Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Не сочтите за рекламу. Купила сегодня кулинарную книгу Хорхе Молинера "Испанец". Уже прочла половину и с удовольствием - все рецепты сопровождаются интересным лирическим отступлением из истории блюда, его ингредиентов или жизни самого автора. Узнала много интересного об испанской кухне, т.к. доселе имела только три книги по испанской кухне с сухими и не всегда понятными (к тому же на исп. языке, который еще плохо знаю) рецептами. Тут рецепты понятны и просты, возможно и потому, что автор их подбирал с учетом российских реалий, а те ингредиенты, что нельзя найти на полках русских супермаркетов, если иногда и упоминаются, то с рекомендацией по замене.

Тема, почему автор переехал жить из Испанию в Россию, однако, не раскрыта.

599751_375675489154116_647292504_n.jpg

А какими кулинарными источниками по испанской кухне пользуетесь вы?

У меня набор маленький -помимо упомянутых книг только один жж-журнал, ссылка в одной из соседних веток уже давалась (http://cuinera-catala.livejournal.com/). Еще нравятся кулинарные зарисовки в журнале тов.vlarin'а, типа отличной статьи про хамон - http://vlarin.livejournal.com/21798.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится смотреть передачи

Cocina con Bruno Oteiza

и еще где Eva Arguiñano готовит с простыми испанцами

и еще bares que lugares на сексте 2 (там не про рецепты, хоть они и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кулинарные книги, из Испании же привезенные. С требуемыми по рецептам продуктами, действительно, "Седьмой континент" справляется из рук вон плохо, но на званый испанский ужин (я его теперь уже традиционно после возвращения из Испании в сентябре для друзей устраиваю) удается насобирать доступных вполне аутентичных рецептов. Увы, никаких гадов, да и паэлью не рискну даже пытаться изобразить. Блог Юли (cuinera-catala) мне тоже очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, но прямо сейчас не могу, с временем большой напряг :( Следующие выходные будут посвободнее, и я выложу рецепты. А пока - для затравки :P - одно из меню:

La comida en estilo español

Primeras

Empanadillas de atun

Ensalada con aguacado

Jamon con melon

Tapas: pate, crema de berenjenas

Segundo

Pollo al ajillo con escalibada

Poster:

Torre de Babel con uvas

Platanas de Catalunia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Тема, почему автор переехал жить из Испанию в Россию, однако, не раскрыта -- Я думаю, как обычно -- Cherchez la femme, что еще может привлечь в России - испанца :)

Но это неважно. А важно, что даже хамон можно сделать по книге "Испанец". А мидии уже опробовал. Хорхе -- спасибо за доходчивое изложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение