Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жара в Испании достигла исторической отметки


Рекомендованные сообщения

Жара в Испании достигла исторической отметки.

post-4-0-32159800-1340878636_thumb.jpg

Жара, охватившая Испанию в прошлое воскресенье, дошла до высшей точки. Сегодня температура достигнет своего максимума и даже превысит исторические рекорды. Вчера самая жаркая погода была зарегистрирована в Монторо (Кордова) и Андухаре - 44,4º по Цельсию. Ртуть на термометрах в аэропорту Кордовы дошла до отметки в 44,1º, а в Мериде и Санта Елене лишь на градус меньше. К тому же, Мадрид пережил самые жаркие сутки июня с 1920 года - температура достигла 39,1º.

В четырнадцати автономных областях объявлена тревога в связи с жарой. В Андалусии в некоторых провинциях, таких как Кордова, ожидается не менее сорока градусов в некоторых пунктах, как и в Арагоне и Сарагосе. В Мадриде обещают 38-39 градусов в зависмости от района. Та же погода воцарилась в Кастилье- Ля Манча, особенно выделяется Ciudad Real, где термометр покажет 40 градусов, в Толедо и Риохе максимальная температура достигнет 39 по цельсию. Подобный климат ожидается на Канарских островах, в Кантабрии, Кастилье и Леоне, Каталонии, Наварре, Валенсии, Эстремадуре, стране Басков и Мурсии.

Жара простоит до пятницы на территории всей страны. Примите меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко не холодно .... вино +пиво в холодильнике и на пляж купаться ..

Не совсем согласен. В холоде нет ничего хорошего, но от него можно одеться, укрыться, а от такой жары не везде и не всегда спрячешься! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин! Опять нам не угодили. Но мне легче 40 в Испании, чем. 40 в Подмосковье. С без башенными соседями, которые по моему круглый год жгут мусор. А их мусор это и пластиковые бутылки и прочее дерьмо. А то ещё и помойки задымятся одновременно с торфом. Да мало ли чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен. В холоде нет ничего хорошего, но от него можно одеться, укрыться, а от такой жары не везде и не всегда спрячешься! :twisted:

лучше +40 чем -20/30 ??? думаю да ........

+40 это хорошо работать совсем не охота ...... и не надо ..... +40 воздух пиво +7 / почуствуйте разницу /

и вобще Юг это отдых а север это работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в бассейн с головой. У нас в тени 42, а сколько на солнышке не знаю - зашкалило. Терпите на след. неделе похолодание.

Мадрид пережил самую жаркую ночь за последние 100 лет

В ночь со вторника на среду в Мадриде был зафиксирован температурный рекорд за последние 100 лет.

В 2 часа ночи термометр в центре города показывал температуру 30 градусов тепла. В последний раз такая температура была зафиксирована в парке Ретиро в 1920 году.

Утро среды также побило все рекорды. Температура воздуха так и не опустилась ниже 25,7 градусов Цельсия. Таким образом, на один градус был побит предыдущий рекорд, зафиксированный 27 июня 2011 года, а именно 24,4 градуса.

Как известно, ночная температура напрямую зависит от дневной. Ночной рекорд во многом объясняется тем, что во вторник днем столбик термометра достиг отметки 38,8 градусов. Это также рекордный показатель для июня. Самым жарким днем до вчерашнего дня был день 13 июня 2009 года, когда температура воздуха поднялась до 38,4 градусов, сообщает El Mundo.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ветерок с гор. Так хорошо и жара не так чувствуется. :P

Так и я в горах живу, согласна, что тут менее жарко. Но приезжаю из офиса около моря - и в бассейн. В машине тоже жарко от солнца, кондишен работает, но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, перетаскиваю компы к бассейну. У меня уже скоро жабры вырастут ибо спасаюсь только там.

Потом не забудь фотки выложить! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела отметить, что нравится эта лягушка, а меня какая-то фигня высвечивается ( кнопка - не нравится). Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела отметить, что нравится эта лягушка, а меня какая-то фигня высвечивается ( кнопка - не нравится). Что это?

Отвернулась в сторону, кто-то успел щёлкнуть кнопку "нравится", вот теперь и имеете то, что имеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1704 очень высокое!

А единица измерения?Гектопаскаль? Перевожу в мм ртутного столба, какие-то немыслимые цифры получаются, особенно по сравнению с давлением в спб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода сейчас в Финестрате http://www.eltiempo.es/finestrat.html?v=por_hora

В Бенидорме на градус больше,+35.

Давление измеряется в hPa, у нас 1010.

Надо подумать как перевести правильно в мм........

Погода сейчас в Финестрате http://www.eltiempo.es/finestrat.html?v=por_hora

В Бенидорме на градус больше,+35.

Давление измеряется в hPa, у нас 1010.

Надо подумать как перевести правильно в мм........

1010hPa = 757 mmHg ( как сейчас в Москве, почти)

http://www.unitjuggler.com/перевод-pressure-из-hPa-в-mmHg.html

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... в Питере сейчас +18, каждый день дожди... Многие еще в плащиках и курточках ходят.

Как говорится, отличное в этом году лето! Жаль только загар через куртку плохо ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой испанец В Малаге от жары с ума сходит.Как в скайп выходит,то только в горизонтальном положении вижу его...Говорит , что ночью 30 градусов термометр показывает. Я ему предложила приехать в Москву и немного охладиться ;) . НЕ ХОЧЕТ!!! :lol: Говорит ,что лучше принять прохладный душ и лечь спать.. Никак в Москву не зазову! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, несмотря на то, что имею крупные габариты, жару переношу нормально, только потею, но это естественно. А вот спать при температуре в комнате выше 25-26 градусов - уже не могу. И ничего не спасает. На Кипре до 28 спасались вентилятором, а потом арендовали встроенный в стенное отверстие кондиционер. К тому же эти отверстия раньше были предусмотрены проектами и уже имелись, искусно замаскированные. А в Москве в жару - на пол под открытую балконную дверь. Благо, что здесь это обычно длится не долго. В этом году снова обещают жаркий август. Уж лучше, как сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, несмотря на то, что имею крупные габариты, жару переношу нормально, только потею, но это естественно. А вот спать при температуре в комнате выше 25-26 градусов - уже не могу. И ничего не спасает. На Кипре до 28 спасались вентилятором, а потом арендовали встроенный в стенное отверстие кондиционер. К тому же эти отверстия раньше были предусмотрены проектами и уже имелись, искусно замаскированные. А в Москве в жару - на пол под открытую балконную дверь. Благо, что здесь это обычно длится не долго. В этом году снова обещают жаркий август. Уж лучше, как сейчас!

Мой любимый ,тоже, очень сочный и габаритный ... Как при такой высокой температуре умудряется спать ,я не знаю! Это для меня загадка. ;) Он постоянно спать хочет. Утром спит, после обеда- сиеста, вечером ,тоже, сонный. В России есть понятие зимней спячки,а в Испании,наверное, летняя спячка :lol: А касаемо Москвы...полностью согласна, что жара в Москве - душегубка!Лучше пусть дожди и столбик термометра 17-20 градусов! спать,хоть можно и дышать ,есть чем....... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение