Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Это все да

Однако не решается вопрос - спустился вниз попить

Датчик на тебя обязательно сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

решается)))) в программировании задаешь два варианта охраны. "полной" когда дома никого нет и "ночной", когда ставятся под охрану лишь те датчики, в зону которых не попадает краник с водичкой ))) 
для варианта с коттеджем еще применима охрана периметра. когда ставятся барьерные датчики-шторы. но это надо ооочень бояться чего то....
тогда и видео наблюдение можно ставить с выделенными зонами аларма...ну и телохранителя нанять, что бы реагировал на эти сработки. 

вообщем, если тебе понадобится подобное оборудование, пиши, дам по минимальным ценам ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же можешь скинуть экспликацию квартиры(дома) и пришлю коммерческое предложение с расстановкой оборудования и ценой :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же можешь скинуть экспликацию квартиры(дома) и пришлю коммерческое предложение с расстановкой оборудования и ценой :drink:

Да нет - спасибо :)

У меня часть системы уже есть - завязана на умный дом - осталось несколько датчиков на первом этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - спасибо :)

У меня часть системы уже есть - завязана на умный дом - осталось несколько датчиков на первом этаже

Умный дом какого производителя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Умный дом какого производителя?

 

В моем варианте нет производителя как такового

Он от разных производителей, основан на Z-WAVE

Центральный роутер управления - собственной разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем варианте нет производителя как такового

Он от разных производителей, основан на Z-WAVE

Центральный роутер управления - собственной разработки

Сестре хочу сделать удаленное управление розетками (через них и отопление) и освещением. На рынке умных домов черт ногу сломит, огромное кличество всего однотипного, но редко совместимого

В общем решил ставить модуль управления от Сименс и по-тихоньку наращивать возможности.

 

 

 
 
 
Есть вопрос......у меня по кабелю ethernet подключено два главных модуля между собой через фирменный роутер Сименс. Но периодически отваливается сигнал и один модуль не получает информацию от другого какое-то время. следовательно это влияет на запуск подключеных реле.
 
 
 
Может я что-то не до понимаю в основах сетей........и кабель передает информацию пакетами и поэтому периодически связи между ними нет?

Siemens LOGO!8 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ув. Виктор!  А что Вы скажете по поводу вот этой системы сигнализации ?  Нам предлагают её установить . Дали предложение: 


Relación de materiales y precios:
MG5050 KIT CENTRAL 5 ZONAS+CAJA METALICA+K32LCD       -          209,40 €
MÓDULO EXPANSOR 8 ZONAS + SALIDA PGM GRADO 3           -           72,50 €
 BATERIA 12V 7A                                                                        -          30,50 €

  MANO DE OBRA POR INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA    -          462,00 €

 TOTAL VALORACION                                                              -             774,40 €
                   IVA NO INCLUIDO EN LOS PRECIOS DE ESTA OFERTA 

 

 

  

Джеки,

спасибо, что поделились инфой о сигнализации Paradox))

непонятно многое - в частности модуль MG5050 - он 32-х зонный - http://paradox-rf.ru/items/mg-5000-32-zonnaya-kontrolnaya-panel-s-dvuhstoronney-besprovodnoy-svyazyu-3. Зачем тогда расширение на 8 зон? И нет радиомодуля (может он встроен) но нет ВООБЩЕ датчиков.

Клавиатура, кстати, проводная - т.е. может быть недалеко от блока, или бурить стены.((

Стоимость работы очень велика, если  они только будут развешивать датчики. И еще нет НДСа.

Да и выбранная сигнализация достаточно сложная, к ней нужен модуль подключения к Компу. Для управления через интернет - тоже есть модуль   http://paradox-rf.ru/items/ip150. Т.е я хочу сказать, что Предложение, какое-то не полное. Но дорогое.

Джеки, есть готовые комплекты сигнализаций , достаточно простых и готовых к подключению, их только надо развесить, сделать дырки и прикрутить (если Вы не хотите их программировать) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестре хочу сделать удаленное управление розетками (через них и отопление) и освещением. На рынке умных домов черт ногу сломит, огромное кличество всего однотипного, но редко совместимого

В общем решил ставить модуль управления от Сименс и по-тихоньку наращивать возможности.

 

 

   
 
 
Есть вопрос......у меня по кабелю ethernet подключено два главных модуля между собой через фирменный роутер Сименс. Но периодически отваливается сигнал и один модуль не получает информацию от другого какое-то время. следовательно это влияет на запуск подключеных реле.
   
 
 
Может я что-то не до понимаю в основах сетей........и кабель передает информацию пакетами и поэтому периодически связи между ними нет?

Siemens LOGO!8 

 

К сожалению ничего не могу сказать про Siemens :(

Никогда не работал с ним

Но я бы проверил кабеля Ethernet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки,

спасибо, что поделились инфой о сигнализации Paradox))

непонятно многое - в частности модуль MG5050 - он 32-х зонный - http://paradox-rf.ru/items/mg-5000-32-zonnaya-kontrolnaya-panel-s-dvuhstoronney-besprovodnoy-svyazyu-3. Зачем тогда расширение на 8 зон? И нет радиомодуля (может он встроен) но нет ВООБЩЕ датчиков.

Клавиатура, кстати, проводная - т.е. может быть недалеко от блока, или бурить стены.((

Стоимость работы очень велика, если  они только будут развешивать датчики. И еще нет НДСа.

Да и выбранная сигнализация достаточно сложная, к ней нужен модуль подключения к Компу. Для управления через интернет - тоже есть модуль   http://paradox-rf.ru/items/ip150. Т.е я хочу сказать, что Предложение, какое-то не полное. Но дорогое.

Джеки, есть готовые комплекты сигнализаций , достаточно простых и готовых к подключению, их только надо развесить, сделать дырки и прикрутить (если Вы не хотите их программировать) :) 

       У меня уже изначально стояла сигнализация. Но она как-то привязана через домотику (система умный дом) ..  Когда что-то случается с домотикой, то и сигнализация не работает. И восстановление требует больших затрат.. Вот охранная компания и предложила нам такой вариант, сделать отдельную сигнализацию независимую от домотики... Наверное поэтому там нет датчиков. Видимо предполагается поключение к уже существующим.. Но я честно говоря детально не разбирался...Всё равно ничего в этом не смыслю...   И вообще всё больше склоняюсь к мысли,  может просто ревун поставить..  Опыт ограблений моих знакомых показывает, что толку от них нет..  Либо вообще не приезжают, либо приезжают поздно... :hi:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       У меня уже изначально стояла сигнализация. Но она как-то привязана через домотику (система умный дом) ..  Когда что-то случается с домотикой, то и сигнализация не работает. И восстановление требует больших затрат.. Вот охранная компания и предложила нам такой вариант, сделать отдельную сигнализацию независимую от домотики... Наверное поэтому там нет датчиков. Видимо предполагается поключение к уже существующим.. Но я честно говоря детально не разбирался...Всё равно ничего в этом не смыслю...   И вообще всё больше склоняюсь к мысли,  может просто ревун поставить..  Опыт ограблений моих знакомых показывает, что толку от них нет..  Либо вообще не приезжают, либо приезжают поздно... :hi:

  

У нас в деревне все перешли с охранной компании на ревуны

От охранной компании действительно смысла немного

 

На тему умного дома - просто видимо нет специалистов нормальных - так как все датчики и устройства работают по сути независимо, передавая данные на центральный роутер умного дома. Вот если с роутером проблема - то тогда да. А если с ним все ок и датчики работают - то и проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       У меня уже изначально стояла сигнализация. Но она как-то привязана через домотику (система умный дом) ..  Когда что-то случается с домотикой, то и сигнализация не работает. И восстановление требует больших затрат.. Вот охранная компания и предложила нам такой вариант, сделать отдельную сигнализацию независимую от домотики... Наверное поэтому там нет датчиков. Видимо предполагается поключение к уже существующим.. Но я честно говоря детально не разбирался...Всё равно ничего в этом не смыслю...   И вообще всё больше склоняюсь к мысли,  может просто ревун поставить..  Опыт ограблений моих знакомых показывает, что толку от них нет..  Либо вообще не приезжают, либо приезжают поздно... :hi:

  

Честно говоря, поставить за 1000 евро (с учетом НДС) сигнализацию, в которую не веришь ... прикольно:) 

МОжно найти сигнализацию за 300 евро.

А если серьезно, то лично у меня - сигнализация выручала 4 раза. Два раза мы были в доме, а сработали датчики нижних этажей. Грабители убежали... Неприятно, но хорошо закончилось. Один раз это было в Испании.

Друзей тоже выручала сигнализация.

На самом деле, как говорил герой фильма "все лгут". Очень часто забывают о сигнализации, не поддерживают в рабочем состоянии. Хотя это стоит копейки. Доверяют посторонним код, брелки, не меняют аккумулятор.. И потом.. ой, не сработала...

Конечно, против профессионала-грабителя трудно, но зачем ему лезть в среднестатистический дом под охраной?? Когда полно домов без охраны. 90% краж - по наводке, а "наводка" скажет, что в доме сигнализация:) 

Если грабитель знает, что сигнализация ЕСТЬ, но не знает марку сигнализации, где она установлена, как установлена, то это создает Грабителю проблемы . А проблемы ведут в Тюрьму.:twisted: Не надо ему проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, поставить за 1000 евро (с учетом НДС) сигнализацию, в которую не веришь ... прикольно:) 

МОжно найти сигнализацию за 300 евро.

А если серьезно, то лично у меня - сигнализация выручала 4 раза. Два раза мы были в доме, а сработали датчики нижних этажей. Грабители убежали... Неприятно, но хорошо закончилось. Один раз это было в Испании.

Друзей тоже выручала сигнализация.

На самом деле, как говорил герой фильма "все лгут". Очень часто забывают о сигнализации, не поддерживают в рабочем состоянии. Хотя это стоит копейки. Доверяют посторонним код, брелки, не меняют аккумулятор.. И потом.. ой, не сработала...

Конечно, против профессионала-грабителя трудно, но зачем ему лезть в среднестатистический дом под охраной?? Когда полно домов без охраны. 90% краж - по наводке, а "наводка" скажет, что в доме сигнализация:) 

Если грабитель знает, что сигнализация ЕСТЬ, но не знает марку сигнализации, где она установлена, как установлена, то это создает Грабителю проблемы . А проблемы ведут в Тюрьму.:twisted: Не надо ему проблем.

Именно поэтому сигнализация должна управляться со смартфона через интернет + должны быть видеокамеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, поставить за 1000 евро (с учетом НДС) сигнализацию, в которую не веришь ... прикольно:)

         Нет, я еще не поставил.. И действительно . не уверен в её целесообразности..   Так обычная сигнализация работает.  И как ревун тоже... Система умный дом позволяет ставить на сигнализацию отдельные зоны.. Например на ночь можно поставить по периметру, нижние этажи и гараж... Кстати и датчики на запах, воду, газ и свет тоже были изначально установлены..  .Мне кажется, что охранная компания пытается мне втюхать то, что мне нафиг не нужно...

          Меня в этом смысле интересует больше возможность дополнительно установить систему, чтобы во время отстуствия можно было по интернету посмотреть картинку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Нет, я еще не поставил.. И действительно . не уверен в её целесообразности..   Так обычная сигнализация работает.  И как ревун тоже... Система умный дом позволяет ставить на сигнализацию отдельные зоны.. Например на ночь можно поставить по периметру, нижние этажи и гараж... Кстати и датчики на запах, воду, газ и свет тоже были изначально установлены..  .Мне кажется, что охранная компания пытается мне втюхать то, что мне нафиг не нужно...

          Меня в этом смысле интересует больше возможность дополнительно установить систему, чтобы во время отстуствия можно было по интернету посмотреть картинку..

Для этого нужны просто камеры - 80$ на алиэкспрессе одна стоит

+ 100$ девайс для записи с нее

 

Есть приложение для Андроид и iOS - и через него будет смотреться картинка в любой точке мира ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужны просто камеры - 80$ на алиэкспрессе одна стоит

+ 100$ девайс для записи с нее

Есть приложение для Андроид и iOS - и через него будет смотреться картинка в любой точке мира ;)

Да, кстати,  спасибо за наводку.  :hi:     Я тут давеча наткнулся на одно такое бесплатное приложение для телефонов Андроид - называется "Альфред"  .  С его помощью можно использовать старый смартфон вместо камеры и девайса...  Я попробовал, мне понравилось... Старый смартфон используешь как камеру, а на основной приходят уведомления в виде видео и картинки, если включить детектор движения. Можно самому посмотреть в любое время... Простая и удобная в использовании , и камеры можно не покупать..  Так что если у кого старые смартфоны, не спешите их выбрасывать...  Можно использовать как камеры наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Для этого нужны просто камеры - 80$ на алиэкспрессе одна стоит

+ 100$ девайс для записи с нее

 

Есть приложение для Андроид и iOS - и через него будет смотреться картинка в любой точке мира ;)

Вить, если будет время, дай ссылки на камеру и девайс, чтобы было от чего отталкиваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, если будет время, дай ссылки на камеру и девайс, чтобы было от чего отталкиваться. Спасибо.

Вот к примеру модуль записи - тык

А вот пример уличной камеры - тык Ну или с меньшим разрешением, но в три раза более дешевая - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если брать будешь - то там +10 баксов на некоторых позициях - добавление PoE

Это нужно обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ув. Виктор!  А что Вы скажете по поводу вот этой системы сигнализации ?  Нам предлагают её установить . Дали предложение: 


Relación de materiales y precios:
MG5050 KIT CENTRAL 5 ZONAS+CAJA METALICA+K32LCD       -          209,40 €
MÓDULO EXPANSOR 8 ZONAS + SALIDA PGM GRADO 3           -           72,50 €
 BATERIA 12V 7A                                                                        -          30,50 €

  MANO DE OBRA POR INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA    -          462,00 €

 TOTAL VALORACION                                                              -             774,40 €
                   IVA NO INCLUIDO EN LOS PRECIOS DE ESTA OFERTA 

 

 

  

Добрый вечер!

Анализирую местный рынок оборудования сигнализации.

Может и поздно, но по Парадоксу могу добавить:

Лучше выбрать MG6250. тут все в одном блоке. В том числе GSM модуль на две СИМ карты, Приемник беспроводных датчиков, модуль голосовой связи, сирена. 

Что-бы полноценно управлялась с телефона необходим модуль IP100.

Из извещателей рекомендую:

PMD75 - радио канальный инфракрасный с двойной оптикой, защитой от животных.

PMD85 - наружный PIR. герметичный. Это очень надежные датчики, производятся с 1999 года. Лучше их я не видел.

NVR780 - PIR наружный периметральный, до 24 метров.

СМК радио - DCT2, DCTXP2, DCT10. Это все беспроводные извещатели открывающихся конструкций.

Пожарные. Дымовой WS588P. Тепловой WH588P.

Монтаж беспроводной системы не думаю, что должен быть дорогим.

Панель будет отсылать СМС при возникновении события. Чтобы иметь полноценный доступ нужен интернет.

Они предусмотрели режим охраны периметра, когда все дома. Можно выбрать нужные зоны. Парадокс система не самая дешевая.

Можно найти дешевле. Особенно если оставлять дом надолго и брать особо нечего. (чтобы Сирийцы не заняли).

Мне понравился SMANOS- X500. Стоит 260. управляет СМС с телефона специальным приложением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще добавить свое мнение по поводу глушилок:

Во первых с точки зрения закона, это квалификация. Что раза в два ужесточает наказание и облегчает в три раза доказательство.

Во вторых поставить эффективно блокировку сигнала, они тоже не смогут. Раз получится, а десять нет. Как жулики  узнают получилось или нет в очередной раз? Будут три часа ждать приедут или нет охранники? Быстрее связь надзор приедет по жалобе сотовиков. В данном случае жулику интереснее заскочить, взять ценные вещи и убежать. Если на выходе поймают, то все бросит и скажет, что погреться зашел. Если поймают со специальными техническими средствами, то уже не отпустят. Причем, по характерным эпизодам (с применением блокираторов) раскроют сразу все кражи.

Задача простых сигнализаций не допустить заселения Сирийцев и отпугнуть мелких воришек.

Если есть, что брать, то надо ставить системы с различными каналами связи и сдавать в местный ЧОП. Ну и ставить видео системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще добавить свое мнение по поводу глушилок:

Во первых с точки зрения закона, это квалификация. Что раза в два ужесточает наказание и облегчает в три раза доказательство.

Во вторых поставить эффективно блокировку сигнала, они тоже не смогут. Раз получится, а десять нет. Как жулики  узнают получилось или нет в очередной раз? Будут три часа ждать приедут или нет охранники? Быстрее связь надзор приедет по жалобе сотовиков. В данном случае жулику интереснее заскочить, взять ценные вещи и убежать. Если на выходе поймают, то все бросит и скажет, что погреться зашел. Если поймают со специальными техническими средствами, то уже не отпустят. Причем, по характерным эпизодам (с применением блокираторов) раскроют сразу все кражи.

Задача простых сигнализаций не допустить заселения Сирийцев и отпугнуть мелких воришек.

Если есть, что брать, то надо ставить системы с различными каналами связи и сдавать в местный ЧОП. Ну и ставить видео системы .

Есть только как минимум один нюанс - в Испании по факту нет связь надзора ;)

Во всяком случае в провинции Аликанте - точно ;)

Кроме того, для того чтобы запустить глушилки особого навыка не надо. Берется генератор белого шума в определенных частотных диапазонах - и поехали

Другое дело, что все современные системы охраны сделаны так, что если потеряна связь с датчиком в течение определенного времени, то система считает, что датчик сработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустить генератор, да.

А правильно установить место относительно приемника, нет.

Белым шумом глушить неэффективно. Мощность нужна в Базу раз превышающая максимальный уровень сигнала.

Нужно использовать специальные виды модуляции.

Еще вопрос, что глушим?

Приемник радиоизвещателей самой охранной панели или  GSM приемник?  Абсолютно разные частотные диапазоны.

Это надо с собой возить как минимум Пелену 4. и блокиратор сотовых телефонов. А это уже оборудования наберется на целый фургон. А куда тогда полезный груз складывать? еще один фургон?

Ну и правильно замечено, что сигнализация при потере извещателя сформирует и пошлет отчет.

Я все это к тому, что попытаться глушить конечно можно, но дилетантскими методами это скорее не получится. Если глушить, то квалифицировано и грамотно. Но это не уровень мелких воришек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение