Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрались в Испанию на машине


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане и любители Испании,

Подскажите, пожалуйста, собрались с мужем поехать в Европу на машине на три недели.

Хотим посетить - Германию, Австрию, Францию и остановится на недельку в Испании с выездом из СПб.

Где лучше посмотреть каким маршрутом ехать, какие возможны трудности с таможней и тп?

Буду очень благодарна за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала нужно быть готовыми преодолеть расстояние ~ в 3 500 км и провести за рулем в тотале +\- 64 часа. Поэтому я бы посоветовал долететь до, например, Мюнхена и взяв там машину на прокат уже ехать в Испанию, а назад уже самолетом в РФ, оставив машину в Барсеке. я уверен такая поездка целиком на машине просто не принесет ожидаемого отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил из Москвы в Париж, Барселону и далее в Португалию. Если Вам нравится ездить на машине, то рекомендую. Кстати, путь можно легко проложить так, что бы остановиться на несколько дней в Париже. На трассе Париж-Барселона, возле деревни Миллау, есть самый крутой мост в Европе. Я например далее поехал в Мадрид, затем в Лиссабон и самую западную точку Европы (приблизительно 50 км от Лиссабона). Опять же увидел океан и искупался в нем. Если Вы хотите весь отпуск провести в Барсе, то по-моему не стоит на машине ехать. Проще на самолете.(полностью согласен с SinCity здесь)

А вот если Вы хотите в 3-4 города заехать, тогда имеет смысл. Кстати, в Барселоне очень непросто с парковкой. Она как и во всей Европе недешевая, но к тому же можно оплатить только 2 часа и потом надо приходить и продлевать. Там есть 3 вида парковки, на час (зеленая разметка), на два часа (синяя разметка) и на полчаса (желтая разметка). Вот вернувшись из "Сограда Фамилия" через пару часиков не обнаружил свою машину на паркинге с желтой разметкой))) Как факт - штраф 180 евро за эвакуацию. Рекомендую бронировать отель с парковкой. Я после этого случая только так всегда делаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще есть подземные парковки. Я там оставляю обычно свою машину

Примерно 3 евро а час. Хотя все зависит от место расположения этой парковки

Один раз за суточную парковку в Мадриде на Пласа Испания я заплатил 60 евро Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение