Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Италия и Испания приняли европейский Пакт роста и стабильности


Рекомендованные сообщения

Италия и Испания приняли европейский Пакт роста и стабильности

post-4-0-33971900-1340967806_thumb.jpg

Италия и Испания после 13-часовых переговоров в итоге согласились на подписание пакта по принятию антикризисных экономических мер. Средства в размере 120 млрд. евро будет выделены на долгосрочные меры по стимулированию экономики, и в первую очередь, они пойдут на рекапитализацию банков.

Камнем преткновения в переговорах было требование Испании и Италии снизить процентную ставку по кредитам. Но в итоге, Рим и Мадрид согласились снять свои претензии. Правительства обеих стран ищут пути снижения процентных ставок по собственным государственным облигациям. Ведь испанские государственные ценные бумаги с 10-летним сроком погашения торговались в четверг утром по ставке более 6,9%, что приблизилось к предельно допустимому уровню в 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же будет дальше с евриком - инфляция его сьест или будет сильным ?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две позитивные вещи, достигнутые в этом соглашении.

1. Деньги пойдут прямёхонько в систему банкариа, минуя "лапы государства". Для контроля за этими деньгами будет создан специальный Комитет от Banco Central Europeo.

2. Добились, что этот кредит не имеет преференсиа по отношению к БСЕ в том смысле, что деньги будут возвращаться, выплачиваться всем вкладчикам на одинаковых условиях. Если бы приняли, что этот кредит от БСЕ должен в первую очередь возвращаться БСЕ - это было бы равно недоверию системе испанских банков, что они смугут выплатить этот кредит в дальнейшем.

Так что всё тип топ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :yahoo:

А если поразмыслить ? прикинуть, погадать на кофейной гуще ? к гадалке обратиться ?

Две позитивные вещи, достигнутые в этом соглашении.

1. Деньги пойдут прямёхонько в систему банкариа, минуя "лапы государства". Для контроля за этими деньгами будет создан специальный Комитет от Banco Central Europeo.

2. Добились, что этот кредит не имеет преференсиа по отношению к БСЕ в том смысле, что деньги будут возвращаться, выплачиваться всем вкладчикам на одинаковых условиях. Если бы приняли, что этот кредит от БСЕ должен в первую очередь возвращаться БСЕ - это было бы равно недоверию системе испанских банков, что они смугут выплатить этот кредит в дальнейшем.

Так что всё тип топ! ;)

Ах если бы так было - как говорят ! что-то мне подсказывает, что все может быть совсем не так ! :lol:

Особливо через год, когда денежки проедят все ! :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, кризис рано или поздно закончится. (Когда уже эти там наверху напринимают правильные решения, т.е. - научатся администрировать)

Во-вторых, у этих там наверху денег в банках испанских больше, чем у нас с вами, так что им не будет выгодно, чтобы некоторые банковские законы в худшую сторону изменились.

Пример, лежали у меня деньги в САМе, продали его за 1 евро, но мои деньги и интересы вооще никак не пострадали. Хотя несколько лет назад вместо обычного депозита мне предложили купить акции банка. Я подумала - не сильна. Не знаю будущего. Где больше гарантий - туда и вложила. Если бы вложила в акции банка, то всё было бы равно нулю сейчас.

"Бережёного бог бережёт - подумала монашка, одевая презерватив на свечку." :roll:

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение