Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВЕТЕР на побережье / где меньше всего дует ? /


Рекомендованные сообщения

Кто напишет кто знает насчет ветра .... где он меньше всего на побережье

вот пример

где был

1. Тенерифе и канары зимой ветренно очень часто ... летом не знаю

2. Алмерия и рядом как раз Летом после обеда все время дует несет песок но только после обеда .

3. Торевьеха и рядом точно не знаю был в октабрь ветра не было особо был не дольго только 10 дней

кто напишет как в Дения Бенидорм . Хавея Альтея Мурсия ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писала, в Дении и Хавее во второй половине дня начинает дуть ветер... Пока заметила этой весной и вот по сей день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В Бенидорме я с апреля. По мне так дует все время. По весне дул сильно достаточно, сейчас легонько-освежающе :-) Зимой подозреваю так вдует, что мама не горюй будет, так как даже по весне завывало пару раз сильно. Но это только предположения основанные на словах бывалых (часто преувеличенных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой в Торревьехе есть ветер. Точно знаю, что есть в феврале. Во всяком случае, у моря он не слабый. В конце мая был ветер один раз такой, что я думал он тольдес унесет. В июне-июле достаточно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой в Торревьехе есть ветер. Точно знаю, что есть в феврале. Во всяком случае, у моря он не слабый. В конце мая был ветер один раз такой, что я думал он тольдес унесет. В июне-июле достаточно тихо.

дык вы ваш тольдес не оставляйте просто так висеть, привязывайте хотя бы, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вы ваш тольдес не оставляйте просто так висеть, привязывайте хотя бы, что ли :)

Привязываем, конечно. Но он от рук совсем отбился, вольнодумец! Мнит себя парусом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязываем, конечно. Но он от рук совсем отбился, вольнодумец! Мнит себя парусом :D

ну тогда хотя бы шорты сверху надевайте, а то точно унесет :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенидорме я с апреля. По мне так дует все время. По весне дул сильно достаточно, сейчас легонько-освежающе :-) Зимой подозреваю так вдует, что мама не горюй будет, так как даже по весне завывало пару раз сильно. Но это только предположения основанные на словах бывалых (часто преувеличенных).

Ну, так у моря всегда ветерок. Как вы хотели?

А сильные ветра в Бенидорме и близ - это только 2 недели февраля. Они же и самые холодные. Но снега еще тут не видела никогда. В соседнем Аликанте пару лет назад поутру снег был. В Бенидорме в этот день была плюсовая температура, без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой в Торревьехе есть ветер. Точно знаю, что есть в феврале. Во всяком случае, у моря он не слабый. В конце мая был ветер один раз такой, что я думал он тольдес унесет. В июне-июле достаточно тихо.

Добрый день. Прошу прощения, что не совсем на тему ветра вопрос, а как обстоит дело в Торревьехе с влажностью в квартирах зимой? С августа переезжаю сюда из Мурсии, хотелось бы быть в курсе :)

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу прощения, что не совсем на тему ветра вопрос, а как обстоит дело в Торревьехе с влажностью в квартирах зимой? С августа переезжаю сюда из Мурсии, хотелось бы быть в курсе :)

Спасибо заранее.

Подробнее, наверное, смогут рассказать те, кто там постоянно проживают.

Я же влажности повышенной не заметил. Белье не мокрое, но, вот, на медных трубах быстро появляется голубой налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу прощения, что не совсем на тему ветра вопрос, а как обстоит дело в Торревьехе с влажностью в квартирах зимой? С августа переезжаю сюда из Мурсии, хотелось бы быть в курсе :)

Спасибо заранее.

У близкого родственника adosado в Торревьехе (район дворца спорта, примерно 2 км от моря), живут там не постоянно, наездами. Зимой в доме весьма сыро - когда просыпаешься постель неприятно влажная, на стенах образовалась плесень (причем, так основательно проела стенку). Ну и летом влажность чувствуется, когда выходишь из магазина - такое ощущение, что зашел в парилку. Сказывается, что город расположен между морем и двумя озерами. Зато, не такое пекло как в Мурсии - этим летом был и там и там, есть что сравнить :)

Изменено пользователем mauzer_tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас(comunidad Valenciana) зимой очень сильно дует...... Сейчас дует на протяжении всего дня, но после 21.00 как будто кто-то выключает ветер и дуть перестает... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У близкого родственника adosado в Торревьехе (район дворца спорта, примерно 2 км от моря), живут там не постоянно, наездами. Зимой в доме весьма сыро - когда просыпаешься постель неприятно влажная, на стенах образовалась плесень (причем, так основательно проела стенку). Ну и летом влажность чувствуется, когда выходишь из магазина - такое ощущение, что зашел в парилку. Сказывается, что город расположен между морем и двумя озерами. Зато, не такое пекло как в Мурсии - этим летом был и там и там, есть что сравнить :)

А это потому что рядом с морем это адосадо. Все рекомендуют покупать не ближе 5 км от моря :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это потому что рядом с морем это адосадо. Все рекомендуют покупать не ближе 5 км от моря :blush:

Ну дык какой же русский будет покупать так далеко :)

Но вообще, не только в море дело. Мы жили на Тенерифе буквально в 200 метрах от океана и не было там такой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер у моря нужен, особенно летом!Обязательно! Иначе будет как mauzer_tim писал: сыро и влажно. От жары спастись можно только пляжем с ветром:) и кондеем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер у моря нужен, особенно летом!Обязательно! Иначе будет как mauzer_tim писал: сыро и влажно. От жары спастись можно только пляжем с ветром :) и кондеем :)

Вот-вот! При таких температурах ветер только в радость. У нас в этом году он, как по заказу, дул ровно в сиесту, в самую жару :) В прежние годы и утром был сильный ветер: зонтик постоянно приходилось ловить на пляже, а в этом - утром и вечером спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Алтее и Кальпе - ветер всегда в радость, иначе было бы невыносимо жарко. Тут как раз от 300 метров и до 2-3 км. зоне и надо покупать и комфортно и не очень жарко даже в 40 градусов - если есть бассейн - то тут просто супер комфорт !

Тут не стоит бояться ветра - он тут жизненно необходим. А сильных ветров тут не бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение