Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом использования охранной сигнализации на время длительных отъездов в Россию. Мы вот решили озаботиться, хотя есть люди проверяющие периодически наш дом и ничего ценного там не храним, но истории про цыган, занимающих пустующие дома как-то тревожат. Прогулялась сегодня по району, сфотографировала таблички контор, которые у соседей охраняют, оказалось, этих контор тьма. И только у одних на табличке было написано, что охраняется при помощи полиции.

В общем, хотелось бы советов, по каким критериям выбирать местную охранную контору, может, тонкости какие есть. И что происходит, когда, например, они приехали по сигналу, а мы чёрти-где и недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня над входной дверью уже была лампочка с изображением охранной конторы и их телефоном (C.R.A.C. 24), я позвонил. Приехал веселый парень, заключили договор, через пару часов приехали установщики (2 человека), установили датчики, панель, еще через пару часов мне уже показывали как пользоваться (удобно что установка по зонам, т.е. спишь на втором этаже а первый под сигналкой). Не помню платил лия какую то сумму - вроде нет. А так в месяц выходит 18 евро (деньги снимают со счета автоматом), что я считаю не дорого. Если что-то случается (один раз у меня свет по ошибке отключили и аккумулятор сдох) они звонят моей юристке, она уже мне сигнализирует. Приезжают быстро, один раз у меня что то не так включилось (или включил), сигналка заорала, через минуты три уже стоял мужичок на пороге мялся, стеснялся зайти. :D Вот вроде и все, никаких сложностей не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, в принципе есть пару популярных и хороших. Разница - в цене оборудования и обслуживания. У меня Sart, я довольна. Дорого было первый раз оборудование ставить: видеокамеры, лазеры, датчики на движение, пишущее устройство......

Когда уезжаю, закрываю. Сработала - звонят и на московский телефон, и на испанский. Если никто трубку не снимает или говорит неправильное кодовое слово - они могут звонить в полицию. Так же, когда садятся аккумуляторы - они тоже тебе звонят заранее.

По сработке сигнализации и, если ты не отвечаешь, приезжают дяди в черном с оружием. На такие случаи я им оставила ключ от генеральной двери, он уже у них три года.

Да, забыла добавить: у меня сигнализация внешняя - по периметру двора и внутренняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще проще - обратитесь в свою страховую кампанию. Они оказывают эту услугу со значительной скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо большое за информацию. Посмотрела сейчас фото табличек соседских, там есть этот Sart. А много времени у тебя весь процесс занял? Мне только дом нужно ставить, двор не хочу, а то садовника примут ни за что, да и еще причины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо большое за информацию. Посмотрела сейчас фото табличек соседских, там есть этот Sart. А много времени у тебя весь процесс занял? Мне только дом нужно ставить, двор не хочу, а то садовника примут ни за что, да и еще причины есть.

Не за что. Если дом, то не больше одного дня. В первый вызываешь, они считают что надо и сколько это будет стоить. На второй день ставят. И все.

Счет выставят в банк.

Зы: не в тему про двор, но мой садовник и бассейнщик имели свои ключи, чтобы только периметр открывать и закрывать потом. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно учесть, что если Вы находитесь не в Испании, а кто-то к Вам залез, важно, чтобы кто-то открыл территорию и сам дом полицейским. Для этого у всех контор есть Servicio de Acuda - по сути, это сочетание специального автомобиля, в котором находятся ключи от всех охраняемых таким способом объектов и соответственно человек, который открывает двери тем самым полицейским. Важно, что полицейские если что через забор к вам не полезут.

Второй вариант, отдать доверенному человеку в Испании и если что ему будут звонить и он откроет двери.

Камеры в датчиках объема, тоже важная вещь, охрана может в них посмотреть прежде чем вызывать полицию, а так же эти камеры могут записать присутствие злоумышленников.

Я общался с крупными конторами типа Seguritas и Prosegur. Отношение у них конечно хромает, как показала моя практика, маленькие конторки относятся к своей работе намного более качественно. Например, контора SystemDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще проще - обратитесь в свою страховую кампанию. Они оказывают эту услугу со значительной скидкой.

Спасибо за идею, даже в голову такое мне бы не пришло. Уточню у нашего Mapfre, что они могут предложить.

Не за что. Если дом, то не больше одного дня. В первый вызываешь, они считают что надо и сколько это будет стоить. На второй день ставят. И все.

Счет выставят в банк.

Зы: не в тему про двор, но мой садовник и бассейнщик имели свои ключи, чтобы только периметр открывать и закрывать потом. ;)

Мы тоже садовнику ключи оставляем, вот и беспокоюсь о нем.

Спасибо большое, очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам Mapfre и предложил! :thumbup:

Еще интереснее становится. А что они, в общих словах, предлагают? Сотрудничают с одной или несколькими охранными конторами и предлагают их услуги со скидкой? Я на их сайте пошарила, только вот что-то похожее нашла - http://www.mapfre.com/seguros/es/particulares/soluciones/sistema-alarmas.shtml , но как-то складывается впечатление, что это что-то их собственное, а не субподрядчиков. Понятно, конечно, что в любом случае придется общаться вживую с агентами, но на фоне нашего еще слабенького испанского, очень помогло бы представлять хотя бы общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интереснее становится. А что они, в общих словах, предлагают? Сотрудничают с одной или несколькими охранными конторами и предлагают их услуги со скидкой? Я на их сайте пошарила, только вот что-то похожее нашла - http://www.mapfre.co...a-alarmas.shtml , но как-то складывается впечатление, что это что-то их собственное, а не субподрядчиков. Понятно, конечно, что в любом случае придется общаться вживую с агентами, но на фоне нашего еще слабенького испанского, очень помогло бы представлять хотя бы общую картину.

Это типа дочернего предприятия. Работают по современным технологиям. Помимо датчиков, оборудуют видео камерами, как снаружи, так и внутри. Тревога идёт по нескольким адресам. К Вам, в страховую и полицию. Также Вы получаете картинку в доме и вокруг в режиме "онлайн" круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только на форум потом выложите что вам предложат. А то часто предлагают варианты, которые проще в установке, но которые совсем бесмысленны с точки зрения защиты дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только на форум потом выложите что вам предложат. А то часто предлагают варианты, которые проще в установке, но которые совсем бесмысленны с точки зрения защиты дома

Да мы пока вообще не решили, нужна ли сигнализация.Если получим ВНЖ 100 пудов не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница - в цене оборудования и обслуживания. У меня Sart, я довольна.

Оксан, а сколько примерно Sart в месяц берет? Пересмотрела сайты основных контор, нигде цен нет ни на что. У Sergio 18 в месяц что-то прям совсем дешево.

И вот интересно, а тут существует данная услуга от официальной полиции, как в России?

Вы только на форум потом выложите что вам предложат.

Если это ко мне, то да, конечно поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёще проще - обратитесь в свою страховую кампанию. Они оказывают эту услугу со значительной скидкой.

Тоже не сообразили о таком подходе - это раз !

И наверное страховка дома может обходится дешевле т/к все под контролем у них же ?

Кто знает просветите ! и если можно цифрами тоже.

Например страховка дома столько то в месяц и столько то за охрану плачу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! После нескольких попыток проникновения в мой дом и несанкционированном открытии крана для заполнения бассейна (вода текла неделю, а я находился в России), поставил самостоятельно систему видеонаблюдения с видеорегистрацией и выходом в интернет. Теперь собственно вопрос: Должен ли я повесить таблички типа: Ведется видеонаблюдение с регистрацией? Или это моё право и могу не вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я посчитал проще просто страховкой пользоваться чем делать сигнализацию с полицией. При этом просто пищалку поставить стоит, обходиться не дорого, зато долго дома рыскать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен ли я повесить таблички типа: Ведется видеонаблюдение с регистрацией? Или это моё право и могу не вешать?

Здравствуйте, Дедуля! Такого обязательства нет, таблички служат "для отпугивания".

Что-то я посчитал проще просто страховкой пользоваться чем делать сигнализацию с полицией. При этом просто пищалку поставить стоит, обходиться не дорого, зато долго дома рыскать не будут.

Я бы не сказал, что это проще. Страховка конечно же нужна, но мне лично жалко имущество, а 20 евро за полицию не так и дорого. Тут как всегда, каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Занимаюсь выбором фирмыпо охраной сигнализацией и получил инфо, что охранная сигнализация с датчиками на движения в ближайшее время не будут приниматься полицией, обязательно должны быть фотосистемные датчики. Постановление от 18 февраля 2011 года Ministerio del Interior

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь выбором фирмыпо охраной сигнализацией и получил инфо, что охранная сигнализация с датчиками на движения в ближайшее время не будут приниматься полицией, обязательно должны быть фотосистемные датчики. Постановление от 18 февраля 2011 года Ministerio del Interior

Это компания охранная немного лукавит. Она Вам об этом сообщила? Согласно Постановлению (читаем статьи 7,8 и 9), полиция принимает вызов как сработавшую сигнализацию когда сработало 3 датчика в доме (если датчики движения) или когда оператор увидел кого-то на камерах (если видео), или слышно по аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, спасибо за разъяснения( еще раз убеждаешься, чтонадо форсировать изучение языка) вы правы, компания полностью про данное постановление не рассказала, но и другая компания которая предлагала устанавливать датчики движения вообще про данное условие не обмолвилась, понятно каждый зарабатывает как может. Согласитесь сдавать дом под охрану где установлены датчики движения бессмысленно ( учитывая условие полиции) могут обворовать две комнаты не заходя дальше и еще напакостят. Olga если еще есть важные критерии, которые необходимо знать при выборе охранного оборудования , подскажите буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас идет разговор не через кого устанавливать , а какое оборудование устанавливать т к. выясняются новые нюансы по условиям охранной сигнализации , которые зависят от оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали, что надо устанавливать через свою страховую кампанию.

Честно говоря, я считаю, что через свою страховую компанию как раз устанавливать нельзя ибо они вас отправят туда куда выгодно им (с кем у них есть договор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так! Зато и гарантия 100 пудовая. И в случае кражи не надо будет заморачиваться.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение