СНГ, нелегалы. Наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.

Можно же создать на сайте темку " В добрые руки" - отдать даром детские вещи, устаревший, но рабочий комп, обувь, мебель - демонтировать, вывезти на свалку - стоит денег, так отдайте своим, русским. Нужно начинать быть частью диаспоры, или вымрем как нация.

Тяжелая тема.

Пробовал,делали...и не только старье...Не умеют многие вытирать ноги входя в дом.Наровят плюнуть на пол :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, псевдо-интеллигенция, нувориши-бизнесмены, и грезящие о больших деньгах - рассуждаем о сущном. А сюда ведь анонимно заходит разный народ: из России, СНГ, нелегалы. Наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.

Можно же создать на сайте темку " В добрые руки" - отдать даром детские вещи, устаревший, но рабочий комп, обувь, мебель - демонтировать, вывезти на свалку - стоит денег, так отдайте своим, русским. Нужно начинать быть частью диаспоры, или вымрем как нация.

Вроде был кто-то телевизоры нормальные стиральную машину вроде как месяц уговаривал забрать всех желающих,даже фотки где-то выкладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая тема.

Пробовал,делали...и не только старье...Не умеют многие вытирать ноги входя в дом.Наровят плюнуть на пол :(

Пробовала. Делала.

Плюют не только на пол, а в душу, являя классовую ненависть.

Ненавидят за то, что ты им можешь отдать то, что они не могут себе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели... (к/ф «КИН–ДЗА–ДЗА» ).

Когда строили БАМ или подымали целину , тогда была цель, а вернее идея. Вокруг идеи и объединялись.

А теперь ее нет. Просто по национальному признаку мы почему-то не объединяемся. Нам идея нужна! Глобальная! Нам не до пустяков! К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что найду здесь почитателей Н.С. Лескова. Их и в России то не много. Сложный писатель для прочтения. У нас его почему то знают только по его томику рассказов. А прочтите его "Некуда" или "Захудалый род". Россия встаёт совсем в другом обличии. За что ненавижу преподавание литературы в СССР, за её полное мною неприятие, что и как нас заставляли читать. И многое из школьной программы до сих пор не могу прочитать, хотя произведения эти этого не заслуживают. Вообще не могу понять нынешние электронные книги, как их можно читать. С книгой и писателем может установиться "интим" только на бумажном носителе. Всё остальное - это профанация. Современных авторов, которые написали книги на ПК - пожалуйста читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала. Делала.

Плюют не только на пол, а в душу, являя классовую ненависть.

Ненавидят за то, что ты им можешь отдать то, что они не могут себе купить.

Оксаночка,извини за совет,делай,отдавай ты не им делаешь ты в первую очередь себе хорошо детям своим хорошо делаешь.А что

плюют не только на пол, а и в душу то это как классик сказал: ,,..от недопонимания...,,Могу много доказательств и историй по этому поводу да час поздний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что найду здесь почитателей Н.С. Лескова. Их и в России то не много. Сложный писатель для прочтения. У нас его почему то знают только по его томику рассказов. А прочтите его "Некуда" или "Захудалый род". Россия встаёт совсем в другом обличии. За что ненавижу преподавание литературы в СССР, за её полное мною неприятие, что и как нас заставляли читать. И многое из школьной программы до сих пор не могу прочитать, хотя произведения эти этого не заслуживают. Вообще не могу понять нынешние электронные книги, как их можно читать. С книгой и писателем может установиться "интим" только на бумажном носителе. Всё остальное - это профанация. Современных авторов, которые написали книги на ПК - пожалуйста читайте.

werrew, я обожатель Лескова. У меня все советские 28 томов. Читала все. Истинно русская литература!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу понять нынешние электронные книги, как их можно читать. С книгой и писателем может установиться "интим" только на бумажном носителе. Всё остальное - это профанация. Современных авторов, которые написали книги на ПК - пожалуйста читайте.

+1.Воспоминания уносят меня на много лет назад.Уютное кресло,поздний вечер,тишина и путешествуешь с героями Ж.Верна,а Дюма?а Пушкин?а..?а..? Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1Воспоминания уносят меня на много лет назад.Уютное кресло,поздний вечер,тишина и путешествуешь с героями Ж.Верна,а Дюма?а Пушкин?а..?а..?

Я именно об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала. Делала.

Плюют не только на пол, а в душу, являя классовую ненависть.

Ненавидят за то, что ты им можешь отдать то, что они не могут себе купить.

Oxana, ну нельзя же так на уродов разводиться! В первых рядах халявщиков вам явятся разные перекупщики. Вы же умная женщина - должны знать психологию. Нуждающиеся, скромные, люди - они и позвонят не сразу, и сто раз извинятся. А - тех, кто мне на порог плюнет - я сама - пошинкую.

Потому и нужна тема в сайте. Давайте организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение