Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос по продлению вида на жительство


Рекомендованные сообщения

Хочу переехать в Испанию. Прочитал много информации по получению ВНЖ, понял что это реально при наличии необходимой суммы на счету. Как там с продлением, не бывает так, что ты прожил 5 лет без права на работу, тратил деньги в Испании, купил квартиру, может начал открывать какой-то бизнес, все таки ни чего не делать 5 лет очень тяжело. И в итоге когда подходит время получения резиденции с правом на работу не возникают ли отказы. Может кто сейчас или не давно оформляли продления, особенно после 5 лет проживания. Не нашел подробностей на форуме. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я с подобными отказами не сталкивался, но, нужно понимать что есть правила, которые необходимо соблюдать для продления резиденции. Если их выполнять, то проблем быть не должно. По большому счету, все иммигранты не из ЕС проходили этот путь, как Вы знаете их много. Главное все делать легально и по правилам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я понял, главное получить первичный вид на жительство, а дальше соблюдая все правила и финансовые требования продления происходят легче. Кстати а после 5 лет дают вид на жительство с правом на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Да, после продлений 1 + 2 + 2, вы автоматически получите резиденцию с правом на работу, по крайней мере, сейчас так. В любом случае, вы имеет право запросить право на работу при любом продлении, однако в нынешних условиях, я считаю, что делать это не рекомендуется, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы открыть бизнес, надо ли запрашивать право на работу?? Если сам работать в бизнесе не планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы открыть бизнес, надо ли запрашивать право на работу?? Если сам работать в бизнесе не планируешь?

Нет - не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение