Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Глаголы в Испанском языке


Рекомендованные сообщения

Испанские глаголы разделяются на 3 группы:

1. Правильные Глаголы (обычного спряжения), (los verbos de la conjugación regular),

2. Неправильные глаголы нерегулярного спряжения, или отклоняющиеся (los verbos de la conjugación irregular)

3. Глаголы индивидуального спряжения (los verbos de la conjugación individual).

Регулярные глаголы (обычного спряжения) (los verbos de la conjugación regular) разделяются на три группы:

I группа: оканчивающиеся на ar;

К примеру, hablar (говорить), amar (любить), mandar (отправлять)

II группа: оканчивающиеся на er;

comer (кушать), leer (читать), beber (пить)

III группа: оканчивающиеся на ir.

vivir (жить), recibir (получать), abrir (открывать)

У правильных глаголов (глаголов обычного спряжения) изменяется только окончание.

Неправильные глаголы (отклоняющегося спряжения) отличаются от правильных тем, что у них меняется не только окончание, но и корень.

Читать подробности

Не знаю кому как проще, но мне проще запоминать склонение каждого конкретного глагола, нежели сначала запоминать десять страниц правил, а потом пытаться привязать спряжение конкретного глагола к этому правилу. Еще можно понять, когда преподаватели заставляют запомнить правила для правильных глаголов, но вот когда это начинает происходить в отношении не правильных, я считаю, что это маразматическая форма обучения языку, потому что сначала Вам необходимо заполнить огромное кол-во правил склонения испанских глаголов, после чего вам все равно придется запомнить склонение каждого из них.

Что касается правильных глаголов, я советую запомнить правила и попрактиковаться с разными испанскими глаголами из разных групп выше, а с не правильными не парится, а просто зубрить каждый, в конце концов их не миллион и не так уж и много тех, которые мы употребляем в ежедневной речи, ну может быть до сотни, не более.

При изучении форм спряжения испанских глаголов старайтесь сначала сконцентрироваться на Обычном настоящем, обычном прошедшем и обычном будущем, а уже только потом приступать к сложностям вроде субхунтиво и прочих прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение