Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Делимся впечатлениями от матчей ЕВРО2012


Рекомендованные сообщения

я слышала, что Аршавин вроде извинился и его лишили звания капитана сборной

и вобще, я негодую.... такая блин зарплата у тренера..... РРррРРРРррррРРРРР..... и ничегошеньки сделать не смог..... :x:twisted::evil: пусть возвращает деньги, которые не заработал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы с Вами не разобравшись в ситуёвине, и веря нашим СМИ, напали на Аршавина. Абсолютно не хочу его защищать, но будем справедливы: все, что написали СМИ -100% ложь и была всеми подхвачена, так как "хорошо" издавала дурной запах. А он это ответил пьяному депутату ФС ГД РФ и его фразы(Аршавина) вырвали из контекста и пошло гулять по СМИ, как он народ не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьёва уважаю только за то, что он многодетный отец, а так чистой воды популизм.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew , ролик давно на ютубе , нет там пьяного депутата , зато есть хамское отношение футболистов и посылание на..... (матом ) и не важно в каком контексте тебя посылают , не умеют сдерживаться - нечего лезть на люди , ну а про звездность "наших звезд" (даже не звездность а зазвездённость ) уже даже не анекдоты ходят давно , а ЛЕГЕНДЫ

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьёва уважаю только за то, что он многодетный отец, а так чистой воды популизм.

А я, прочитав достаточно его книг, его уважаю априори. Я всегда испытывали слабость к умным мужчинам - это моя "эрогенная зона".

И мне в нем нравится, заработанное кровью и потом - популярность и свобода иметь свое мнение. Дорогого стоит.

ИМХО.

werrew , ролик давно на ютубе , нет там пьяного депутата , зато есть хамское отношение футболистов и посылание на..... (матом ) и не важно в каком контексте тебя посылают , не умеют сдерживаться - нечего лезть на люди , ну а про звездность "наших звезд" уже даже не анекдоты ходят давно а ЛЕГЕНДЫ

Дорогой, + 100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьёва уважаю только за то, что он многодетный отец, а так чистой воды популизм.

К подобным словам всегда отношусь с опаской: а не синдром ли Герострата говорит в устах оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего такого, в моих устах не говорит. То , что Соловьёв- умный , не спорю совершенно, но не уважаю его неистовости. Ну не нравится он как телеведущий, больше импонирует Марьянна Максимовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего такого, в моих устах не говорит. То , что Соловьёв- умный , не спорю совершенно, но не уважаю его неистовости. Ну не нравится он как телеведущий, больше импонирует Марьянна Максимовская.

Ну, тут уже, видимо, гендер заговорил. ;)

А неистовость - это по мне. Я ее тоже могу себе позволить уже. До этого пройти надо огонь, воду и медные трубы и иметь финансовую независимость в любом случае. Это как иметь знания и навыки - единственное, что можешь унести с собой в могилу. Это вопрос философСкий и можно не обсуждать больше.

Телеведущие, в большинстве своем - как Мамонтов - само любование на 1000% или люди нейтральные. Мне, лично, импонируют люди, имеющие свое мнение и не ординарные. Пусть резковатые, но Соловьев и не прикидывается ромашкой, он пишет часто, что он и в вере - монорелигиозен, и в суждениях старорежимен и консервативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер не должен быть управленцем. Для управленцев там ещё масса людей. А он должен тренировать, раскрывать футбольные секреты и делиться опытом. быть хорошим психологом и научить таки наконец футболистов петь в живую Гимн, каким бы плохим он не был.

Кстати, по поводу гимна - обратил внимание, что испанцы тоже не поют. Но при этом на поле за свою страну бьются!

ИМХО президент федерации - не обязательно управленец, для этого есть менеджеры и ген. директор (как в футбольных клубах). А президент обязан в любом случае в футболе разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего беспокоит, за наш футбол, то что играют в него не летом, у нас совсем не тот климат, что б играть в него зимой, и игроки наши далеко не бразильцы. Ну как можно по таким полям и с дубовым мячиком делать результат. Даже в Германии многие против , что бы проводить чемпионат страны в таком графике, а климат там по мягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew , ролик давно на ютубе , нет там пьяного депутата , зато есть хамское отношение футболистов и посылание на..... (матом ) и не важно в каком контексте тебя посылают , не умеют сдерживаться - нечего лезть на люди , ну а про звездность "наших звезд" (даже не звездность а зазвездённость ) уже даже не анекдоты ходят давно , а ЛЕГЕНДЫ

Не судите, да не судимы будете!

Хорошо написал Дзичковский в "Спорт-Экспрессе":

"Так они и жили: спали врозь, а дети были. Это про нас с тобой, сборная. Про тебя и твоих болельщиков...

Россия забилась по норам. Игроки зализывают раны. Публика, напротив, сыплет на них соль. Тренер спрятался в тюльпановый блиндаж. Чиновники по каплям выдавливают из себя кислокапустный оптимизм, призывая поверить: футбол - всего лишь игра. Ну да, верим: в домино соседу проиграли...

На самой игре уже оттоптались. Осталось наиболее неприятное и непонятное: взаимоотношения сборной с болельщиками. В какой момент главная команда страны превратилась в слона, которого водят по улицам? Почему смотреть на него можно, а дотронуться - нет? Когда мы стали для сборной не крепким тылом, а зеваками и моськами? Можно ли сократить растущую на глазах дистанцию? И нужно ли, если в следующем цикле - все по новой? Мы странно встретились и странно разойдемся...

Наиболее сложный вопрос: почему у нас не так, как "у них"? Там ведь тоже трещат копья, проигрываются футбольные кампании, ошибаются тренеры, ерундят главы федераций. В тамошних сборных полно звезд с доходами, размер которых не укладывается в обывательской голове. Но там, за редким исключением, есть какая-то теплота отношений, попытка понять и простить. В клубах, например в итальянских, всякое бывает. Но если речь идет о сборной - прячься все живое, не то утонешь в любви.

В России же сборная - учреждение обособленное. Ее члены, как и каждый из нас, очень дорожат любовью своих малых родин. Друзья и близкие, семья, знакомые - вот за этих людей любой из сборников, да и из нас тоже, ляжет костьми. А за большую родину - смогут? За герб, за флаг, за березки с рябинками - лягут?

Смогут и лягут - вот что я по этому поводу думаю. Более того, уже легли, как смогли. А смогли не очень.

Кто-то не верит? Глупо. Вы бы легли? А почему им отказываете в праве на патриотизм? Чем они хуже всех нас?

Вот в том-то и дело: они такие же, как мы. Разные. Обозленные. Уставшие от работы, публичности и панибратства. Постоянно ждущие подвоха. Недовоспитанные. Несамостоятельные. Ранимые. Придавленные ответственностью. Путающие свободное поведение с внутренней свободой.

Отличия два - они богатые и знаменитые. Это не может не накладывать отпечаток на линию жизни, но это совершенно не отменяет дрожи при исполнении гимна. Не мы им судьи в этом вопросе. Потому что они - это и есть мы, со всеми нашими рефлексами, условными и безусловными...

Мы, говорите? Нет, "мы" - это греки, ирландцы, хорваты, чехи, шведы. Маленькие нации, живущие по другим лекалам. А в сборной России играли "я". Более того, и болели за нее много тысяч "я", давайте это признаем. У нас такое общество. Мы хворы - не по отдельности, а все вместе. Между нами вместо клея - вольтова дуга."

Полностью статья.

А по поводу Аршавина - вот статья очевидца, которому я лично доверяю.

Приведу несколько выдержек:

"Да что же за страна у нас такая, что за люди?! Почему зерна лютой ненависти и откровенной клеветы моментально у нас прорастают, распускаясь в итоге дивными ядовитыми цветами? Куда подевались исконно русские сострадание и сочувствие к оступившимся?

Да, футбольная сборная всех, мягко говоря, разочаровала. Да, мы в очередной раз получили по физиономии как раз в тот момент, когда, прихорашиваясь, готовились к долгожданному празднику. Больно, противно, мерзко, а для нас, спортивных журналистов, еще и в профессиональном смысле убыточно.

Ну так ругайте! Только за дело. Дика Адвоката, который явно просчитался с подготовкой, не получив ни искомой свежести, ни хиддинковской "физики". Сергея Фурсенко, который в этой команде изначально взял на себя роль политрука-психолога, однако так и не сумел обеспечить всплеска необходимых эмоций в нужный момент...

Ругайте футболистов. Промахнувшихся, недобежавших, не сумевших в конце концов завести себя так, как должны уметь делать профессионалы. Но кто вам дал право оскорблять их, называя, к примеру, "уродами", как сделала одна популярная столичная газета на своей первой полосе? Разве это не за гранью? И насколько вообще корректно обвинять в том, чего и в помине не было, - нежелании играть, наплевательском отношении к делу, пренебрежении к болельщикам?....

Вот нашумевшая история о разговоре Аршавина с болельщиками у варшавского отеля "Бристоль" после матча с греками. Почему еще до появления в сети ее малого фрагмента, все, в том числе и уважаемые в футбольном мире люди, осудили игрока? Почему для этого достаточно было одной вырванной из контекста пятнадцатиминутной перепалки фразы?

Вся та ситуация развивалась на моих глазах. Началось с того, что в лобби отеля группа товарищей, среди которых были и явно махнувшие по случаю поражения, стали задирать Романа Шаронова, вышедшего встретить жену с дочкой. Задирать весьма агрессивно, не стесняясь в выражениях, причем при женщине с ребенком.

Как раз в этот момент мы с Аршавиным вышли из специальной комнаты сборной, где делали интервью. И Андрей сразу вступился за партнера, логично заметив, что Роман вообще не выходил на поле - какие к нему могут быть претензии? Обвинители, естественно, сразу перекинулись на Аршавина. И это заслуга футболиста, что он перевел разговор в более или менее спокойную плоскость, резко снизив начальный градус агрессии (попавший в сеть небольшой фрагмент беседы идет уже без повышенных тонов).

"Спикером" от имени "всего российского народа" (еще одна наша любимая привычка) выступил, как потом оказалось, депутат Госдумы Антон Беляков. Он в отличие от своих друзей действительно не производил впечатления подвыпившего человека, но прокурорско-начальственный тон, каким были потребованы извинения, не мог не покоробить не только самого игрока - всех стоявших вокруг.

На вопрос, за что извиняться, если команда отдала на поле все, что на данный момент имела за душой, последовал пафосный ответ: за обманутые ожидания ста миллионов россиян. На что Аршавин логично возразил, что уровень ожиданий - это проблема самого ожидающего. И что у футболистов сборной тоже были свои ожидания, которые не исполнились, вследствие чего им сейчас хуже, чем кому бы то ни было.

После этой, выдернутой потом из контекста и усеченной до нужного обличительного размера реплики, разговор продолжался еще минут десять - и когда он стал совсем бессмысленным, офицер по безопасности сборной Юрий Жмурко попытался объявить "брейк", но нарвался на следующую бурную реакцию: "А вы кто такой? Я, между прочим, - депутат Госдумы, и он (кивая на Аршавина) обязан передо мной отчитаться!" Дело могло закончиться нешуточным конфликтом, если бы футболист не сохранил спокойствие и юмор ("Вызывайте в Думу - отчитаюсь").

В итоге, мало того, что частный разговор был случайным свидетелем предан гласности, так еще и смысл его оказался фактически перевран. Удивляюсь, как до сих пор не появилась информация о том, что это пьяный Аршавин набросился на белого и пушистого депутата. А самое противное, повторюсь, во всей этой истории - моментальное массовое осуждение футболиста. В стиле "я Пастернака не читал, но осуждаю": какие, мол, могут быть сомнения, что Аршавин - нахал и хам..."

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex , букафф много , а толку мало , вот еще раз ссылочка на ролик , можете послушать сами и потом поделитесь с нами кто там что "выдернул" , там даже поза "зазвездившегося" показывает отношение его к болельщикам , к игре , к нам с вами , и это не мнение "очевидца, которому я лично доверяю" это запись разговора , тут можете уже свое мнение создать , мне например хватило этого ролика , нет там "выдернутого контекста" есть обычное хамство звездунов http://abeliakov.livejournal.com/38222.html

особенно впечатляют фраза а-ля "команда отдала на поле все" , даже моя жена первый раз смотревшая минут 10 того матча спросила , " а чего они пешком ходят" , смешно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fortik, что спорить, я уже писал где-то раньше - какая страна, какой народ, такая и сборная. Они же не с другой планеты свалились, выросли рядом с нами, порождение нашего общества. Поэтому и правительство такое, и выборы, поэтому и уезжают многие в Испанию или еще куда подальше... :o

Так что лично я футболистов не осуждаю, как могли, так и играли. А что пешком ходили - так это издержки подготовки. Как 4 года назад Гус их три недели гонял на двухразовых тренировках, так они и бегали, и Голландию перебегали в четвертьфинале. Однозначно тренерская недоработка! :x

(Ролик посмотреть, к сожалению, не могу - скорость Оранджа не позволяет, будет нормальный Интернет - посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу гимна - обратил внимание, что испанцы тоже не поют.

Не поют, потому что в испанском гимне слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поют, потому что в испанском гимне слов нет.

Слова есть но ....после них всегда начинается стрельба.

Молчание золото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала так подумал, но потом меня зрители на трибунах озадачили и Дель Боске - они-то что-то поют?! :?

Сегодня еще раз повнимательней гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет российского премьера "развернули" в аэропорту Донецка. Местные власти заявили, что день проведения полуфинала чемпионата Европы по футболу – не лучший для приема иностранных делегаций, тем более сборная России в полуфинале не играет. Медведев пошутил, что российские футболисты "расстроили его планы".

этапять :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн испанский Де Франко (при прослушивании - убавьте звук, иначе подумают, что вы - франкисты) :wacko: :

он же с клипами

а сейчас вот этот - только музыка - "королевский марш"

кто хочет слова почитать - это здесь

Всем приятного просмотра!! :yahoo: И интересной игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев на вопрос "почему мОдернизация не оправдала наших надежд" ответил что: " мы никому ничего не дожны, ваши ожидания это не наши а Ваши проблемы" :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев на вопрос "почему мОдернизация не оправдала наших надежд" ответил что: " мы никому ничего не дожны, ваши ожидания это не наши а Ваши проблемы" :)
Враки. Это Аршавин ответил, что мы многое ожидали, лошки... Вот журналисты... Все извратят. Приплели нашего МедведеГо сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ узнали имя нового главного тренера сборной России

Источник, близкий к руководству РФС, назвал наиболее вероятной кандидатуру Александра Бородюка

picture.jpg

Александр Бородюк (слева) и Дик Адвокат. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Сборную России по футболу с большой вероятностью возглавит Александр Бородюк, занимавший место помощника при Гусе Хиддинке и Дике Адвокате. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источник, близкий к руководству Российского футбольного союза.

Источник добавил, что кандидатура главного тренера сборной "согласована и уже не будет зависеть от того, кто возглавит РФС". При этом наиболее вероятным преемником Сергея Фурсенко источник назвал бывшего президента Профессиональной футбольной лиги Николая Толстых.

После вылета россяин с Евро в качестве вероятных преемников Адвоката назывались ранее уже работавший с национальной командой Валерий Газзаев, нынешний наставник молодежной сборной России Николай Писарев, а также главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти (впрочем, инвесторы из "Газпрома" заявили, что не отпустят итальянского специалиста).

Ряд спортивных журналистов посчитал виновным в провале сборной России на Евро-2012 именно Адвоката - голландца обвинили в том, что он плохо подготовил команду физически, а также заранее объявил о своем уходе из сборной после Евро. На европейском первенстве россиянам не удалось выйти из группы А, где они считались фаворитами.

Александр Бородюк возглавил возглавил молодежную сборную России 6 декабря 2005 года, после чего стал старшим тренером основной команды - помощником Хиддинка, а с 2010 года - Адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы заслуженно победили. Я болела за них. Красивая игра.

853575-14477871-160-90.jpg

856077-14507904-160-90.jpg

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение