Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Еще раз о переводе денег. Какой способ наиболее выгоден


Рекомендованные сообщения

Купили небольшую однушку в районе Аликанте. Возникла проблема с переводом денег.

Хотя общая сумма и небольшая но при снятии в Испании с карточки теряешь порядка 5%- мы пробовали именно так и есть. А эта сумма для нас очень большая- это практически полная сумма налога при покупки и терять ее 2 раза совсем не хочется. При переводе денег на счет ( у нас счет в Bankia) с российского счета тоже около 5-6% потеря. Хотя и заявляют в российском банке что берут 1.5 % а Bankia говорит о 0,8 % но в сумме все равно 5%- всегда возникает какой то мифический банк посредник)))

Уважаемые форумчане кто то из Вас или Ваших знакомых ввозил сумму порядка 40-50 тысяч наличными ..если есть справки об обмене валюты и справки по форме 2 НДФЛ. Интересно как на это смотрят таможни - российская и испанская... Очень признательна буду за советы

Или есть какие то еще способы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская при сумме больше эквивалента 10000 долларов на 1 человека не требует ничего кроме таможенной декларации.

При ввозе наличных на территорию Евросоюза декларированию подлежат суммы, превышающие 10000 евро на 1 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили небольшую однушку в районе Аликанте. Возникла проблема с переводом денег.

Хотя общая сумма и небольшая но при снятии в Испании с карточки теряешь порядка 5%- мы пробовали именно так и есть. А эта сумма для нас очень большая- это практически полная сумма налога при покупки и терять ее 2 раза совсем не хочется. При переводе денег на счет ( у нас счет в Bankia) с российского счета тоже около 5-6% потеря. Хотя и заявляют в российском банке что берут 1.5 % а Bankia говорит о 0,8 % но в сумме все равно 5%- всегда возникает какой то мифический банк посредник)))

Уважаемые форумчане кто то из Вас или Ваших знакомых ввозил сумму порядка 40-50 тысяч наличными ..если есть справки об обмене валюты и справки по форме 2 НДФЛ. Интересно как на это смотрят таможни - российская и испанская... Очень признательна буду за советы

Или есть какие то еще способы???

Зачем Вам терять такие большие деньги - посмотрите переводы по интернету - стоимость не более 60 евро за любой перевод и все,

А с наличными зачем возиться и опасно - это;

Вот тут как раз все написано и не стоит рисковать и платить наличными - легко и на мошенников нарваться с покупкой недвижки за наличку.

http://www.4ru.es/forum/topic/2074-перевод-денег-в-испанию-из-россии/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Зачем Вам терять такие большие деньги - посмотрите переводы по интернету - стоимость не более 60 евро за любой перевод и все,

А с наличными зачем возиться и опасно - это;

Вот тут как раз все написано и не стоит рисковать и платить наличными - легко и на мошенников нарваться с покупкой недвижки за наличку.

http://www.4ru...анию-из-россии/

Ссылочка к сожалению не работает((( . А так нужна информация ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, почему ссылка не работает?

Ссылка не работает в частности потому, что нарушен пункт 3 о публикации ссылок.

3. Вставка ссылки в текст сообщения как просто ссылка - запрещена, в связи с неаккуратным ее отображением, криминала тут никакого нет, но выглядит ужасно. Что бы вставить ссылку - напишите текст, например - Рога и копыта, выделите его мышкой и нажмите кнопку Ссылка - 9-ый элемент нижнего меню редактора сообщений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Такой вопрос- а сколько обычно идут деньги со своего счета в Испании на свой же счет в другом испанском банке? Перевела он-лайн, с одного счета списались, а на другой не пришли, прошли сутки. Сумма не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем-совсем ни у кого подобного опыта не было? :(

 

Есть конечно

Могут идти и пару дней Особливо если сегодня суббота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и подумала, перевела вчера, а сегодня суббота:). Буду в пн ловить:) Спасибо, что развеяли сомнения, а то я сначала написать или позвонить в банк хотела, но тоже про субботу вспомнила- куда звонить-то?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От суток, в рабочие дни, до пяти если попадают праздники, или еще какие-то проблемы. У меня, правда больше трех дней не было. Не переживайте, если списались, дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Меня интересуют банки, филиалы которых есть в Британии, Украине и в Испании. (если такие есть вообще).

Подскажите пожалуйста, не сочтите за труд.(спасибо заранее)

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ сегодня в силу закона не может быть филиалов иностранных банков http://www.rg.ru/2013/03/18/izmeneniya-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют банки, филиалы которых есть в Британии, Украине и в Испании. (если такие есть вообще).

Подскажите пожалуйста, не сочтите за труд.(спасибо заранее)

Меня тоже интересуют филиалы британских или немецких банков в Испании. Есть ли они? Или они работают как дочерние структуры по испанским законам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересуют филиалы британских или немецких банков в Испании. Есть ли они? Или они работают как дочерние структуры по испанским законам?

Аня тут например https://www.db.com/spain/index.htm испанское юрлицо, а филиалов что-то не находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда знаете что есть?

по моему, это общеизвестно.. (или нет?)

Например, Ситибанк- В Британии, России, Америке (есть ли в Испании и Украине не знаю и не умею найти)..

Снтандер- б Британии, Испании, Грмании (не знаю, где ещё)

Барклайс- в Британии и Испании (не знаю, где ещё)

Однозначно есть ещё!

 

PS. HSBC- В России, Британии и почти везде...

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, это общеизвестно.. (или нет?)

Например, Ситибанк- В Британии, России, Америке (есть ли в Испании и Украине не знаю и не умею найти)..

Снтандер- б Британии, Испании, Грмании (не знаю, где ещё)

Барклайс- в Британии и Испании (не знаю, где ещё)

Однозначно есть ещё!

Да нет в России филиалов. И в Испании похоже тоже.

Вы перечисляете названия банков, которые работают как дочерние структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в России филиалов. И в Испании похоже тоже.

Вы перечисляете названия банков, которые работают как дочерние структуры.

А вот Википедия ( а также официальные сайты перечисленных банков) пишут что есть...

Или я чего то недопоняла?

И в чём разница? (филиала и "дочерней структуры"???)

Бренды(названия) ведь те же самые и в Питере, и в Москве, и в Германии и в Британии..

 

(если чего то не знаете, то это совершенно не значит, что этого не сушествует)

У HSBC-филиалы по всему миру (я только не знаю, насколько он дружрственный/удобный для "далеконеолигархов")

Поэтому и интересуюсь

 

Ведь логично предположить, что для перевода денег угобно иметь счета в одном (и том же) банке (бренде или как там) особенно, если в разных странах операции?

 

ПС. даваите не спорить будем, и инфу искать, А?

 

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте пост N14.

1. Я не понимаю разницы (смысла)

2. Руководсвуюсь информацией официальных сайтов банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не понимаете "разницы (смысла)", это не значит, что ее (его) не понимают другие.

А именно, например, в РФ - известные Вам бренды носят российские юрлица. Эти юрлица не являются филиалами иностранных банков. Они являются дочерними предприятиями этих банков. А это - абсолютно разные субъекты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение