Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Усложнение прописки для нерезидентов Испании с 1/09/2012


Рекомендованные сообщения

Друзья, встретил на просторах Интернет следующую новость, подтверждения в испанских источниках найти не смог. Может кто-то слышал или читал об этом?

Начиная с 1/09/2012 в Испании ужесточаются правила получения прописки (Padron Municipal / empadroamento) для не резидентов.

Такой шаг является частью введения мер согласно закону правительства Испании от 24 апреля этого года о прекращении оказания бесплатной медицинской помощи, людям с местной, испанской пропиской без полученного вида на жительство.

Таким образом, начиная с 1 сентября, все иностранцы, которые хотят получить прописку, то есть зарегистрироваться по месту жительства в Испании в городской мэрии обязаны предоставить информацию об Источниках дохода - контракт на работу, пенсию или документ о правах на собственность для подтверждения своего статуса (то есть, если у вас есть недвижимость в собственности проблем с получением прописки нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только читал, что раньше и нелегалу было прописаться, что раз плюнуть. А последнее время в некоторых регионах стали отказывать. Требуют наличие визы /не на одну неделю/ и минимум годовой контракт на аренду жилья. По крайней мере так в Барселоне и её округе. Другой информации не имею. А хотелось бы получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть проблемы у тех, у кого есть деньги? Я знаю семью одесситов, которые возле Малаги купили в 1996 году дом и с того момента живут там нелегально. Вид на жительство им не делают из-за насыщенного криминального прошлого. Наверное - и настоящего. Не знаю. Своим родителям раз в три месяца передают деньги, а сами приехать не могут. Родители бывают у них в гостях, говорили, что там все, в том числе и полиция знают, что они живут нелегально, но никто их не трогает. Денег у них хватает и на платную медицину без страховки и на всё остальное!

Вполне верю, так как сами так жили на Кипре и очень многие знали, что мы - нелегалы. В том числе миграционная служба.

Ещё пару лет тому назад в Испании, при получении прописки, даже не имели право спросить, а где твоя виза или вид на жительство. А теперь, потихоньку "закручивают гайки". Оставили возможность легализоваться по "оседлости", но отсеивают тех, кто перебивается с хлеба на воду. Наверное, правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон он что дышло,куда повернул туда и вышло.

Почему нет информации?потому что это нормативные акты принимаемые на уровне муниципалитета!Все определяют эконом.интересы семьи алькальде(мэр).

Барселона-развитый пром регион,стройки закончились и дешовая раб сила не нужна.Всех метлой вон.У семейства фабрики, порты,отели...

Андалусия сельхоз регион,семейство крупный землевладелец и раб.сила нужна всегда и прописывать будут всех и всяких.

Читайте Каутского :D

Да и дедушка Ленин не фраер дешевый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже есть карта резидента, надо ли еще прописку? Что-то я совсем начинаю запутываться в порядке действий. В комиссариате мне выдали карту резидента, спросив при этом кроме эскритуры, наличие постоянного дохода и медицинсткую страховку. А вот про прописку ничего не спросили и не сказали. Так она у меня не автоматом теперь получится? Надо еще специально идти куда-то прописаться? Контракт на воду мне тоже сделали без документа о прописке. Что оно такое этот падрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформить падронамьенто/прописку в мэрии-дело 5минут,она нужна,-во многих местах у Вас могут спрашивать эту бумажку-регистрацию.В частности,-в консульстве.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для приобретения авто понадобится, и для устройства детей в школу...

Кроме того, enpadronamiento - это обязанность в силу Закона, а не право. И раз в 2 года надо не забывать показываться в мэрии и "обновлять" прописку.

Действительно, проблем получить ее в мэрии собственнику недвижимости, легально находящемуся в Испании, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, проблем получить ее в мэрии собственнику недвижимости, легально находящемуся в Испании, нет.

А нелегально, разве есть? :? Много знакомых в нашем регионе получили прописку без проблем, хоть и нелегалы, но это было в 2011г. Изменено пользователем pc4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумывают припоны объясняя их законом о медицинском обслуживании, а на самом деле уже давно отказывают нерезедентам в нем вне зависимости от наличия прописки. Мы прописаны, а в государственной поликлинике нам ваставили счет за простую справку, которая кстати в частной поликлинеки стоит в 3 раза дешевле. А знакомые нелегалы несмотря на то, что имеют SIP (помоему так называется) могут обратиться за помощью только по скорой, потом платно. А по скорой/, думаю все могут обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Такая информация в интернете есть,но она ни чем не подтверждена. Пытались найти на испанских сайтах что-то более конкретное на счет прописки - ничего. Поэтому еще не понятно будет ли оно так или это просто слухи. В любом случае из любой ситуации всегда есть какая-то лазейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение