Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Похоже, скоро станет доступен новый тип иммиграции в Европу - "политическое убежище"


Рекомендованные сообщения

Для тех, кому не хочется заморачиваться с бумажками или недостаточно наличных средств :)

http://lenta.ru/news.../07/31/kiaelev/

Адвокат "Международного центра защиты прав человека" Карина Москаленко подчеркнула, что у Киселёва есть шансы на получение политического убежища в Евросоюзе: "Если будет доказано, что на родине его преследуют по политическим мотивам". По словам эксперта, важную роль будет играть отсутствие доказательств насилия против полицейских: "Нападения с дубинкой, взрывов и так далее. Сопротивление незаконному задержанию – это несколько другое". Она провела грань между процедурой получения убежища и процедурой экстрадиции в Россию: "Страны Евросоюза не могут выдавать человека в другую страну, если там он может быть подвергнут преследованиям по политическим мотивам, несправедливому суду или бесчеловечному обращению". Если поступит подобный запрос от правоохранительных органов, Испания проверит обоснованность обвинения в адрес Алексея Киселёва,-резюмирует Москаленко.

-при всём неоднозначном отношении к ЛГБТ,не могу не посочувствовать, и в выборе им эмиграции, когда альтернатива - российская зона,- совсем ничего удивительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 года колонии

Хамовнический суд Москвы назначил по два года лишения свободы трем участницам панк-группы Pussy Riot, признав их виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя. По решению судьи Марины Сыровой, Марина Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года колонии

Хамовнический суд Москвы назначил по два года лишения свободы трем участницам панк-группы Pussy Riot, признав их виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя. По решению судьи Марины Сыровой, Марина Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Ну все

Пипец РПЦ - причем по всем параметрам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года колонии

Закончился очередной фарс... Сколько их было и сколько будет ещё?

Двойственные чувства у меня к этому процессу, думаю, как и у многих.

С одной стороны довольно мерзко было наблюдать то, как г-н Путин "разыгрывал своего козыря",

с другой стороны хулиганский поступок присутствует. Пострадали глупые пуськи, а тех, кто их на это повел, явно не назовешь профессиональными оппозиционерами. Хотели взрыв устроить, а получился пшик, "только воздух испортили".

Ни одна группа или артист не поддержали пусек, совершив подобное кощунство в своих католических храмах.

Финский профессор пробовал было пропиариться, но после обвинения в эктремизме и религиозной нетерпимости, пошел на попятую заявив, что его группа не делала перформанс, а только постояли на ступеньках уже закрытого на ночь храма.

Пару австрияк, правда, растяжку перед алтарём сделали, но, опять же, не в своём католическом, а в нашем, православном храме.

Обидно... Получается сами обсираем свою страну и веру, и другим позволяем это делать. Хотя многие из нас помнят чем закончилось "творчество" датского художника-карикатуриста и американсого священника в мусульманском мире.

В общем, это явно не пятничная тема.

Ну все

Пипец РПЦ - причем по всем параметрам :(

Да не РПЦ тут рулит, тут и ежу понятно. Иначе откуда у Митрополита такие часы и столько квартир?

Он что их на подаяния прихожан купил?

У народа может измениться отношение к Митрополиту, но не к церкви. Точно также, как и к Путину, но не к стране в целом.

Но в принципе согласен - это пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то не в этих конкретных Pussy, но не все это понимают.

Вопрос в правосудии: есть или нет независимый справедливый суд в нашей стране?

Ответ люди узнают тогда, когда попадают под суд. Но это - поздно.

А как узнать тем, кто еще не столкнулся с судебной системой?

Вот только доведя ситуацию до крайности, до очевидного абсурда.

А те "знаменитости", которые приветствуют данный приговор, просто пытаются сохранить свое местечко в "системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в правосудии: есть или нет независимый справедливый суд в нашей стране?

Думаю, что вопрос должен звучать так: Когда же в России будет независимый и справедливый суд?

Очень надеюсь, что он не риторический.

А как узнать тем, кто еще не столкнулся с судебной системой?

Думаю, что это должно быть априори. То есть, на основании знаний общества, полученные до получения фактического опыта.

Хотя, согласен с вами, что в России сначала посадят, а потом разбираются справедливо посадили или нет. Но это, в своём роде тоже, тоже как полученные знания. То есть - не согреши и не посажен будешь.

Если так дальше будет продолжаться, а предпосылок к изменениям пока не видно, то мы все скоро будем молиться в церквях во Спасение Земли Русской... Как когда-то наши предки, бежавшие от большивиков.

Честное слово Ayomice, ну не пятничная это тема... Тут выходные наступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "семь пятниц на неделе"?

Не всем так в жизни повезло, как вам. У меня она одна на неделе, и провести её хочется достойно и с пользой. Так же, как и время на форуме.

Захожу сюда чтобы послушать умных людей, узнать чего-то новое о жизни в Испании, пошутить, расслабиться и поднять себе настроение, но никак не спорить, нагнетать и обострять... негатива и так вокруг предостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж про меня вряд ли можно сказать, что я только лишь "спорю, нагнетаю и обостряю" на форуме?

Но в любом случае, новость она тогда новость, когда событие произошло. И, соответственно, именно в этот момент она является катализатором обсуждения той или иной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём сообщении даже и намёка нет на то, что я вас в чём то упрекаю.

Наоборот, если вы заметили, я на 99% разделяю ваше мнение по разным вещам.

Я всего лишь объяснил, почему для меня нежелательно сегодня обсуждать такую серьёзную и болезненную тему.

А также и цель своего пребывания на данном форуме.

А эта новость будет "горячей" ещё долго.

Народ долго будет отходить от шока осознания "справедливости" нашей судебной системы.

Приятных всем выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все

Пипец РПЦ - причем по всем параметрам :(

Вот и начнешь после этого верить в цикличность развития истории -_-

почему мы так легко попрощались с Ортодоксальной церковью то бишь РПЦ в 1917 году ???? :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и начнешь после этого верить в цикличность развития истории -_-

почему мы так легко попрощались с Ортодоксальной церковью то бишь РПЦ в 1917 году ???? :clean:

Если верить в цикличность развития истории, то сразу вспоминается, как РПЦ в том же 1917 году ни словом не выступила в защиту Николая II, a,наоборот,- официально благословила либералов Временного правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение