Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обучение. Посоветуйте.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Пришел к вам за советом по поводу обучения в Испании.

Почитал несколько статей, информация в них расходится, поэтому прошу знающих людей ответить на мои вопросы. В первую очередь интересуют самые экономичные языковые курсы в Барселоне, но в то же время с аккредитацией института Сервантеса.

Скажу сразу, желаю получить ВНЖ по студенческой тропе. Вычитал что, для получения студенческой резиденции и визы “D” требуется курс около 36 недель. Собственно, что дальше? Как люди продолжают изучение языка в течение всех трех лет, если программа пройдена за год?

Я в раздумьях, что к чему, надеюсь, вы мне прольете свет на мое незнание. Также интересует, можно ли после 36 недель изучения испанского языка, поступить в университет? Кто-то говорит что можно, кто-то говорит – “Если пошел на изучение испанского, то все 3 года его учить и придется”.

Еще такой вопрос, насчет университета, если всё же можно в него поступить после года изучения языка. Мой диплом в РФ – Юридический, в Испании по программе мастера мне можно выбрать любое направление или же надо продолжать по своей же специальности?

Пока что всё, буду рад услышать ответы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Барселоне у меня есть курсы с нашей скидкой от 3369 евро за 36 недель 20 часов в неделю. Язык, если стараться, можно выучить за 6-9 месяцев вполне, чтобы учиться в испанской магистратуре.

Некоторые, чтобы продлить себе карту, берут еще курс испанского языка, другие поступают на программы мастер в гос. вузы, а третьи выходят замуж или женятся собственно это и все варианты на первые три года.

По второму вопросу, если в частные университеты или бизнес школы, то поступить можно не по своей специальности. Если хотите в гос. университеты, то там конкурс и берут в первую очередь именно по специальности, во вторую очередь с опытом работы по теме мастера, а только в третью очередь (если остались места) желающих сменить направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Сначала хотела написать в личку уважаемому Cetreria, а потом подумала - вдруг кому-то тоже будет интересен вопрос! В общем, прошу помощи по такому делу: дочь подруги закончила среднюю щколу в России, год отработала, занимается конным спортом( дисциплина - классическая выездка). Возникла идея продолжить образование в Испании. Язык - ноль, поэтому понятно, что первый год- это языковые курсы. Вопрос- что потом- есть ли курсы с подготовкой к селективидад или это нереально с нашим аттестатом, а нужно, как, к примеру, в Германии, иметь минимум 2 курса российского ВУЗа, чтобы тебя зачислили на первый курс испанского Универа? И еще - вдруг кто-то знает, где в Испании можно изучать в качестве высшего образования что-то, связанное с лошадьми( тренер по конному спорту, специалист по работе с лошадьми в любой области итп). Конечно, буду шерстить интернет на эту тему, но вдруг у кого-то есть опыт. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 иметь минимум 2 курса российского ВУЗа, чтобы тебя зачислили на первый курс испанского Универа?

Нужно иметь как минимум 2 курса российского вуза, и потом можно переводиться на аналогичную специальность на 2 курс испанского вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки. Помогите информацией.

Можно ли получить студенческую визу, на семестр (с сентября по декабрь) без резиденции? Потом выехать в Россию и въехать вновь по студенческой визе на второй семестр (с января по июнь)?

Вообще такие визы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я знаток, но по нашему опыту было так. Оплатить нужно было год обучения. Дали визу Д, действительную 3 месяца. За этот срок нужно оформить студенческую резиденцию. Если 3 месяца уже прошло, а карточка ещё не готова, и нужно вернуться в Россию, необходимо получить"ауторисасьон де регресо" (спросить в полиции, или там скажут, где получить). Это обычный лист А4, не слишком похожий на документ :) В Испанию потом можно въехать по этому же документу.

Изменено пользователем koliasveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела написать в личку уважаемому Cetreria, а потом подумала - вдруг кому-то тоже будет интересен вопрос! В общем, прошу помощи по такому делу: дочь подруги закончила среднюю щколу в России, год отработала, занимается конным спортом( дисциплина - классическая выездка). Возникла идея продолжить образование в Испании. Язык - ноль, поэтому понятно, что первый год- это языковые курсы. Вопрос- что потом- есть ли курсы с подготовкой к селективидад или это нереально с нашим аттестатом, а нужно, как, к примеру, в Германии, иметь минимум 2 курса российского ВУЗа, чтобы тебя зачислили на первый курс испанского Универа? И еще - вдруг кто-то знает, где в Испании можно изучать в качестве высшего образования что-то, связанное с лошадьми( тренер по конному спорту, специалист по работе с лошадьми в любой области итп). Конечно, буду шерстить интернет на эту тему, но вдруг у кого-то есть опыт. Заранее спасибо!!!

 

курсы с подготовкой к селективидад, конечно, есть. У меня в частности такие школы находятся в Саламанке, Валенсии, Барселоне, Мадриде. Аликанте и Малаге. К началу курса нужно иметь уровень от В2, тогда есть шанс сдать собственно этот селективидад. Российский школьный аттестат прекрасно омологируется и признается. главное язык знать. именно на этом все валяться.

По лошадям не встречал первого университетского образования, думаю, есть только различные курсы. Типа вот таких

или вот даже последипломное в Жироне

в общем гуглить нужно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем прорабатывать два варианта- перевод из российского вуза( в него тоже еще поступить надо), или год курсов испанского, потом год подготовки к селективидад, в любом случае, как надумают, переадресую их к Вам за помощью!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я знаток, но по нашему опыту было так. Оплатить нужно было год обучения. Дали визу Д, действительную 3 месяца. За этот срок нужно оформить студенческую резиденцию. Если 3 месяца уже прошло, а карточка ещё не готова, и нужно вернуться в Россию, необходимо получить"ауторисасьон де регресо" (спросить в полиции, или там скажут, где получить). Это обычный лист А4, не слишком похожий на документ :) В Испанию потом можно въехать по этому же документу.

В том то и дело, что я спрашиваю о визе без получения резиденции. Это простая студенческая виза, которая дает право прожить в Испании около полугода, менее 180 дней.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Хорошие аккредитованные Институтом Сервантеса курсы в Дении в том числе и с индивидуальными уроками

все можем забронировать с нашей скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
добрый день. Я отправил документы на магистратуру в UB (стандартные переведенные с аптостилем диплом+додаток бакалавра).Написали, что все нормально но нужно уточнить немного. Вот что требуют еще:
El certificado de notas ha de especificar bién el sistema de calificaciones.
 
- La duración de años en cursos académicos y la relación de las materias cursades que tiene cada una, así como la equivalència  horária.
- El sistema de calificación (sobre cuanto se puntua y cual es el mínimo para aprobar) así como los créditos o horas totales que tiene  su licenciatura.
- Escala de valores (la nota numèrica y su significado: si es suspenso, aprobado, notable, sobresaliente, excelente, etc. 
- Y el mismo significado para las calificaciones con letras.
 
Так вот, подскажите плиз, что именно мне им надо еще отправить? Я так понял что хотят, чтобы я им сделал для каждого из предметов сделал список пройденных тем + количество отведенного времени на каждую тему? И расписать шкалу оценивания для экзаменов и зачетов? Помогите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно им отправить учебный план по семестрам вашего курса с указанием общего количества лет (там обычно это указано) и отдельно написать какие оценки чему соответствуют (типа 5 это sobresaliente и т.д.). Я так понимаю приложение к диплому вы отправили? а что такое додаток? и зачем его вообще нужно было отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria

спасибо. додаток - это на укранском приложение :) именно его с дипломом я и отправлял.

насчет плана ясно, дальше таже процедура что и с дипломом...

а насчет этой бумаги с соответствием оценок - я могу сам составить, или это тоже надо в универе чтоб мне составили и подписали? и потом эту бумагу просто переводить без апостиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше самому составить и попросить вуз распечатать на бланке  с их печатью. Либо сразу написать на испанском этот текст.

Учебный план и эту бумагу я бы просто перевел и отправил. Попросят легализовывать легализуете, а так не нужно заранее деньги тратить. Можно на перевод печать вуза поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение