Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фуэртевентура - очень рекомендую


Рекомендованные сообщения

Канарские острова (не все!) вошли в ТОП-10 лучших побережий в Европе , причем самый лучший из них - это Фуэртевентура, затем следуют Ла Пальма и Ла Гомера.

С критериями отбора можно ознакомиться на сайте.

ЗЫ. На первом месте - Азоры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Второй год подряд пальму первенства держат Азоры.

 

Фуэртевентура делит 3-8 места с 81 очками из 100 возможных. Следующий в списке испанский пляж - Байона из Галисии - делит 13-14 места.

 

Ремарка: но если начнут качать нефть там, то таких пляжей ни на Фуэрте, ни на Лансароте больше не будет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если кто был на Фуэртевентуре, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста -- об острове, о погоде, об отеле...

Спасибо.


Если будут фото -- совсем прекрасно!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто был на Фуэртевентуре, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста -- об острове, о погоде, об отеле...

Спасибо.

Если будут фото -- совсем прекрасно!

 

Фуэртевентура мне очень понравилась. Но вы должны быть готовы к сильным ветрам. Пляжи очень красивые и вода лазурная.

А еще там очень спокойно, тусовок и т.п. почти нет, даже Лансароте на много более активный в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуэртевентура мне очень понравилась. Но вы должны быть готовы к сильным ветрам. Пляжи очень красивые и вода лазурная.

А еще там очень спокойно, тусовок и т.п. почти нет, даже Лансароте на много более активный в этом плане.

Спасибо!

 

А в какой части острова Вы были? И где меньше всего дует? И в какое время года меньше всего дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А в какой части острова Вы были? И где меньше всего дует? И в какое время года меньше всего дует?

 

Когда меньше всего дует я не знаю, я был на севере в Корралехо в мае. Может на юге меньше дует. я там не был, у меня посещение юга запланировано на следующий год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

tkha 29 Oct 2013 - 11:28 PM написал(-а):

Если кто был на Фуэртевентуре, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста -- об острове, о погоде, об отеле...

Спасибо.

Если будут фото -- совсем прекрасно!

 

 

 

Я из Канарских островов была всего на двух - на Лансароте и на Фуэртавентуре. Тусила там в начале июня, как раз перед самым бархатным сезоном. Цены на отели приятно радовали. Я, конечно, не в курсе всегда ли там такие цены, но мы в июне очень даже приличные апартаменты в отеле за 40-45 евро\день снимали (фото 4). Фуэрта по сравнению с Лансароте более дикая и заброшенная, и хотя она такого же вулканического происхождения, но все равно какая-то другая.

  Очень мне (нам с мужем) не понравился север острова  :thumbdown: , мы там бронировали отель на 3 дня, в Коралехо, о чем потом крепко пожалели, потому как на севере делать абсолютно нечего и ветра там дули знатные, особенно на западном берегу (на пляже лежать вообще невозможно было - песок забивался в рот и глаза и уносило нафиг).  Национальный парк с дюнами по соседству с Кораллехо очень понравился, но там максимум можно день потусить по дюнам полазить, позагорать, да покупаться и все. 

  Я очень рекомендую на севере не задерживаться, максимум пол дня чтоб на дюны поглядеть, и лучше отправляться в Бетанкурию - красота сказочная. И обязательно добираться до нее по горным хребтам и дорогам, останавливаясь чтоб посозерцать необыкновенную горную красоту с высоты mirador-ов, их там штуки 3 или 4. (фото 1 и 2)

 

 Юг Фуэрты более туристический, развитый, населенный и интересный. И там меньше дует. Останавливайтесь в каком- нибудь городке на полуострове Хандия и путешествуйте по окрестностям. Там кстати есть один примечательный городочек с забавным именем Ajuy  :] . Пляжи на п-ове Хандия все замечательные, некоторые с волнами, некоторые спокойные. Вода чистая и теплая. И немцев много.

 

 А так на Фуэртавентуре самое must see - это пляж Кофете (фото 3). Если будете брать машину в аренду, обязательно съездите на него, не пожалеете  ;)  - адреналин, восторг и прочие острые и приятные ощущения вам гарантированы.

 
ee4406f6495e.jpg
 
f9d9754958db.jpg
 
910a689da56a.jpg
 
ffa17c2b8ca7.jpg
Изменено пользователем Diva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мы были на Фуэрте в середине мая, тоже могу рекомендовать юг - полуостров Хандия, там и солнечнее по статистике, и ветра меньше однозначно. Еще там на нескольких пляжах живут прирученные бурундуки, которые прекрасно берут с рук орехи и развлекают отдыхающих на пляже. Конечно,они только похожи на бурундуков, на самом деле это родственники земляных белок, точно уже не помню.

 

Кофете надо посетить обязательно, это знаковое место,но нужно быть готовыми к утомительному пути  - придется трястить минут 40 по грунтовой дороге с бесконечными поворотами,часть ее - серпантин. Но это того стоит! И потом вниз к пляжу лучше спускаться пешком, не всякая машина там проедет. Мы съехали на свой страх и риск по высохшему руслу реки,а местные приехали на пикник на трех джипах, это были там единственные люди,кроме нас.

 

Еще очень живописный берег в местечке La Pared, там здорово погулять,купаться не получится, там обычно большие волны.  А рядом с упомянутым городком Ajuy есть живописная пиратская бухта с пещерами и обустроенной тропой к ним по обрывистому берегу,также рекомендую.

 

Вообще нужно быть готовыми к крайне малому количеству зелени,пейзажи вокруг в основном напоминают Марс, особенно там,где растет красный мох (или что-то, на него похожее). Но в этом как раз и состоит своеобразие этого острова. Еще одна своеобразная черта,про которую нужно упомянуть - большое количество немецких нудистов в основном пенсионного возраста и мужского пола на всех пляжах,кроме непосредственно городских :crazy: Они там под конец пребывания уже воспринимались как часть природы, а вообще Фуэртевентура входит в рейтинг излюбленных мест обитания нудистов, когда готовились к поездке, читали про это.

 

Вода была довольно теплая, от 20 до градусов 22 по ощущениям на разных пляжах. На Лансароте, куда мы потом переплыли на пароме, искупаться вообще не удалось, там было прохладнее и пасмурнее, чем на Фуэрте,по крайней мере, в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
  • 4 months спустя...

мне Фуэрта не сильно понравилась, по сравнению с другими островами. много туристов, совсем нет зелени. непонятные большие туристические резервации.

 

пляжи очень красивые. много мест для кайтсерфинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Фуэрта не сильно понравилась, по сравнению с другими островами. много туристов, совсем нет зелени. непонятные большие туристические резервации.

 

пляжи очень красивые. много мест для кайтсерфинга

 

Ага - и ветра сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение